стук в холодном двигателе

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Lklis, 8 июн 2009.

1. Lklis
    Оффлайн

Lklis

Баллы:
    21
    Отмечается четкий синхронный с частой вращения коленвала, но не частый стук на непрогретом двигателе, увеличивающийся по громкости с ростом нагрузки и похожий на клапанный. На полностью прогретом двигателе звук исчезает. Регулировка зазоров в клапанах результата не дала (если только немного звук тише стал, а может быть просто так хочется думать), да и большого криминала в зазорах не было, хотя и отметил, что на впускных зазор больше, чем на выпускных. На выпускных оставил как есть - 0,15 с натягом входит, на впускных на 5 из восьми проходил 0,2, отрегулировал 0,15 свободно, а 0,2 не идет. Кто-нибудь сталкивался с таким звуком? Балено G16В, SY416, 3 модель

2. Загрузка...

3. Dr.Paul
    Оффлайн

Dr.Paul

Баллы:
    166
    Ответ: стук в холодном двигателе

Точно звук из под крышки клапанов? Что с самими распредвалом? Как зазоры в постели?

4. Slava2008
    Оффлайн

Slava2008

Баллы:
    0

у меня тоже стук был вначале на холодную потом появился и на разогретый двигатель, проблема была решена здесь http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=37097 а вось оно :D, то слава богу!!!

5. Lklis
    Оффлайн

Lklis

Баллы:
    21

Вопрос решен. Болячка - стук поршня о стенки 4-го цилиндра при перекладке в ВМТ (болезнь некоторых двигателей субару из-за того, что поршень имеет короткую юбку, ездили "на холодную" и масло на стенки 4-го цилиндра попадает хуже чем на другие). Звук можно послушать http://www.butkus.org/subaru/piston_slap/subaru_piston_slap.htm. На удивление мастерам и продавцам купил один поршень и заменил. Результат - раздражающий звук, с которым субароводы готовы жить, полностью пропал.

6. CULTUSkrasnodar
    Оффлайн

CULTUSkrasnodar

Баллы:
    233

А с поршнем что не так? Разбило отверстие под палец?

7. Ярбург
    Оффлайн

Ярбург Партнер Клуба

Баллы:
    259

Разбивает юбку поршня,нижнюю частью.В следствии чего может в дальнейшем произойти разрушение поршня,и как правило "кулак дружбы".

8. Lklis
    Оффлайн

Lklis

Баллы:
    21

Износ поршня чуть ниже отверстия под поршневой палец (если держать поршень днищем вверх), причем настолько на внешний вид незначительный (микрометром не мерил), что те кто менял детали, сказали поршень не менять, а поменять только кольца. На это я конечно не согласился, ведь зазор между поршнем и гильзой всего 0,02 и даже новые поршни идут разного калибра с разницей в 0,01. Гильзы были в отличном состоянии, сетка хона в пятне максимального контакта изношена на глаз процентов на 25.

9. Slava2008
    Оффлайн

Slava2008

Баллы:
    0

Да ребята может я и не в тему впишусь. но могу сказать следующее все мои подозрения были рассеяны после хорошей протяжки гайки на главном шкифе которая от времени а может и от шеловливых ручек раскрутилась а глохла на ходу из за неисправного датчика колен-вала, но это я уже узнал после продажи любимой машины:)

10. PaxanMoroz
    Оффлайн

PaxanMoroz

Баллы:
    0

Подскажите пожалуйста как подобрать поршень в экзисте там 2 вида марк1 и 2, в чем разница, и какой брать, у меня g16b 99год, судя по экзисту подходят и от витары и от гранд витары, а еще можно ли кольца ставить от фирмы Tp за 1500рэ полный комплект, вроде жапан.

11. Lklis
    Оффлайн

Lklis

Баллы:
    21

После снятия головы на блоке цилиндров будут 4 метки какой группы использованы поршни, т.е. выбито четырехзначное число, например 1121.

1 человеку нравится это.
  12. PaxanMoroz
    Оффлайн

PaxanMoroz

Баллы:
    0

то есть 3 поршня марк1 и 1 марк 2? и пока голову не снимешь заказать нельзя?

13. ХулиGAN
    Онлайн

ХулиGAN Гость

правильно заказывать после разбора и дефектовки, ждать только придется почти 100%
    Заказать сразу можно только расходники и то бывают не стыковки

1 человеку нравится это.
  14. Nik51
    Оффлайн

Nik51

Баллы:
    7

У меня стучит на непрогретом моторе когда едешь на 2000-3000тыс оборотов. Звук похож на клапанный, но без нагрузки двигатель работает как часы. Что это может быть? С чего начать проверку? Застучало внезапно, вечером ездил всё было в норме, с утра выехал и услышал лязганье

15. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392

Машина какая???

У нас в городе такая диагностика от 0 до 600р стоит. А быть может всякое: натяжной ролик приводных ремней, подшипники навесного оборудования - это если снаружи и сам можешь обнаружить если внутренние звуки, то лучше к спецам подъехать.

16. Nik51
    Оффлайн

Nik51

Баллы:
    7

универсал 98 год, 1.6 МКПП 2WD

17. Pavlutin
    Оффлайн

Pavlutin

Баллы:
    0

Вот и у меня такая же проблема. Без нагрузки бвигатель просто "поет". А как начинаешь движение так лязганье. Был у пары так называемух спецов, с неохотой послушали, даже прокатиться не пожелали на ходу послушать. Что-то нет доверия к таким спецам.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. стук холодного двигателя сузуки