прекратят ли в этом году выпуск Джимни ? кто знает ?

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
устарел все-таки наш красавчек господа, но альтернативы и прямых конкурентов нету.
Разве что Дайхатсу Теос.
Мне он кстати нравится - симпатичный автомобильчик, жаль у нас не продается
Териос - какашка (по сравнению с Джимом конечно)!:D

Даже не хочу сравнивать по каким-либо параметрам! Полный проигрыш по всем позициям!!!
У нас во Владике, как собак нерезанных! Чисто паркетный джипик - универсальчик!

Есть такая же беда, точно в таком же кузове, называется TOYOYA CAMI (тойота ками)!
Ничего общего с внедорожником не имеющая! Но фирмой позиционируется как внедорожник! ?????

Так что не жалейте о таких джипах! ТОЛЬКО ДЖИМ!
 


Amil

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
41
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: прекратят ли в этом году выпуск Джимни ? кто знает ?

2Alfa
Да не парься...
А прохождение техосмотра действительно интересное. Я щас расскажу как я эффективностьтормозов показывал:
Ровная асфальтированная площадка, автомобиль разгоняется (где-то 30м) и резко оттормаживается до остановки и гайцы по следам торможения смотрят какие колеса тормозят, а какие нет. А вы тут стенды..., неравномерность усилия....
Я покрутил пальцем, сказал "Да вы че? Этож японец, тока-тока с конвейра, де еще у него АБС есть. Какие нафиг полоски на асфальте??".
В ответ: "Да ладно, проедь, давай-давай"
Ну проехал, полос нет, АБС отработала.
Резолюция: "Вот какими должны быть тормоза: и машина останавливается и колеса не блокирубтся - тест пройден"
При таком способе проверки тормозов стоящая передо мной новая семерина (ВАЗ) не смогла его проити - как не старались блокировалось только одно колесо.... отправили на устранение неисправности, жалко было на мужика смотреть, только новую машину купил и тут на тебе такая засада.
Прикольно было смотреть как оттормаживается древний ГАЗон - блокируются все четыре колеса и он подпрыгивая с диким грохотом останавливается.

Так реально проходят ТО в одной из деревень Саратовской области. Прошу данную ситуацию не комментировать в связи с нищетой регионов. Зато люди там нормальные, адекватные и не выеживаются, как городские гайцы.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

pa66blo

Продвинутый новичок
6 Апрель 2013
28
82
18
58
М.О.Жел.-дорожный
Езжу на ...
автомобиль
http://carclub.ru/news/world/na_yan...ii_pokazhut_novoe_pokolenie_suzuki_jimny.html
Цитирую :Хотя пока расстраиваться по случаю скорых «похорон» Jimny не стоит. XA ALPHA лишь концепт, а серийное производство этой модели запланировано только на 2014 год.
Всё таки - всё ?!:(
Вопрос,до какого года Джимни ещё будут производить?
 
Последнее редактирование модератором:

pa66blo

Продвинутый новичок
6 Апрель 2013
28
82
18
58
М.О.Жел.-дорожный
Езжу на ...
автомобиль
Хотелось бы побольше инфы :- Прекратят ли выпуск Джимни,и в каком году это произойдёт? Может кто знает? Я ничего не смог найти...
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
за японскую державу обидно? не смеши, им побарабану на тебя в этом случае.
за нашу державу переживать бесполезно, не поможем мы ей своими переживаниями...
 




Selivanoff

Наш человек
30 Июль 2013
145
44
28
39
Мсква, Юго-Запад
Езжу на ...
JB43 LHD 2008 AT
Хотя пока расстраиваться по случаю скорых «похорон» Jimny не стоит. XA ALPHA лишь концепт, а серийное производство этой модели запланировано только на 2014 год.
Всё таки - всё ?!:(
Вопрос,до какого года Джимни ещё будут производить?
Так это ж в 2012 году писали. А концепт пока так концептом и остался, и джимники 2014 года пока ещё будут
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
С натовскими Патриками и арабскими 70-ми все понятно и известно. Мы, я так понимаю исходя из названия темы, про официально поставляемые в Россию авто говорим...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Koreiko

Наш человек
14 Январь 2014
116
17
0
Пермский край
Езжу на ...
ВАЗ-21053 был, сейчас Сузуки Джимни.
Самый свежий концепт-кар на тему нового Джимника показали в ноябре 2013 года, на автосалоне в Токио. У него два моста, раздаточная коробка и гибридный бензоэлектрический двигатель.
Года через 2-3 будем ждать серийную модель.

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Самый свежий концепт-кар на тему нового Джимника показали в ноябре 2013 года, на автосалоне в Токио. У него два моста, раздаточная коробка и гибридный бензоэлектрический двигатель.
Года через 2-3 будем ждать серийную модель.
Да-да, x-head на порталах как 7 лет назад показали, так и ждем до сих пор года через 2 серийную модель.
 

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Я вот тоже пока остановился на Jimny и если ничего не изменится, то планирую взять в конце этого года или в начале следующего. Хотелось бы попасть на скидки. Они конечно мизерные, но на сигналку почти хватит. С одной стороны конечно интересно когда будет следующая версия, но с другой... на этот авто уже есть куча готовых допов, известны все болячки, а вот с новым не известно как будет.
 

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
Любимая забава маркетопроктологов:
- годами (а то и десятилетиями) выпускать одно авто с ограниченным выбором двигателей, при этом все знают, что этому авто нужен двиг помощнее. Затем выпускается ограниченная партия машин с таким умощнённым двигателем и всё, песец, выпуск авто на этом прекращается.

Думаю, с Джимом будет тоже самое: как только выпустят сотню-другую с М-16А - всё, конец на этом легенде...
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Не выпустят точно. А то попереворачиваются все на них. Максимум ограниченную серию сделают с какой нибудь окраской или шильдиком. Типа финал эдишн лимитед.
 


1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
1HEAD, а когда планируется выпуск с 1.6 ?
- вроде в Испании (по лицензии для внутреннего рынка) выпускают давно.
А для всего мира - это будет признаком финала для выпуска Джима.
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Откуда этот бред?!
В Испании на заводе Сантана делают Джимы с дизельным 1.4 двигателем той же мощности что и стандартный м13а.
Никогда в массовом производстве джимиков с 1.6 не было. И уверен что не будет.
 

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
Я это где то читал,причем на этом форуме, за достоверность не ручаюсь, поэтому и употребил слово "вроде".
Вроде СПб это культурная столица, зачем же давать такие резкие оценки?
 
Последнее редактирование модератором:

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ну что вы, я ведь абсолютно без претензий. Прошу прощения если грубовато получилось!;)
Дело в том, что я просто достоверной информацией владею насчет того, что в серийном пр-ве джимиков с 1.6 не было.
Возможно вы читали про тех, кто своими силами вместо родного движка поставил 1.6л. Таких много даже здесь на форуме. Есть и такие даже, кто и 1.8 умудрились вкорячить.:thumbsup:
 

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
Всё ОК :). Читал именно про выпускаемый не кустарно 1,6 и кажется это был G16.