Свифт зацвел...(((

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Свифту всего лишь полгода отроду, а на задней двери (багажника) уже начал вздуваться фирменный значок и чуть ниже под значком сузуки появились пятна ржавчины:(, причем они по ходу из под краски, т.к. механических повреждений и сколов там нет и не было....Звонила в Дыню на ярике, сказали что значок заменят по гарантии без проблем, а вот с дверью и ржавчиной надо показываться эксперту и доказать что это именно гарантийный случай...Мне заводская покраска вообще не нравится ни разу, уже очень много сколов (особенно на капоте....ну это в принципе логично), причем по сколам видно что там просто микроны краски и даже по моему без грунта, но хотя бы они пока не цветут....Т.е. в принципе я считаю что это можно это отнести к нарушениям технологии нанесения лакокрасочного покрытия (на двери багажника), но это только мое мнение, к которому в сервисе врядли прислушаются....Вот и хочется узнать, кто нибудь сталкивался с такими проблемами??? и каких подвохов при осмотре мона ждать от сервисменов???Чешу репу.
 


Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Ответ: Свифт зацвел...(((

Если "зацвела" заводская покраска, то причин может быть 2:
1. Нарушение технологии на заводе-изготовителе. Но, это маловероятно.
2. Машину красили. Т.е. могли помять при транспортировке, потом быстренько отрихтовали, подкрасили и продали. Так бывает довольно часто.
А вот насколько это гарантийный случай - непонятно. Надо глянуть в сервисную книжку.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Свифт зацвел...(((

О!у меня тоже значек с переди вздулся - буду по гарантеи менять - тока у меня уже почти 2 года машинке...
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Свифт зацвел...(((

Машину красили. Т.е. могли помять при транспортировке, потом быстренько отрихтовали, подкрасили и продали. Так бывает довольно часто.
А вот насколько это гарантийный случай - непонятно. Надо глянуть в сервисную книжку.
если действительно покоцали дилеры, то заранее можете прощаться с сим-авто на крылатской, а вот в сервисной книжке я ничего не нашла про нарушение технологии покраски, хотя может просмотрела, там только про то что гарантия не распростроняется на образование ржавчины в период эксплуатации при нормальном пользовании (или как то так), но полгода это же не нормально!!!....Просто я не знаю чего мне ждать...Возможно все таки получится добиться гарантии, перекрашивать же мне наверно будут ток одну дверь и все...а если у меня еще через полгода что нить зацветет....опять все по новой??? в принципе я думала где нить следующим летом вообще полностью перекрасить у знакомых...но это в липецк нада ехать, да и гарантия тогда на что??? просто какая то досадная ситуация...

Добавлено через 44 секунды
О!у меня тоже значек с переди вздулся - буду по гарантеи менять - тока у меня уже почти 2 года машинке...
вот а я про что....если бы моему карапузу тож было бы 2 года, то хотя бы не так обыдно.....
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Свифт зацвел...(((

в пятницу поеду в дину, тады и отпишу....манагер кстати сказал что можно проверить толщину лакокрасочного покрытия по разным частям машины, т.е. доказать или опровергнуть перекрашивание
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Свифт зацвел...(((

Возможно все таки получится добиться гарантии, перекрашивать же мне наверно будут ток одну дверь и все...а если у меня еще через полгода что нить зацветет....опять все по новой???
У меня такое было, на новом Рено. Зацвело в первую же зиму. По гарантии красили без вопросов, только снова зацветало, и в этом же месте, и еще в новых.
ИМХО если зацвело - то либо забивать, либо время от времени перекрашивать до конца периода владения тачкой.
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Свифт зацвел...(((

ИМХО если зацвело - то либо забивать, либо время от времени перекрашивать до конца периода владения тачкой.
забивать не прикольно, ибо люблю своего карапуза до безумия, а перекрашиваться постоянно тож не дело...это ж не ведро какое нить, которое мона и валиком покрасить....в пятницу посмотрю что мне скажут...а если что в следующем году перекрашу с 5-ти сантиметровым слоем грунта;) тады уж точно хрен что заржавеет:D
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Свифт зацвел...(((

Народ! А где можно покрасить капот, не очень дорого, но качественно!
А то уже давно скол в пол-сантиметра ржавеет...
В Дыне запросили ~10000 рэ за покраску! Баксы-бакс
 




Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Свифт зацвел...(((

Народ! А где можно покрасить капот, не очень дорого, но качественно!
А то уже давно скол в пол-сантиметра ржавеет...
В Дыне запросили ~10000 рэ за покраску! Баксы-бакс
Знаю один сервис в г. Юбилейном, правда по покраске туда не обращалась, но по ходовой они неплохо все сделали (отгоняли туда шайзе-мобиль), в принципе объяснить смогу как проехать, а вот телефон постараюсь узнать вечерком
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Свифт зацвел...(((

Сервис есть в Очаково "Транс - Реал". Ниче так красят, и цены божеские. 8 (903) 537 64 12. Миша (мастер малярного цеха). Сам там себе красил, неплохо вроде.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Свифт зацвел...(((

Народ! А где можно покрасить капот, не очень дорого, но качественно!
А то уже давно скол в пол-сантиметра ржавеет...
В Дыне запросили ~10000 рэ за покраску! Баксы-бакс
Вэб, ну ты как маленький ей богу :) у ковож. как не у Жаха? :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Свифт зацвел...(((

телефон сервиса в юбилейном так и не нашла, попытаюсь внятно объяснить как туды проехать...Поворот с ярославки на юбилейный (это сразу после моста) ехать по главной дороге, на 2-ом (вроде) по счету светофоре поворот направо (там на повороте еще будет вроде заправка, название не помню, но цветом синяя) въезд в что то вроде гаражного кооператива, там еще перед нужным светофором будет табличка типа сервис направо 200м, повернуть, опять же ехать по главной дороге, там всякие шиномонтажи будут попадаться, после того как сама дорога уйдет налево, проехать еще немного, слева будет желтая вывеска с перечислением работ, помоему у них въездные ворота синие, далее идут трое ворот в боксы, напротив небольшая парковка....вроде как то так....если что не обессудьте...были правда сами там ток один раз по подвеске, но впечатления и качество работ самое отличное)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

megera

Nastёn@
31 Май 2008
539
109
0
38
Москва-Подмосква Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Swift Orange 1,3 МТ GL 2008 года рождения =))
Ответ: Свифт зацвел...(((

у меня тоже сколов уже хватает.... хотя года еще нет машинке...
и один глубокий скол (до грунтовки) тоже поржавел.... обЫдно Рыдаю!
планирую тоже как нить все это дело подрихтовать и на капот налепить винил... бесцветный аль с рисунком... по финансам погляжу :D
 



Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Свифт зацвел...(((

планирую тоже как нить все это дело подрихтовать и на капот налепить винил... бесцветный аль с рисунком... по финансам погляжу :D
вот тоже на тему винила серьезно думала:thumbsup:
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Свифт зацвел...(((

клеил прозрачный винил на капот, а надо было весь кузов обклеивать. только что в области ТАКОЙ град прошёл.. стращно выйти а машину посмотреть.. утром погляжу... Рыдаю!
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Свифт зацвел...(((

Кстати, как такой вариант на бок??? Вот щас разберусь с краской, тады и налеплю винилку)))
 

Вложения

megera

Nastёn@
31 Май 2008
539
109
0
38
Москва-Подмосква Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Swift Orange 1,3 МТ GL 2008 года рождения =))
Ответ: Свифт зацвел...(((

Кстати, как такой вариант на бок??? Вот щас разберусь с краской, тады и налеплю винилку)))
Серьезненько так :thumbsup:;)

Добавлено через 1 минуту
клеил прозрачный винил на капот, а надо было весь кузов обклеивать. только что в области ТАКОЙ град прошёл.. стращно выйти а машину посмотреть.. утром погляжу... Рыдаю!
+1.... машину на работе оставляла... вся душа изболелась как она там... град этот так то его раз так!
 





Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Свифт зацвел...(((

Простите меня народ!!!! объяснили мне, блондинке непроходимой, что у меня оказывается не ржавчина на задней двери, а следы от древесной смолы, которая пипец как хреново отмывается, а учитывая тот факт что мой свифт как раз таки обитает возле дома под деревьями, я почти не удивилась....как же хреново быть блондинкой (в душЕ)Чешу репу.....но хоть не зря сгоняла в дыню, без проблем и без денег поменяли мне задний значок "S" который запузырился (без гарантии это стоило бы 770р)
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Свифт зацвел...(((

у меня оказывается не ржавчина на задней двери, а следы от древесной смолы, которая пипец как хреново отмывается
Когда мой Рено зацвел в первый раз, мне официалы тоже сначала сказали - это наносное, это кусочек шипа прилип к тачке и заржавел... Ржавчина отмылась, но через неделю появилсь в том же самом месте, но чуть больше. Тогда (уже другой ИПГ) сразу отправил на перекраску.
Сейчас тема с кусочком шипа не прокатывает (ибо лето), поэтому придумали смолу.
Но у тебя-то ржавчина снова не появится. По крайней мере до зимы.
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Свифт зацвел...(((

Сейчас тема с кусочком шипа не прокатывает (ибо лето), поэтому придумали смолу.
Но у тебя-то ржавчина снова не появится. По крайней мере до зимы.
Бум смотреть что дальше будет...по крайней мере гарантия не скоро закончится, у меня через 6000 км ТО будет, там им и повзрываю мозг, может все таки экспертизу сделаю по толщине краски...Чешу репу.