ручник

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
пришло время подтянуть ручник, подскажите как это сделать или где подсмотреть, а то заказал книжицу по мануалу а она уже третий месяц идёт и никак не дойдёт.
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: ручник

в ручке ручника должна быть гайка (под кожухом), которая регулирует натяг. для этого надо снять верхнюю часть часть центральной консоли. если регулировки не хватит, то надо регулировать сами механизмы задних барабанных тормозов (но это на самый крайний случай)
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Расскажу как я это делал. в книге не нашел описания как снимать кажух. делал так - снял две серебристые накладки (вертикальные и длинные, начинаются от селектрра кончаются у сопел верхних), далее снял крышку где написаны режимы акпп, и снизу отсоеденил провода кнопок обогрева сидений и кнопки ат повер. далее снял кожух с подстаканниками у самрго ручника. под ним будет видно регулировочную планку (в нее входит фтулка с резьбой а из нее два тросика) между тросиками гайка (крутить ее не удобно, чтобы подлесть согнул ключ на 10, в общем чтоб подлезть нужно придр....ся), вот ее крутить пока не будет 5-7 щелчков при поднятии ручника с усиоием 20кг. я перетянул и колесатподклинило, пришлось делать второй раз с поддомкраченным колесом. На картинке приложенной регулировочная планка показана со стороны задних пассажиров. Оттуда ее удобно подтягивать, а вот с подстаканников не очень. Може кто добирался с пассажирских мест, я не додумался как :(
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: ручник

вот для наглядности... как я подтянул ручник, может кому - нибудь моя инфа и пригодится...
сначала как говорили все снял две серебристые планочки, поддел снизу ножичком, а дальше отлично всё отщелкнулось
 


vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: ручник

вот для наглядности... как я подтянул ручник, может кому - нибудь моя инфа и пригодится...
сначала как говорили все снял две серебристые планочки, поддел снизу ножичком, а дальше отлично всё отщелкнулось
далее отвернул пару винтиков крепления панели рычага переключения передач и выдернул её с защёлок... приподнял вверх чтоб не мешалась...