Лиана АКП ...

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем VarAn, 29 авг 2006.

1. VarAn
    Оффлайн

VarAn

Баллы:
    0
    В Лиане седан (2006 г.в.), в комплектации АКП 2х4 - коробка передач будет роботизированной или настоящей автоматической? Коробка не адаптивная? Без ручного режима?

2. Загрузка...

Похожие темы - Лиана
    1. Samael
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      120
    2. Viktor B
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      348
    3. Termit33
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      398
    4. Ujin08
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      268
    5. Сергей Лепский
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      395
    6. skycaptain
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      565

3. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    На сколько мне известно, в 2004 (моя) и в 2006 годах устанавливаются идентичные АКПП. Разница только в добавлении к движку программы изменения фаз газораспределения, +1 л.с. и соответствие Евро4. (Если сделать соответствие машинки обязательным в России нормам Евро2, можно с движка 2006 г.в. еще лошадок 15 снять без ущерба).
    Самая примитивная 4 ступенчатая автоматическая коробка с режимом отключения четвертой передачи. Настоящий автомат. Не адаптивный. Без ручного режима. Позволяет резво ускоряться за счет растянутых передач и время переключения едва ли не самое короткое в своем классе. Можно легко в светофорных веселых стартах поучаствовать и в большистве случаев выйти победителем.

4. VarAn
    Оффлайн

VarAn

Баллы:
    0
    Ясно, спасибо!

5. Lelik
    Оффлайн

Lelik

Баллы:
    0
    До Лианы ездил на Вектре 92г с АКПП. Так вот на Лианке автомат значительно шустрее переключается, почти не думает. Я доволен

6. POWER
    Оффлайн

POWER

Баллы:
    0
    У меня АКПП 2006 года. Я доволен. Единственно, что мощи не хватает. А работает без напряжения, гламурно. Мне нравится

7. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Попробуйте перед разгоном включить кондей. Затем педаль газа в пол, чтоб двиг до упора раскручивался и в момент набора скорости кондей выключить. Интересный эффет получается, как будто заряд нитроса в камеру сгорания поступил. Или это только на не VVTI движках?

8. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208
    А еще можно ехать на ручнике - а потом его снять ;)

9. U1tra
    Оффлайн

U1tra

Баллы:
    0
    Про кондей очень хорошо заметили ;) Я вообще рекомендую всем попробовать описанное Sean действо - хотя бы чтобы потом, случайно позабыв выключить кондей не удивляться плохой динамике разгона.
    Я так из Ашана выезжал один раз на профсоюзной. Чуток в горку + включенный кондей + менее 200км на новой машине = поиск неисправности "может я ручник не снял? или что-нить зацепил? или что-нить отвалилось?" :)

10. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Зима на носу, попрактикуйтесь и ручником:)) Рекомендую, очень забавно (на 4Х4 не стоит этого делать) на переднем приводе заводить машинку ручником в поворот, главное, чтоб безопасно для окружающих было. Да, АБС зимой тоже легко отключить. Надо перемежая пару раз дернуть ручник и дать газ для пробуксовки и АБС как нибывало, лампа неисправности загорается. Не волнуйтесь, потом сама включится как поймет, что ее нае(обману)ли.

11. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    На 4х4, ручник просто незаметен будет:))). А вот про отключение АБС можно поподробнее? Это при торможении надо сделать? Или после произведенных действий он ещё несколько минут не будет работать?
    А вот на переднем приводе повороты с ручником действительно очень забавное и поучительное действо. Только надо быть очень аккуратным при эксперементах. Главное не передержать:)

12. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    На 4Х4 не знаю как АБС отключать. Я про передний привод говорил. Главное дать машине набуксоваться вдоволь и ручником поблокировать колеса, тогда датчики АБС отключатся. На 4Х4 скорее всего этого сделать не удастся (может только если на зиму родную Ёко Адван оставить, но это самоубийство).

13. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Понятно:)) На 4х4 если крутятся передние колеса, то и задние будут крутится независимо от положения ручника:))

14. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    АБС отключается выниманием соотв. предохранителя :)

15. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Тоже вариант. На вашем сайте нашел несколько предохранителей АБС. Какой надо вытаскивать? (можно от него и выключатель в салон провести)

16. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Есть подозрение, что отключая АБС, отключаете и EBD.

17. AntiFreeze
    Оффлайн

AntiFreeze

Баллы:
    0
    ессесно... ебд без абс не живёть имхо....