12-14 июня вокруг Ладоги.

  • Автор темы umka
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 5

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Добрый день!

В эти выходные решили проехать вокруг Ладоги. Асфальтовый маршрут вокруг Ладоги нашел без проблем, но так как едем на трех джипах, упустить шанс помесить грязи не хочеться. Будте добры подскажите места вокруг ладоги где стандарту можно с'ехать с тарассы? .... вообще любой совет и замечание по поводу трассы и путешествия будут кстати.

Наши машины: Jimny, Tager, Tucson все в стандарте, но водители с изрядной долей 4x4 фанатизма :)

По мере развития истории буду выкладывать детали маршрута и путешествия, вдруг кому еще пригодится

Удачи! :)
 


volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: 12-14 июня вокруг Ладоги.

Так дорога то одна вокруг ладоги асфальтовая:) За Сортовалой есть красивый мраморный карьер Рускеала, перед ним справа рускеальские водопады красивые. По дороге вообще мест красивых дофига, которые видны с дороги. На счет бездорожья - так сворачивай в лес к озеру какому-нибудь и найдешь приключений:) Есть маршрут трофиладоги также:) Лично я просто тупо по навигатору видел озера в близости километров 5-10 от асфальта и ломился туда. В любом случае бездор преодолевать по одному с возможностью потом дернуть другой машиной, ну само собой джек возьмите с собой и трос рывковый. За Сортовалой на чью-то помощь можно особо не рассчитьывать - там никого нету:) От Сортовалы до Питкиранту вообще населенных пунктов почти нету, поэтому фанатизьм лучше не включайте;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: 12-14 июня вокруг Ладоги.

Если стартовать по Мурманскому шоссе:
1. Дорога практически везде однорядная в каждом направлении.
2. Примерно с 90-го км. на протяжении примерно 10 км дорога раздолбана. Обычно ее летом латают, но подозреваю что еще не сделали.
3. Еще раздолбанный участок примерно в 7 км есть в районе Свирского монастыря. Это уже за Свирью.
4. Начиная от поселка Мегрега (сразу после съезда в сторону Олонца с Мурманки) и далее по всей Карелии, очень часто ограничение скорости в населенных пунктах до 40 км/час. Гайцы там пасутся.
5. После поселка Видлица есть участки с довольно крутыми поворотами и зигзагами.
6. Обязательно остановитесь на горе в пос. Погранкондуши – там потрясающий вид на поля и Ладогу, есть даже смотровая вышка. За Погранкондушами два вертикальных перелома дороги (горки) с поворотом и раздолбанным гребнем.
7. От пос. Салми до Питкяранты довольно извилисто, много знаков 40 и гайцы.
8. От Сортавалы до Ланденпохьи километров 25-30 моей любимой дороги: спуски подъемы градусов под 45, повороты – градусов под 90. ОСТОРОЖНЕЕ – веночков там вдоль дороги много. Но проехаться по такой дороге с максимально допустимой (неаварийноопасной) скоростью – кайф.
9. От Ланденпохьи километров 50 ужасной дороги – подсыпанный щебнем грейдер в виде "гребенки". Там либо ползти, либо лететь. Второе опасно – машина плохо слушается руля. Правильнее подспустить шины (на Джиме до 1,2 атм).
10. Ну а потом вскорости начинается скучное Приозерское шоссе.
Если стартовать от Осиновой рощи, то всё в обратном порядке:)))

P.S. Про гОвна Володрим всё правильно сказал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: 12-14 июня вокруг Ладоги.

Как-то ездил на мотике вокруг ладоги и на мотофоруме отписывал:
Дорога:
Питер-Приозерск: приемлимый асфальт, местами выбоины, но все объезжаются на скорости 140км/час, средняя скорость примерно 140-160км/час! Приозерск-Хийтола: асфальт с выбоинами, но дорога в силу рельефа местности серпантин, скорость 60-100км/час! Хийтола-Кукиеки: это пипец - грунтовка, да еще как стиральная доска, да еще и поворот на повороте, горка на горке, протяженность около 50км, средняя скорость 30-50км/час! Куркиеки-Лахденпохья: после этой гркнтовке кажется хайвеем, асфальт с выбоинами, объезжаются на скорости 100-120 км/час! Лахденпохья-Сортавала: та же фигня, скорость 120-140км/час! Сортавала-Олонец: асфальт с выбоинами, местами совсем жопа, местами просто полная жопа, местами хорошо, скорость 100-120 км/час, в жопных местах до 20км/час! Олонец-Мурманка: небольшой участок, асфальт, скорость 100-120км/час! Мурманка до Питера: вцелом хороший ровный асфальт, местами участки по 5-10км с выбоинами, скорость 100-120 км/час в силу усталости, ночи, и холода! А вообще везде, кроме грунтовки и еще пару мест, можно жарить 160-180, просто слишком красиво и хотелось неспеша наслаждаться природой, второе - наличие закрытых поворотов, перед которыми все равно будешь оттормаживаться!
Правда скорости нужно делить примерно пополам для авто:D
 
O

Optimal

Guest
Ответ: 12-14 июня вокруг Ладоги.

В силу отсутствия на эти выходные "серъезных" средств для "шашлычного" отдыха, есть мысль просто прокатиться куда-нибудь на этих выходных. Турнабор из палаток, спальников и т.д. в наличии.. Я тут подумал (прочитав эту тему), что жить в Питере и ни разу не проехать вокруг ладоги - это по меньшей мерене патриотично:) (а вдруг кто поинтересуется:)) Так что можно рассмотреть такую поездку. Все еще актуально? Думаю 4-ый жип вам не помешает?
 


umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: 12-14 июня вокруг Ладоги.

В силу отсутствия на эти выходные "серъезных" средств для "шашлычного" отдыха, есть мысль просто прокатиться куда-нибудь на этих выходных. Турнабор из палаток, спальников и т.д. в наличии.. Я тут подумал (прочитав эту тему), что жить в Питере и ни разу не проехать вокруг ладоги - это по меньшей мерене патриотично:) (а вдруг кто поинтересуется:)) Так что можно рассмотреть такую поездку. Все еще актуально? Думаю 4-ый жип вам не помешает?
Я не против, но еще надо узнать у остальных членов бригады ладога-трофи-лайт. Мнение друг друга учитывать надо.

Кстати если к пятнцие они вообще откажутся ехать(что тоже возможно, работа и.т.д.), то можем поехать на двух машинах, и сдается мне к пятнице еще народу с форума наберется.

В общем я еду в любом случае, даже если один с подругой, правда от грязей отказаться придется )

Добавлено через 1 минуту
Если стартовать по Мурманскому шоссе:
1. Дорога практически везде однорядная в каждом направлении.
2. Примерно с 90-го км. на протяжении примерно 10 км дорога раздолбана. Обычно ее летом латают, но подозреваю что еще не сделали.
3. Еще раздолбанный участок примерно в 7 км есть в районе Свирского монастыря. Это уже за Свирью.
4. Начиная от поселка Мегрега (сразу после съезда в сторону Олонца с Мурманки) и далее по всей Карелии, очень часто ограничение скорости в населенных пунктах до 40 км/час. Гайцы там пасутся.
5. После поселка Видлица есть участки с довольно крутыми поворотами и зигзагами.
6. Обязательно остановитесь на горе в пос. Погранкондуши – там потрясающий вид на поля и Ладогу, есть даже смотровая вышка. За Погранкондушами два вертикальных перелома дороги (горки) с поворотом и раздолбанным гребнем.
7. От пос. Салми до Питкяранты довольно извилисто, много знаков 40 и гайцы.
8. От Сортавалы до Ланденпохьи километров 25-30 моей любимой дороги: спуски подъемы градусов под 45, повороты – градусов под 90. ОСТОРОЖНЕЕ – веночков там вдоль дороги много. Но проехаться по такой дороге с максимально допустимой (неаварийноопасной) скоростью – кайф.
9. От Ланденпохьи километров 50 ужасной дороги – подсыпанный щебнем грейдер в виде "гребенки". Там либо ползти, либо лететь. Второе опасно – машина плохо слушается руля. Правильнее подспустить шины (на Джиме до 1,2 атм).
10. Ну а потом вскорости начинается скучное Приозерское шоссе.
Если стартовать от Осиновой рощи, то всё в обратном порядке:)))

P.S. Про гОвна Володрим всё правильно сказал.
Ценная информация - спасибо!
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: 12-14 июня вокруг Ладоги.

Вот нашел неплохое описание маршрута, думаю на основе его и вики-мапс(чем ближе - тем больше отметок) составлю свой, с блек-джеком и .... :)

Сейчас продумываем как лучше спать - в палатках/машинах или искать гостиницы с общагами какие нибудь.
 

gnotia

Проходил мимо
8 Июнь 2009
4
1
0
48
санкт-петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3, АКПП, 2003
ПОТИХОНЬКУ ПРОДАЁМ.
Ответ: 12-14 июня вокруг Ладоги.

МЫ за, на сайте в первый день, машинку пригнали из Москвы 2 недели назад,но готовы ко всем авантюрам;)
Ели вы не против ,то мы присоеденяемся Дима - Ната.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: 12-14 июня вокруг Ладоги.

МЫ за, на сайте в первый день, машинку пригнали из Москвы 2 недели назад,но готовы ко всем авантюрам;)
Ели вы не против ,то мы присоеденяемся Дима - Ната.
Дима - Ната, пожалуйста, создайте подпись с указанием марки авто.
 

gnotia

Проходил мимо
8 Июнь 2009
4
1
0
48
санкт-петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3, АКПП, 2003
ПОТИХОНЬКУ ПРОДАЁМ.
Ответ: 12-14 июня вокруг Ладоги.

Suzuki Jimny 1.3i, АКПП, 2003 год пробег 60 000 т.км.
 




AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: 12-14 июня вокруг Ладоги.

Если будет собираться команда >2 машин, мы вписываемся :) нас двое :)
 
O

Optimal

Guest
Ответ: 12-14 июня вокруг Ладоги.

Я не против, но еще надо узнать у остальных членов бригады ладога-трофи-лайт. Мнение друг друга учитывать надо.
Эх, у меня похоже не получается:( Мои все едут в Приозерск на острова. И составлять компанию мне на Ладогу отказываются. Ну я есстественно с ними (один же я не поеду в машине - скучно). Но если что-то измениться то я обязательно присоединюсь. Кстати в обозримое будущее можно будет поехать покорять леса г.Высоцка - там и места красивые для отдыха и "покататься"настандартах есть где. Опыт уже есть - за трактором бегали:). Так что - интузиазм покататься на стандартах мы еще удовлетворим:)
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: 12-14 июня вокруг Ладоги.

Боги против нас - погоды на 12-14 видели?
http://www.gismeteo.ru/city/daily/4079/2/
Хотя я и в дождик не против :)

Кстати даже если мои други не поедут, уже набирается
axel4eva, dimkiss и я - 3 машины, и это только вторник

Вот кстати еще информация к размышлению
http://www.luca.ru/reports/belyakov01.html
http://tripster.ru/questions/1631/
 

gnotia

Проходил мимо
8 Июнь 2009
4
1
0
48
санкт-петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3, АКПП, 2003
ПОТИХОНЬКУ ПРОДАЁМ.
Ответ: 12-14 июня вокруг Ладоги.

1.Китайская(японская молодёж лёгких путей не ищет)
Да, думаю ктонить ещё к концу недели подтянется.
2.Кода планируется старт? ч(етверг-пятница)место и время.
3. Какая раскладка по снаряжению, по питанию.?
4.Может стоит за денёк до старта посидеть в кафе,познакомится и обсудить?;)
 
O

Optimal

Guest
Ответ: 12-14 июня вокруг Ладоги.

Что нам снег, что нам зной.. и дождь туда же.. Эх, надо своих отговаривать от островов и ехать по ладоге.. Чего то перспектива сидеть в мокрых палатках под приозерском не очень впечатляет, а вот в машине вокруг ладоги в самый раз!
 



umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: 12-14 июня вокруг Ладоги.

Что нам снег, что нам зной.. и дождь туда же.. Эх, надо своих отговаривать от островов и ехать по ладоге.. Чего то перспектива сидеть в мокрых палатках под приозерском не очень впечатляет, а вот в машине вокруг ладоги в самый раз!
ну типа того :D
смотри свою тему про рацию - купить до поездки успеешь :)
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: 12-14 июня вокруг Ладоги.

Ну старт - по любому в пятницу (имею привычку работать до поздна).
На мои организаторские способности тоже не рассчитывайте - я безответственный эгоист, а 13-го у меня день рождения :)
Скорее всего поедем в пятницу(он Московской, вокруг озера, против часовой стрелки), с кучей распечатанных с интернета описаний мест и маршрутов, и с картой ленобласти. Еду, одежду и все остальное - советую брать на свое усмотрение. Где спать еще тоже не продумано - на всякий случай берем палатки и спальники. Вообще планирую в ближайших населенных пунктах найти ночлег(люблю поискать приключений на свою задницу), но если не найду, в чем сильно сомневаюсь, а на улице будет дубак и слякоть - рыдать не будем - будем в машине спать :)
 

gnotia

Проходил мимо
8 Июнь 2009
4
1
0
48
санкт-петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3, АКПП, 2003
ПОТИХОНЬКУ ПРОДАЁМ.
Ответ: 12-14 июня вокруг Ладоги.

Ну старт - по любому в пятницу (имею привычку работать до поздна).
На мои организаторские способности тоже не рассчитывайте - я безответственный эгоист, а 13-го у меня день рождения :)
Скорее всего поедем в пятницу(он Московской, вокруг озера, против часовой стрелки), с кучей распечатанных с интернета описаний мест и маршрутов, и с картой ленобласти. Еду, одежду и все остальное - советую брать на свое усмотрение. Где спать еще тоже не продумано - на всякий случай берем палатки и спальники. Вообще планирую в ближайших населенных пунктах найти ночлег(люблю поискать приключений на свою задницу), но если не найду, в чем сильно сомневаюсь, а на улице будет дубак и слякоть - рыдать не будем - будем в машине спать :)
Ок.
Впрнципе у меня есть всё для коллективного выживания.
Топор куплю! :D.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: 12-14 июня вокруг Ладоги.

... Где спать еще тоже не продумано - на всякий случай берем палатки и спальники. Вообще планирую в ближайших населенных пунктах найти ночлег(люблю поискать приключений на свою задницу), но если не найду, в чем сильно сомневаюсь, а на улице будет дубак и слякоть - рыдать не будем - будем в машине спать :)
umka, примерно в 330-х км. от Питера уже за Олонцом в пос. Видлица есть двухэтажная деревянная гостиница под названием Hotel "Stivi".
Расположена метрах в пятидесяти слева от шоссе, напротив магазинов и импровизированного рынка.
Что там и почем не знаю, но гостиница есть.

В Питкяранте есть занюханная гостиница.

В Сортавале две гостиницы, но в них с местами могут быть проблемы.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: 12-14 июня вокруг Ладоги.

umka, примерно в 330-х км. от Питера уже за Олонцом в пос. Видлица есть двухэтажная деревянная гостиница под названием Hotel "Stivi".
Расположена метрах в пятидесяти слева от шоссе, напротив магазинов и импровизированного рынка.
Что там и почем не знаю, но гостиница есть.

В Питкяранте есть занюханная гостиница.

В Сортавале две гостиницы, но в них с местами могут быть проблемы.
Ценная информация - благодарю!
Чуть позже добавлю в эту тему еще информации про гостиницы и интересные места. Оказывается коллега по работе знает много по этому маршруту. Тоже говорит гостиниц там дофига, и проблем с ночлегом быть не должно.. ждите..
Вот только говорит что ехать нужно обязательно против часовой стрелки, якобы в районе приозерска есть какой то погранпост который можно проехать только с севера на юг.
 





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: 12-14 июня вокруг Ладоги.

Ценная информация - благодарю!
Чуть позже добавлю в эту тему еще информации про гостиницы и интересные места. Оказывается коллега по работе знает много по этому маршруту. Тоже говорит гостиниц там дофига, и проблем с ночлегом быть не должно.. ждите..
Вот только говорит что ехать нужно обязательно против часовой стрелки, якобы в районе приозерска есть какой то погранпост который можно проехать только с севера на юг.
Во времена совдепии, чтобы попасть в Сортавалу через Приозерск надо было проехать два поста погранцов.
Потом это отменили и четыре года назад постов не было. Может быть опять поставилиЧешу репу.
С них станется:thumbsdown:
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: 12-14 июня вокруг Ладоги.

Блин.. ребята, у меня с собачкой неприятности... буду на выходных с ней по клиникам мотаться :(

Так что несмотря на желание я пас.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: 12-14 июня вокруг Ладоги.

Сейчас весна - на собачек авитоминоз тоже распространяется )
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: 12-14 июня вокруг Ладоги.

Ок.
Впрнципе у меня есть всё для коллективного выживания.
Топор куплю! :D.
Господа, судя по всему мои други не поедут. Окончательно известно будет завтра в четрверг. А зная их - думаю уже откажутся. Поэтому будте готовы - следите за постом. Сегодня вечером мозговой штурм, анализ всех сведений - и вечером либо завтра с утра выложу поподробнее маршрути и планируемые остановки. Сразу скажу желательно чтобы у вас была LDP рация(обычная ручная рация любой мощности, самый дешевый комплект из 2-х штук - 999 рублей ) либо СиБи рация(у меня такая) чтобы в колонне перговариватся.

Из всех источников так и кричат про мраморный карьер - посмотрел фотки - уже хочу. )
 


gnotia

Проходил мимо
8 Июнь 2009
4
1
0
48
санкт-петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3, АКПП, 2003
ПОТИХОНЬКУ ПРОДАЁМ.
Ответ: 12-14 июня вокруг Ладоги.

Господа, судя по всему мои други не поедут. Окончательно известно будет завтра в четрверг. А зная их - думаю уже откажутся. Поэтому будте готовы - следите за постом. Сегодня вечером мозговой штурм, анализ всех сведений - и вечером либо завтра с утра выложу поподробнее маршрути и планируемые остановки. Сразу скажу желательно чтобы у вас была LDP рация(обычная ручная рация любой мощности, самый дешевый комплект из 2-х штук - 999 рублей ) либо СиБи рация(у меня такая) чтобы в колонне перговариватся.

Из всех источников так и кричат про мраморный карьер - посмотрел фотки - уже хочу. )
вот про мраморный карьер, очень хотел,но тактично молчал, мы тока ЗА!!!
про рации, какие то чудные слова вы говорите - LDP , СиБи.. , а если серьёзно, то хочу заполнит данный пробел в своей коробочке.
Ждём дальнейшей инфы.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: 12-14 июня вокруг Ладоги.

...
про рации, какие то чудные слова вы говорите - LDP , СиБи.. , а если серьёзно, то хочу заполнит данный пробел в своей коробочке.
...
Для заполнения пробела в коробочке зайди вот сюда http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=18662
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: 12-14 июня вокруг Ладоги.

вот про мраморный карьер, очень хотел,но тактично молчал, мы тока ЗА!!!
про рации, какие то чудные слова вы говорите - LDP , СиБи.. , а если серьёзно, то хочу заполнит данный пробел в своей коробочке.
Ждём дальнейшей инфы.
Не ЛДП, а ЛПД, но не суть. В любом ларьке сотовой связи, в любом магазине электроники они продаются от 1крубля до 5 за пару (для общения в колонне то что надо). По-любому в жизни пригодится, так что бери. А если все же планируются какие-то совместные выезды, походы на рыбалку активные, шастанье по лесу и т.д., то советую сразу купить пару хороших ICOM раций (LPD), правда они уже будут стоить около 5тыщ за одну, но радиус действия будет исчислятся в километрах, а не в метрах.
 
O

Optimal

Guest
Ответ: 12-14 июня вокруг Ладоги.

вот про мраморный карьер, очень хотел,но тактично молчал, мы тока ЗА!!!
Ждём дальнейшей инфы.
Народ, а что за мраморный карьер? можно поподробнее?есть фотки?

Добавлено через 2 минуты
и еще вопрос, а сколько примерно км вокруг ладоги? Если взять мо минимуму по асфальту?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: 12-14 июня вокруг Ладоги.

Народ, а что за мраморный карьер? можно поподробнее?есть фотки?

Добавлено через 2 минуты
и еще вопрос, а сколько примерно км вокруг ладоги? Если взять мо минимуму по асфальту?
Фото есть здесь http://terijoki.spb.ru/trk_terra.php?item=38
Вокруг Ладоги около 1000 км.