ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
http://www.gai24.ru/news/090601_3
В летний период все чаще и чаще на дорогах можно увидеть любителей езды с ветерком – мотоциклистов. Для многих автомобилистов это — постоянный раздражающий фактор.
Мотоцикл управляется по иным законам, чем автомобиль. Поэтому всем автомобилистам для того, чтобы избежать досадных происшествий и недоразумений с мотоциклами и мотоциклистами, надо просто НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕОЖИДАННОГО.
Мотоцикл, практически любой, обладает намного лучшей разгонной динамикой, чем большинство автомобилей, поэтому со светофора оставляет позади практически всех четырехколесных собратьев (за редчайшим исключением). Однако при торможении он точно так же, как и автомобиль, скользит на асфальте, особенно мокром. А экстренное торможение в наклонном положении способно привести байкера к падению.
Важен и такой момент: постарайтесь понять, что в силу отличной от автомобиля динамики мотоциклист ДУМАЕТ И ДЕЙСТВУЕТ В 1,5—2 РАЗА БЫСТРЕЕ, чем водитель автомобиля. Из-за этого обычно получается такая ситуация: он уже принял все решения, когда водитель автомобиля только начинает оценивать ситуацию. Соответственно, просто позвольте мотоциклисту сделать все, что он уже решил, без дерганий и суеты.
Тормозной путь мотоциклиста почти равен длине тормозного пути автомобиля. Мокрое покрытие дороги или рассыпанный песок может увеличить ее. Поэтому соблюдайте дистанцию между собой и едущим впереди мотоциклистом.
Будьте особенно внимательны на перекрестках дорог. Автоводителю иногда трудно оценить скорость движения мотоцикла, поэтому мотоциклисту будет достаточно места и времени для совершения намеченного маневра.
Если мотоциклист пытается вас обогнать, пропустите его и пожелай ему доброго пути. Не нужно видеть в мотоциклисте противника, конкурента или даже врага. Вы делите одну дорогу!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Когда вот только большинство обладетелей дорожников и спортов научатся соизмерять скорость, остановочный путь с окружающей обстановкой - в пробках едут 40-50 км/ч между рядов, по переулку заставленному машинами (из-за каждого может выйти пешеход) 50-60км/ч (а чаще и быстрее), куча прочих ситуаций... А у нас водители не прывыкли смотреть в зеркало в стоячей пробке каждый раз когда хотят выйти и, скажем, долить воды в бачек омывайки...

P.S. За плечами три сезона, т-т-т без проишествий.

P.S.S. к чопперистам на смотровой подваливает один из челов на спорте, жгущих резину, в свечке проезжающих сотни метров на сотне кэмэчэ:
- Ну че, парни, давайте знакомится!
- А че с вами знакомится, вы каждый год новые....
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Когда вот только большинство обладетелей дорожников и спортов научатся соизмерять скорость, остановочный путь с окружающей обстановкой - в пробках едут 40-50 км/ч между рядов, по переулку заставленному машинами (из-за каждого может выйти пешеход) 50-60км/ч (а чаще и быстрее), куча прочих ситуаций... А у нас водители не прывыкли смотреть в зеркало в стоячей пробке каждый раз когда хотят выйти и, скажем, долить воды в бачек омывайки...
+100500Браво! Ай
А ты на чем катаешь?
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

http://autorambler.ru/journal/events/04.06.2009/560951014/
вот и еще одна хорошая статья о мотоциклистах...
"...представитель ГИБДД отметил, что в связи с наступлением теплого сезона ГИБДД отмечает резкое увеличение количества ДТП с участием мотоциклистов.
По его словам, дорожные происшествия с участием байкеров характеризуются высокой тяжестью последствий, одной из причин аварий является значительное превышение разрешенной скорости.
Также, по его словам, байкеры часто нарушают правила безопасной перевозки пассажиров и не используют шлемы. Нередки случаи управления транспортом без государственных регистрационных знаков и в состоянии алкогольного опьянения, сказал собеседник агентства..."
 


Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Тормозной путь мотоциклиста почти равен длине тормозного пути автомобиля. Мокрое покрытие дороги или рассыпанный песок может увеличить ее.
Тормозной путь мотоциклиста КОРОЧЕ в 1.5-2 раза! Именно поэтому следует дистанцию до него держать гораздо больше, чем с впереди идущей машиной. Рискуете при резком торможении его догнать.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Тормозной путь мотоциклиста КОРОЧЕ в 1.5-2 раза! Именно поэтому следует дистанцию до него держать гораздо больше, чем с впереди идущей машиной. Рискуете при резком торможении его догнать.
точно точно - как раз и хотел написать
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

http://autorambler.ru/journal/events/04.06.2009/560951014/
вот и еще одна хорошая статья о мотоциклистах...
"...представитель ГИБДД отметил, что в связи с наступлением теплого сезона ГИБДД отмечает резкое увеличение количества ДТП с участием мотоциклистов.
По его словам, дорожные происшествия с участием байкеров характеризуются высокой тяжестью последствий, одной из причин аварий является значительное превышение разрешенной скорости.
Также, по его словам, байкеры часто нарушают правила безопасной перевозки пассажиров и не используют шлемы. Нередки случаи управления транспортом без государственных регистрационных знаков и в состоянии алкогольного опьянения, сказал собеседник агентства..."
А что же тут хорошего в этой статье? Те кто садится пяный и не одевает шлем видимо не хотят жить. И от Вашего сообщения попахивает враждебностью. Я в этой теме попытался обратить внимание автомобилистов на ЛЮДЕЙ на двух колесах, которые не хотят умирать от невнимательности водителя автомобиля, который с утра по дороге на работу сны досматривает, поэтому никого не замечает и поворотники не включает. И для чего здесь говорить, что мотоциклисты скорость превышают и людей сбивают? А автомобили всегда с разрешенной скоростью двигаются, водитель пяный быть не может и уж точно никогда людей не сбивают по Вашему? :(
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Большинство водителей не имеют мотоциклетного опыта, им непонятно, как можно перемещется на скоростях свыше сотни по городскому потоку. Все что непонятно воспринимают как угрозу, отсюда и негативное отношение к мотоциклистам.
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

А что же тут хорошего в этой статье? Те кто садится пяный и не одевает шлем видимо не хотят жить. И от Вашего сообщения попахивает враждебностью. Я в этой теме попытался обратить внимание автомобилистов на ЛЮДЕЙ на двух колесах, которые не хотят умирать от невнимательности водителя автомобиля, который с утра по дороге на работу сны досматривает, поэтому никого не замечает и поворотники не включает. И для чего здесь говорить, что мотоциклисты скорость превышают и людей сбивают? А автомобили всегда с разрешенной скоростью двигаются, водитель пяный быть не может и уж точно никогда людей не сбивают по Вашему? :(
ну почему же враждебность? :D я тоже только процитировала статью... от водителя, который с утра сны за рулем досматривает и не включает поворотники могут пострадать не только мотоциклисты, почему же тогда только о них забота в Вашем сообщении? была уже подобная тема на форуме... ПДД для всех одинаковы Читать кни
и то, что у водителя мотоцикла скорость оценки ситуации и реакции выше - :D, это зависит от человека, а не от его средства передвижения... так что давайте жить дружно и не требуйте для себя приоритета ;)
 




СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Я не требую приоритета, я прошу понимания. Просто в случае, если не глядя перестроившись и зацепив крылом соседний автомобиль получатся царапины и помятые крылья, а если зацепить мотоцикл, даже на небольшой скорости, получатся сломанные конечности, в лучшем случае, а в худшем инвалид - человек или вдова и сироты, плачущие родители. Подумайте о том, что это чей-то сын и муж и отец на мотоцикле, а не урод, который объезжает пробку, пока Вы в ней стоите. Я сам езжу и на машине и на мотоцикле, поэтому моя позиция не однобокая. Многие из вредности или зависти ставят машину поперек в пробке. Так не завидуйте, купите мотоцикл и не стойте в пробках. Мой путь на работу сотставляет 60 км в один конец (из них 50 по МКАД) и мотоцикл реально спасает от пробок. Очень хочется не стать инвалидом по чужой невнимательности. И таких как я много. Про случаи, когда человек сознательно шьет поток со скоростью за далеко 200 - я не говорю. Ответственность за его жизнь никто нести не должен, кроме него самого.
P.s. О цене ремонта мотоцикла после аварии я не говорю, но поверьте, что пустяковая ДТП, для мотоциклиста обходится на порядок дороже ремоноа ЛЮБОГО а/м Сузуки и не только, после такого же ДТП.
Кстати, подумайте о том, что есть откровенно асоциальные элементы на мотоциклах, которые запросто отломают автомобилю зеркало или еще что-нибудь. А технику зачастую не ставят на учет, так, что найти кого-либо нереально и весь ремонт будет на плечах автомобилиста. А оно надо?

Добавлено через 3 минуты
и то, что у водителя мотоцикла скорость оценки ситуации и реакции выше - , это зависит от человека, а не от его средства передвижения...
Езда на мотоцикле полезна для мозга

Любой мотоциклист может подтвердить, езда на мотоцикле требует гораздо больше сосредоточенности и быстроты реакции, чем езда на машине. Расслабленно развалясь в мягком кресле, защищенный стальной клеткой, попивая кофе, болтая с приятной спутницей, любуясь пейзажами из «аквариума» стекла, водитель автомобиля зачастую ведет свою машину лишь краем сознания. Мотоциклы же этого не прощают. Быть скоординированным, постоянно «читать» поток и решать различные задачи по собственному перестроению и хаотичному движению автомобилей, при этом ни на миг не расслабляться - вот будни мотоциклиста. После дня, проведенного в седле, обычно чувствуешь себя вышедшим с экзамена по высшей математике. Именно это и подтолкнуло японского эксперта в области психологии Риуту Кавашиу на необычное исследование.

Для проведения исследования были отобраны 22 мужчины в возрасте от сорока до пятидесяти лет. Все они имели мотоциклетные права, но не ездили на мотоцикле последние три месяца. Затем их разделили на две группы. Одну заставили ездить на мотоциклах каждый день в течении двух месяцев. А вторую группу посадили в машины. После этого обеим группам предстояло пройти ряд психологических тестов.

Результат получился ожидаемый. Профессор Кавашима: «Группа мотоциклистов показала гораздо более высокие оценки по результатам тестов на когнитивную функцию мозга. Как оказалось, езда на мотоцикле поддерживает мозг в тонусе, почти так же как ежедневное решение логических головоломок или университетских задач».

Другим словом, ездящий мотоциклист не только быстр, но еще и очень сообразителен. Не про всех, конечно, но в основном.
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

это по какой дороге в РФ можно ездить расслабившись и попивая кофе??! :D и как можно перестраиваться неглядя??! :))))
постоянно следить за дорогой во всех направлениях и просчитывать ситуацию - это норма для всех, разве нет? ;) дороги-то у нас нервные и непредсказуемые, но зато хорошая школа ...
машины, "зажимающие" мотоциклы не видела еще, а непредсказуемые действия мотоциклистов часто... неадекватов хватает и на 4-х колесах, и на 2-х, поэтому зачем акцентировать на ком-то, ездить спокойно и все клоун
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Поэтому соблюдайте дистанцию между собой и едущим впереди мотоциклистом.
А такое бывает??? помоему както все больше между машинами шпыняют

Добавлено через 5 минут
Я в этой теме попытался обратить внимание автомобилистов на ЛЮДЕЙ на двух колесах, которые не хотят умирать от невнимательности водителя автомобиля,
На удивление (я думаю не ошибусь) что большинство водителей А\м тоже не хотят стать убийцами полоумных мотоциклистов что несутся так, как именно им удобно(коих я почемуто вижу большинство)...
я не противник мото, сам хотел бы купить.... но как то всеже надо же поаккуратнее ездить.... и учитывать что очень сложно определить или увидеть мотик летящий в междурядье
ЗЫ (ничего личного)
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

это по какой дороге в РФ можно ездить расслабившись и попивая кофе??! :D и как можно перестраиваться неглядя??! :))))
постоянно следить за дорогой во всех направлениях и просчитывать ситуацию - это норма для всех, разве нет? ;) дороги-то у нас нервные и непредсказуемые, но зато хорошая школа ...
Это хорошо, что Вы не из таких. Уверяю, что полно народу, которые именно так и ездят, не думаю совсем о дороге, а "просчитывать ситуацию" сводится к тому, проедет ли он здесь, а не создат ли он своим маневром помеху другому ТС. Ведь хороший водитель - это тот, который при движении никому не мешает. Т.е перестраиваясь думает о том, кто едет сзади, придется ли ему тормозить, есть ли место у него для этого ну и т.д. А у нас большинство водителей не способно даже припарковать машину так, чтобы не занять 2 места, это я по своему двору сужу и по всем дворам. Одно это говорит о нездоровом обществе, равнодушии в частности. Я припарковался и все, а как там другие даже мысли нет.
машины, "зажимающие" мотоциклы не видела еще, а непредсказуемые действия мотоциклистов часто... неадекватов хватает и на 4-х колесах, и на 2-х, поэтому зачем акцентировать на ком-то, ездить спокойно и все клоун
Покатайтесь на мотоцикле и все увидите. А окурками в Вас не швыряли из окон? А банками из под пива пустыми? Я не говорю о постоянно показываемых средних пальцах. Спокойная езда - понятие относительное, на моем мотоцикле, движение со скоростью 140 км/ч это очень спокойный режим, абсолютно контролируемый, а для жигулей шестой модели это уже космос.
А вот про неадекватов соглашусь. У этих ни национальностей, ни половых признаков, ни различий по автомобилям не наблюдается. Они среди нас очень хорошо замаскировались. Давайте не будем им уподобляться;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

А вот про неадекватов соглашусь. У этих ни национальностей, ни половых признаков, ни различий по автомобилям не наблюдается. Они среди нас очень хорошо замаскировались. Давайте не будем им уподобляться;)
+1млн ;)
 



Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Покатайтесь на мотоцикле и все увидите. А окурками в Вас не швыряли из окон? А банками из под пива пустыми? Я не говорю о постоянно показываемых средних пальцах.
ужас какой :thumbsdown:, искренне сочувствую... про "спокойно" ездить - имела в виду - не нервничать... всем хороших дорог ;)
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

На удивление (я думаю не ошибусь) что большинство водителей А\м тоже не хотят стать убийцами полоумных мотоциклистов что несутся так, как именно им удобно(коих я почемуто вижу большинство)...
я не противник мото, сам хотел бы купить.... но как то всеже надо же поаккуратнее ездить.... и учитывать что очень сложно определить или увидеть мотик летящий в междурядье
ЗЫ (ничего личного)
Ну кто гоняет между рядов в стоячей пробке сам выбирает свой путь. Это все до поры до времени. Мотоциклу не рекомендуется ехать более чем на 30 км/ч быстрее потока. А про то что сложно увидеть соглашусь, сам когда на машине еду не всех мотоциклистов замечаю, просто надо не перестраиваться резко и уж тем более без поворотников, а все остальнок мотоциклист сам сделает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Покатайтесь на мотоцикле и все увидите. А окурками в Вас не швыряли из окон? А банками из под пива пустыми? Я не говорю о постоянно показываемых средних пальцах. Спокойная езда - понятие относительное, на моем мотоцикле, движение со скоростью 140 км/ч это очень спокойный режим, абсолютно контролируемый, а для жигулей шестой модели это уже космос.
А вот про неадекватов соглашусь. У этих ни национальностей, ни половых признаков, ни различий по автомобилям не наблюдается. Они среди нас очень хорошо замаскировались. Давайте не будем им уподобляться;)
А Вы попробуйте ехать в ряду с остальными авто, а не между рядами. Через лобовое стекло не очень удобно окурками кидаться.
Уверен, что в соблюдающих ПДД мотоциклистов никто ничем не кидается. ПДД - это, как и любой другой закон, что-то вроде соглашения между людьми. Соглашения, как нужно правильно и вежливо взаимодействовать с другими членами общества. Если сознательно наплевать на такое соглашение (а езда между рядами - это само по себе нарушение ПДД), разве стоит расчитывать на уважение?

Про абсолютно контролируемый процесс на 140 кмч - просто смешно! или не смешно.. Весь этот контроль заканчивается в ДОЛИ СЕКУНДЫ. И тогда уже НИЧТО не спасет. Ни ремней, ни подушек, ни железного буфера капота.
Я вот тут вчера принимал участие в откачивании такого вот "спортсмена"... Шлепнулся буквально с неба прям в 5 метрах от меня, когда я в багажник грузил покупки на обочине. Он тоже абсолютно контролировал все.. как ему казалось. Это он рассказывал сквозь стоны, глядя на свою висящую под неестественным углом раздробленную в мясо ногу ниже колена.:(
Так и говорил "ну откуда взялась чушлайка эта, ..ть? ведь чисто все было. и скорость нормальная была. не больше 110.."
А на чушлайке ехал дедушка. Не заметил он мотоцикл, выезжая. Можно представить, каково ему теперь. Человека покалечил ведь, виноват..
Вот и весь контроль. Жигули несчастные не уконтролировал, и на тебе БЕДА в двух семьях!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

... Спокойная езда - понятие относительное, на моем мотоцикле, движение со скоростью 140 км/ч это очень спокойный режим, абсолютно контролируемый...
Уважаемый, вот процитированным всё и сказано.
Какова разрешенная скорость в городе?
А за городом?
А Вы удивляетесь факам.
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

А Вы попробуйте ехать в ряду с остальными авто, а не между рядами. Через лобовое стекло не очень удобно окурками кидаться.
Уверен, что в соблюдающих ПДД мотоциклистов никто ничем не кидается. ПДД - это, как и любой другой закон, что-то вроде соглашения между людьми. Соглашения, как нужно правильно и вежливо взаимодействовать с другими членами общества. Если сознательно наплевать на такое соглашение (а езда между рядами - это само по себе нарушение ПДД), разве стоит расчитывать на уважение?
И в пробочке постоять вместе со всеми? В комбенизончике с защитой в жару и когда от двигателя еще градусов так 40 добавляется? Я собственно мотоцикл покупал как средство от пробок.А по Вашей с Agdamом логике получается, что факи показывать и окурки швырять это нормальноБраво! Ай? Ангелочки вы наверное, всегда 60 км в городе и 90 за городом катаете, из правильных рядов поворачиваете:hilarious:. Не надо лицемерить.

Добавлено через 5 минут
Уважаемый, вот процитированным всё и сказано.
Какова разрешенная скорость в городе?
А за городом?
А Вы удивляетесь факам.
А я разве говорил про город? А Вы по МКАДу ездили? И с какой скоростью там машины передвигаются? Да будет Вам известно, что езда на мотоцикле со скоростью ниже скорости потока намного опаснее, чем движение с превышением, поскольку велика вероятность быть сбитым шахматистом-стритрейсером, коих немало.
А на 140 я переключаюсь на вторую передачу;)
 





deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

А по Вашей с Agdamом логике получается, что факи показывать и окурки швырять это нормальноБраво! Ай?
Господь с Вами, никому я факи не показываю, и кидаться нечем, не курю ) Но когда вижу вот такого "безопасного" на мкаде, первая же мысль возникает "вот ведь е..лан.."
Пардон, ничего личного.

Зы а правила, кстати, да.. стараюсь не нарушать. И в городе 40-60, и по трассе редко больше 100. И без нарушений опасно ездить. :(

Зыы А про ремонт мотоциклов - это серьезно чтоли? Что, правда находятся желающие отрихтовать разбитый мотоцикл и гонять дальше??? ))))) Вот они какие, серийные самоубийцы )))
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

И в пробочке постоять вместе со всеми? В комбенизончике с защитой в жару и когда от двигателя еще градусов так 40 добавляется? Я собственно мотоцикл покупал как средство от пробок.А по Вашей с Agdamом логике получается, что факи показывать и окурки швырять это нормальноБраво! Ай? Ангелочки вы наверное, всегда 60 км в городе и 90 за городом катаете, из правильных рядов поворачиваете:hilarious:. Не надо лицемерить.

Добавлено через 5 минут


А я разве говорил про город? А Вы по МКАДу ездили? И с какой скоростью там машины передвигаются? Да будет Вам известно, что езда на мотоцикле со скоростью ниже скорости потока намного опаснее, чем движение с превышением, поскольку велика вероятность быть сбитым шахматистом-стритрейсером, коих немало.
А на 140 я переключаюсь на вторую передачу;)
Я, конешно, не претендую на абсолютную правильность выводов и мнений, но попробую подвести итоги:
Итак, дано:
- Мотоциклисты обижаются на то, что автомобилисты не дают им проход: показывают "факи", швыряют из окон бычки;
- При езде примерно 110 км/ч в городе мешаются своими перестроениями, не видя "яркой молнии" за километр и не предприняв соответствующие моменту действия "Вспышка сзади!"
Требуется доказать:
- Мотоциклисты у нас - хрупкие и нежные создания. Каждый, увидевший сие чудо на дороге, должен как минимум поглотать недокуренные бычки, выполнить вышеуказанную команду (ввиду преобладающей вменяемости соклубников, расшифровывать её действия не буду) и вообще, не мешать горделивому проезду обладателя сего пепелаца.

Это теорема. Доказать пытаться может каждый по-своему, но доказательство от автора я приведу.


Итак. Исходя из своих "научных" исследований, я пришел к такому выводу: мотоциклам на дороге жить. Но не сейчас. Ибо народ у нас в основной массе садится на двухколесных друзей исключительно для того, чтобы побыстрее добраться из точки пребывания в точку работострадания. Из за этого они едут теми же дорогами, что и до этого, но не на четырех колесах, а на двух.

А не исключая исключительно нервический стиль езды москвичей, могу предположить, что жертв будет все больше и больше. И виноваты в этом опять будут обладатели двухколесных машин. Небольшое отступление:
Еду я, значиццо, на работу, никого нитрогаю... На дороге, перед перестроением вправо, глянул туда - никаго... По привычке в заднего вида - никаго. Еще один взгляд в правое - (пусто и скорость 120 на подъездах к Москве) и ухожу. На самом деле это все заняло полсекунды, но факт в том, что еще через секунду у меня на запаске висел гордый обладатель двухколесного друга. Успел выпрыгнуть и повиснуть. Скорость у него была больше 150, так как 4 ребра он все-таки сломал. Хорошая реакция у 22-х летнего парня. Мог бы упасть не на то колесо...
Уладили без властей. Мотоцикл привязали на стропах к запаске, и он вместе с владельцем переместился в мед. учреждение. На том и разошлись.

Так вот, к чему я... Я теперь на мотоциклистов очень остро реагирую. Я за мой 26-километровый путь до работы т обратно я подвел статистику: за 5 дней мне попадается около 18-ти мотоциклистов в день, из них правила не соблюдал не один! (данные за две недели) Почему я должен думать в левой полосе МКАДа о том, как мне объехать колею, не зацепив едущего в этот момент под 200 СЛЕВА! ПО ОТБОЙНИКУ мотоциклиста.

И пока мотоциклисты бубут считать 140 удобной и полной контролируемой скоростью, тем крепче будет моя запаска. А также уверенность в том, что мотоциклист - враг!

ЗЫ. Это мне не мешает общению с нормальными людьми. Только сегодня был приятно обрадован тем, как мотоциклист, который вежливо пристроившись сзади и получив полосу, показал мне большой палец. Не все люди быдло, и надо привыкать к этому.

Добавлено через 2 минуты
Я собственно мотоцикл покупал как средство от пробок.
Как средство от пробок могу посоветовать вертолет, но и то не факт.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

вчера оказался в такой ситуации: выезд из двора на дорогу по которой ползет мне навстречу поток, мне надо повернуть налево во двор, включаю поворотнек встаю ожидая доброго челавека который уступит мне , из двора тож стоит авто ему налево.притормаживаеи пропуская нас пажера, авто выезжающее из двора начинает движение, в это время изза пажеры вылетает моцик и бъет выезжающую машину в дверь. занавес.
он ДУМАЛ что пажера просто встала и решил объехать, он не успел просто остановица хтоя ехал по его словам меньшесотни. вот теперь я и водила пажеры свидетили, изза 20летнего придурка нам придеца тратить время на походы в гаи. к щастью сам придурок сильно не пастрадал.
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Никогда не относился к мотоциклистам как к недоводителям. Сам когда-то баловался, знаю что это такое, поэтому и сегодня стараюсь быть уважительным с ними. Полудурков на полноценных машинах не меньше, скорее они меня раздражают чем протискивающийся меж рядов мотоцикл. Отчасти они для этого и приобретаются, чтобы не торчать в общих пробках. Да и грех на такой штуке не ехать теже 140км/ч.
Стараюсь подходить ко всем с одной меркой - если это никому не вредит и не мешает, то ради Бога.
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

2 Dusty:
Купите себу самосвал, а то мало ли кто еще в запаску влетит, ну там Х5 какой или еще что-нибудь не очень медленное. У самосвала кузоа и рама очень крепкие. А никто не помнит, что поворотник надо включать за 5 секунд до совершения маневра, а не перестраиваться, успев еще и по сторонам и по зеркалам глянуть за полсекунды? Мы же все здесь правила соблюдаем неукоснительно? Давайте посчитаем какое расстояние будет в запасе у остальных участников движения, если не делать резких маневров. Ну а усли у Вас есть на дороге враги, у меня нет слов. Начинаете тогда уничтожать врагов.
Я не предлагаю шарахаться от мотоциклов, просто будте повнимательнее, не делайте очень резких маневров. Не убивайте людей!!! Не надо перестраиваться за полсекунды. Я и на машине когда еду не люблю таких резких как Вы. Простите уж.
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

2 Dusty:
Купите себу грузовик, а то мало ли кто еще в запаску влетит, ну там Х5 какой или еще что-нибудь не очень медленное. Там бампера очень крепкие. А никто не помнит, что поворотник надо включать за 5 секунд до совершения маневра, а не перестраиваться, успев еще и по сторонам и по зеркалам глянуть за полсекунды? Мы же все здесь правила соблюдаем неукоснительно? Давайте посчитаем какое расстояние будет в запасе у остальных участников движения, если не делать резких маневров. Ну а усли у Вас есть на дороге враги, у меня нет слов. Начинаете тогда уничтожать врагов.
Я не предлагаю шарахаться от мотоциклов, просто будте повнимательнее, не делайте очень резких маневров. Не убивайте людей!!! Не надо перестраиваться за полсекунды. Я и на машине когда еду не люблю таких резких как Вы. Простите уж.
Покажите мне, где в правилах написао про 5 секунд. Или это отдельные правила для мотоциклистов? Они поэтому, когда едут между рядов в плотном потоке с разницей в скорости 60км/ч, включают аварийку? Для того, чтобы сразу повороты обозначить во все стороны раз и навсегда? Или из-за того, что при аварии они как правило уже не успеют её включить? ;)
Я считаю свою манеру езды умеренно агрессивной. Один знакомый обозвал "хирургическим стилем". Кредо - не мешай людям ехать. А учитывать при перестроении то, что из-за грузовика, едущего в правой полосе в 50метрах сзади, может вылететь придурок на скорости далеко за сотню, обгоняя его справа по обочине - паранойя. И это может быть не только мотоциклист, но и мажор на порше.

Уважать обладателей двухколесных ТС я буду после того, как они научатся уважать окружающих. Пока же основная масса мотоциклистов и скутеристов для меня - быдло. И отношение будет такое же. С позиции силы.
Недаром мотоциклистов и скутеристов называют "временно живущими". Их и запоминать бессмысленно - они каждый раз новые.
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

вчера оказался в такой ситуации: выезд из двора на дорогу по которой ползет мне навстречу поток, мне надо повернуть налево во двор, включаю поворотнек встаю ожидая доброго челавека который уступит мне , из двора тож стоит авто ему налево.притормаживаеи пропуская нас пажера, авто выезжающее из двора начинает движение, в это время изза пажеры вылетает моцик и бъет выезжающую машину в дверь. занавес.
он ДУМАЛ что пажера просто встала и решил объехать, он не успел просто остановица хтоя ехал по его словам меньшесотни. вот теперь я и водила пажеры свидетили, изза 20летнего придурка нам придеца тратить время на походы в гаи. к щастью сам придурок сильно не пастрадал.
Во всей Вашей истории ключевой фразой считаю "20летнего придурка". И не важно, на чем он едет. Хоть на роликах он себе приключений найдет.
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Про пять секунд неправ - признаю.
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
Заблаговременно - это не за полсекунды.
Про скутеристов - согласен. А промотоциклистов не соглашусь. Хороший мотоцикл стоит очень дорого, многие дороже Вашего автомобиля. И быдло просто неспособно заработать деньги на второ, а то и третье ТС. Очень много образованных людей. Знаете какое первое правило мотоциклиста при выезде в город? "Помните, все на дороге хотят Вас убить. Специально или нет." Я руководствуюсь только этим правилом. Про остальных не говорю.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Не переключайтесь на вторую на 140 км\ч, не делайте людей убийцами! На дорогах общего пользования НЕЛЬЗЯ так гонять. Они для этого не предназначены. По дорогам ездят начинающие водители, девушки, пожилые люди.. да и просто идиотов полно.
Понятно что хаябусу покупают не для того чтобы тошнить по пробкам. Если хочется скорости и риска - ищите пустые дороги, устраивайте ТАМ гонки. Бейтесь там хоть пачками! Стройте свои трассы в конце концов, раз вы спортсмены. Зачем вовлекать в свой "спорт" обычных людей, не сверхчеловеков, не умеющих думать в два раза быстрее? Почему я должен быть кеглей в чьем-то дурацком кегельбане?

Все хотят убить??? хахаха... Да вы сами себя хотите убить, покупая мотоцикл )))
МОТОЦИКЛ = РИСК
купил мотоцикл = подписал оферту "в моей смерти прошу винить только меня, согласен на изъятие органов"
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

купил мотоцикл = подписал оферту "в моей смерти прошу винить только меня, согласен на изъятие органов"
Абсолютно согласен. На все 100%. И гонок я не устраиваю на дороге, и зеркала не ломаю хамам. Удивлены? и рукой в знак благодарности машу, когда меня пропускают (что очень редко бывает). А на пустой загородной трассе, с разделительным отбойником могу и 300 км/ч проехать. А знаете сколько раз за день, перестраивающаяся машина пытается меня боком сдвинуть? А я немногим быстрее еду, и дальний у меня включен, на всякий случай. Кстати, когда еду на своем Свифте, ситуация не меняется вообще. Не смотрит народ в зеркала и не включает повороты, особенно часов в 7 утра на МКАДе. Реально сны досматривают.