Проблема выбора

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Свой парень, 30 авг 2006.

1. Свой парень
    Оффлайн

Свой парень

Баллы:
    0
    Народ подскажите
    Хочу приобрести XL-7 2001-2003 год.
    Как бы больше устраивает КПП механика, но их мало
    автомат есть опасения по вождению и управляемости зимой, т.к. на автомате никогда не ездил, да и расход поболе будет.
    Подскажите по опыту что выбрать ждать покадолго будут искать механику или быстро найдут автомат
    Чешу репу.

2. Загрузка...

3. Uncle
    Оффлайн

Uncle

Баллы:
    94
    Полагаю автомат гораздо лучше зимой, так как тяга увеличивается плавней что ли, чем с ручкой. Тем самым снижается вероятность пробуксовочного сноса и в том числе задней оси. Попробуйте поездить на автомате, думаю понравится... за уши не оттащишь. :)

4. Sewa
    Оффлайн

Sewa

Баллы:
    241
    Бери АКПП и не парься ,она надёжней и для для мощного движка лучше.
    Я сам первый раз пересел на автомат ,доволен .Тока у меня мотор слабенький с 2.7 не сравнить.
    А по зиме не боись база длинная ,ставь хорошую резину и включай голову.(и передний мост иногда)

5. ecco
    Оффлайн

ecco

Баллы:
    0
    Раньше был поклонником механики, но теперь, после 5 лет на АКПП - на механику ни-ни...... Автомат на Сузуке хороший... У меня были СГВ 1.6 л, СГВ 2.5л, теперь СГВ XL7 и все на автомате....
    Не вижу связи между автоматом и возможными проблемами по зиме...на заднем приводе... Полностью согласен с Uncle , в сочетании с хорошей резиной и элементарными навыками вождения, проблем не будет...
    Лично у меня никогда не возникало отрицательных эмоций по заднему приводу зимой... Вожу, в основном, спокойно и размеренно....

6. Свой парень
    Оффлайн

Свой парень

Баллы:
    0
    Да вот и думаю теперь, а может все-таки Camri 2002 года ведь большая часть эксплуатации на дальняк и по шоссе

7. Uncle
    Оффлайн

Uncle

Баллы:
    94
    Ну тогда про критерии.
    Для чего берем машинку, нужно думать в первую очередь.
    Мне нужен был вместительный, дачно-семейный семиместный (иногда) авто. Косился на Мазду МПВ.
    А тут XL-7 на работе продавалась...минус бордюры, ямки, плохие дорожки, сугробы итд.

8. s_shat
    Оффлайн

s_shat

Баллы:
    0
    ...сталкивался с подобной проблемой выбора (седан или джип)... остановился на Х-трайл - и по трассе и по легкому бездорожью ок

9. sender
    Оффлайн

sender

Баллы:
    0
    да уж лучше опель вектра или ниссан альмера дизельный, можно вообще безалкогольным коктейлем обойтись:hilarious: