Нашёл, что стучало

Deemonn

Бывает здесь
4 Март 2009
99
23
8
Раменское
Езжу на ...
SX4
Месяца три назад жаловался на стук в районе рулевой колонки. Ощущение было,что долбится что-то незакреплённое пластмассовое о внутренности передней панели.
Стук наружу не вылез,вопреки всему,но виновником являлся незатянутый верхний болт в вехнем карданчике рулевого вала.
Подсказкой послужило то,что при вывернутом руле ,в повороте, стук прекращался.
А всем откликнувшимся и подсказавшим - спасибо.
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Напшёл,что стучало.

у меня всё наооборот)) появился стук кажется что спереди справа. но вылазит при вывернутом руле влево.... делали диагностику подвески передней ничего ненашли, а может так искали..... машина то ещё гарантийная..
 

9056

Редкий гость
14 Июнь 2009
6
6
0
56
Пермский край, Чусовой
Езжу на ...
Сузуки SX4, 2006, 1,6 16
Ответ: Напшёл,что стучало.

Добрый день.
У меня то же самое, при вывернутых колесах влево, справа спереди легкое бумканье, ума не приложу что это такое-болты ослабли или стойку надо снимать и менять.
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Напшёл,что стучало.

Добрый день.
У меня то же самое, при вывернутых колесах влево, справа спереди легкое бумканье, ума не приложу что это такое-болты ослабли или стойку надо снимать и менять.
Мне меняли и стойку и кулак поворотный.
в итоге таки стучит првавая шаровая . показало две диагностики.
вот поменяю - поделюсь чо вышло.
 

9056

Редкий гость
14 Июнь 2009
6
6
0
56
Пермский край, Чусовой
Езжу на ...
Сузуки SX4, 2006, 1,6 16
Ответ: Нашёл, что стучало

Добрый день.
Будем пробовать устранить стук. Товарищ механик говорит, что нужно подтянуть болт, где-то в рулевом. Всю процедуру распишу после ремонта.
 


9056

Редкий гость
14 Июнь 2009
6
6
0
56
Пермский край, Чусовой
Езжу на ...
Сузуки SX4, 2006, 1,6 16
Ответ: Нашёл, что стучало

Добрый вечер.
С правой рулевой тяги сняли хомут, сдвинули в сторону пластиковый чехол, подергали рулем вправо-влево и ничего не нашли. В ходе обсуждения выдвинули другую версию: износ резиновых уплотнителей, через которые рулевая рейка металлическими ушами прикрепляется на болты к кузову. Все передергали, шаровые, рулевые наконечники, все целое не вихляется. Видно что труба в которой рейка болтается в этих резиновых уплотнителях. С включенным э\усилителем руля дергал руль влево-вправо, в кабине отчетливо слышен звук глухой примерно в районе бардачок-подушка безопасности пассажира. Больше ничего на ум не идет. У товарища на такой а\м такая я же фигня. Похоже придется в Пермь к официалам ехать...
 

masteri

Наш человек
18 Октябрь 2007
138
9
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 03г SE-Z LA-HT51S M13A черный
Ответ: Нашёл, что стучало

не знаю как на леворуких, а у меня в том районе если зеркально (слева на уровне бардачка) под капотом стоит абсорбер который иногда выскакивает из кронштейна и чуть брякает об железо
 

тушила

Продвинутый новичок
18 Июнь 2007
48
24
0
Череповец
Ответ: Нашёл, что стучало

в первую очередь посмотрите оба карданчика и болты, которые их затягивают