Не включаются ПТФ

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем ldv, 4 июн 2009.

1. ldv
    Оффлайн

ldv

Баллы:
    94
    Поставил ПТФ (их не было с момента покупки, но кнопка включения была). При нажатии на кнопку ПТФ не горят и звука срабатывания реле не слышу.
    Они вообще должны загораться при каких условиях (габариты, зажигание и т.п.)?
    Как снять для проверки реле ПТФ? Я так понял оно на блоке над педалями. Блок вижу, как снимать не понял.

2. Загрузка...

3. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392
    Ответ: Не включаются ПТФ

На моей машине стоял тока задний ПТФ, а передние поставил предыдущий хозяин но вывел их на отдельный тумблер. В данный момент я на разборке прикупил ещё обе кнопочки для передних и задней ПТФ. Как я понял принцип работы такой: кнопка на задний ПТФ работает при включенном габарите/свете, и отрубается если выключить освещение или нажать кнопку "OFF" на кнопке. А вот на переднюю ПТФ кнопка устроена по другому, при ее нажатии кнопка утапливается и отжимается при посторном нажатии, прямо как кнопка кондея и скорей всего ни от чего не зависит, тока от питалова зависит. И насколько я понимаю, релюхи находятся в самих кнопках ( кнопки длиной примерно 8-10 см ).

Добавлено через 2 минуты
    Может где КЗ есть или предик сгорел, хорошобы прозвонить проводку.

4. ldv
    Оффлайн

ldv

Баллы:
    94

Вообще-то в мануале нарисовано реле ПТФ на блоке реле. Кнопка у меня такая же, предохранитель целый. Хотелось бы все-таки знать как устроено именно заводское подключение ПТФ. И как снять реле - надо ли для этого блок откручивать или еще как

5. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392

К самой кнопке подходит по 5-6 проводов, и покрайнемере при выключении заднего ПТФ, слышно срабатывания реле за кнопочкой, если сегодня буду в гараже, то сфоткаю кнопки.

6. Klin-cultus
    Оффлайн

Klin-cultus

Баллы:
    94

Стоят родные при нажатой кнопке на ней загорается зеленый глазок,ПТФары горят полько при включиных габаритах(ну и при ближнем дальнем).Выключаешь габариты гаснут фары от работы двигателя не зависит.Как устроино и где реле не знаю.Предохранитель есть.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. не включается птф сузуки гранд витара 2013 года