Кондиционер

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
EvgenI написал(а):
По опыту эксплуатации автомобилей других марок скажу вам, что в других авто задал режим авто и забыл про манипуляции с ручками и кнопками ( кроме рецеркуляции). В лиане-аерио постаянно же приходится что-то крутить , то холоднее то теплее делать. Сложилось впечатление. что не отрабатывает себя режим . :(
Вот и я о том-же! То жарко! Жарища! То холодно! Ветер в ха Забадало крутить крутилки! Чешу репу. Туда-сюда,туда-сюда.Брр...Жесть!
 


Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Костыль написал(а):
Вот и я о том-же! То жарко! Жарища! То холодно! Ветер в ха Забадало крутить крутилки! Чешу репу. Туда-сюда,туда-сюда.Брр...Жесть!
Да ладно ворчать!Радуйся, что у тебя АКПП :D и кроме этих крутилок больше ничего перключать не надо!
Вот у меня только кондиционер, с климатом машины стали поставлять через месяц... как-то уже приспособилась, ну покрутишь пару раз, не проблема...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Katerinka написал(а):
Да ладно ворчать!Радуйся, что у тебя АКПП :D и кроме этих крутилок больше ничего перключать не надо!
Вот у меня только кондиционер, с климатом машины стали поставлять через месяц... как-то уже приспособилась, ну покрутишь пару раз, не проблема...
Ок! ... Йес-йес-йе
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Katerinka написал(а):
Да ладно ворчать!Радуйся, что у тебя АКПП :D и кроме этих крутилок больше ничего перключать не надо!
Вот у меня только кондиционер, с климатом машины стали поставлять через месяц... как-то уже приспособилась, ну покрутишь пару раз, не проблема...
Поверьте милая дама ваш кондиционер не сильно розниться с климат-контролем.
Климат на лиане... чуть чуть поумневший ,но все тот же кондиционер((((
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
EvgenI написал(а):
Поверьте милая дама ваш кондиционер не сильно розниться с климат-контролем.
Климат на лиане... чуть чуть поумневший ,но все тот же кондиционер((((
Верю! ;)
 


Spyderman

Продвинутый новичок
17 Февраль 2007
47
1
0
40
Москва ЮВАО
Всем привет! ;)
А мне нравится мой "климат", все крутилки на "авто", температура примерно 20-22 Цельсия, центральные воздуховоды вверх, боковые к стеклам... Ну да, бывает, переключу либо забор воздуха на рециркуляцию, либо центральные сопла куда-то перенаправлю. :D Совсем не сложно для меня.
Вы, мне кажется, давно не ездили без кондиционеров и на наших машинах в частности :hilarious: Вот смотрю в пробках как люди на "девятках" платочком утираются Рыдаю! И свой ТАЗик вспоминаю...
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Spyderman написал(а):
Вы, мне кажется, давно не ездили без кондиционеров и на наших машинах в частности :hilarious: Вот смотрю в пробках как люди на "девятках" платочком утираются Рыдаю! И свой ТАЗик вспоминаю...
Ага! Я сейчас по работе ездила с водителем на 14ой! Едем, окна открыты, волосы (у меня они довольно длинные) по всему салону разлетаются, я их пытаюсь собрать... Водитель предлагает: а давай мы окна закроем и пусть все думают, что у нас кондей :D Блин, надо было ехать на своей машине!!!
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Угу. Вчера после 10 вечера тренировал приятеля на его тазике.
В который раз сажусь- в тот же и ужасаюсь. У меня на старом ниссане так плохо не было, не смотря на отсутствие кондея. Жарковато конечно, но вентиляция была нормальная, стекла не всегда опускал. А тут- хоть в окно высовывайся и язык вываливай...
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Katerinka написал(а):
Ага! Я сейчас по работе ездила с водителем на 14ой! Едем, окна открыты, волосы (у меня они довольно длинные) по всему салону разлетаются, я их пытаюсь собрать... Водитель предлагает: а давай мы окна закроем и пусть все думают, что у нас кондей :D Блин, надо было ехать на своей машине!!!
Млинн:( Такое :D эротичное начало и такой грустный конец;)
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Spyderman написал(а):
Всем привет! ;)
А мне нравится мой "климат", все крутилки на "авто", температура примерно 20-22 Цельсия, центральные воздуховоды вверх, боковые к стеклам... Ну да, бывает, переключу либо забор воздуха на рециркуляцию, либо центральные сопла куда-то перенаправлю. :D Совсем не сложно для меня.
Вы, мне кажется, давно не ездили без кондиционеров и на наших машинах в частности :hilarious: Вот смотрю в пробках как люди на "девятках" платочком утираются Рыдаю! И свой ТАЗик вспоминаю...
Если так к вопросу подходить, то довольствоваться можно и телегой. Есть с чем сравнивать вот и рассуждаем о недостатках.
 




Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
EvgenI написал(а):
Млинн:( Такое :D эротичное начало и такой грустный конец;)
Ну какая эротика в такую жару! :D Был бы кондиционер, тогда и об эротике можно подумать, а на ТАЗике можно думать только о кондиционере!
 

Моня

Бывает здесь
16 Март 2007
61
26
0
Израиль
Езжу на ...
Liana GLX HB 2WD AT
EvgenI написал(а):
По опыту эксплуатации автомобилей других марок скажу вам, что в других авто задал режим авто и забыл про манипуляции с ручками и кнопками ( кроме рецеркуляции). В лиане-аерио постаянно же приходится что-то крутить , то холоднее то теплее делать. Сложилось впечатление. что не отрабатывает себя режим .
По опыту эксплуатации автомобилей других марок скажу вам, что в Лиане задал режим авто и забыл про манипуляции с ручками и кнопками ( кроме рециркуляции). Так чем отличается климат-контроль Лианы, от других? Что такое "ручной климат-контроль"? Что такое "полноценный климат-контроль"?
 

Моня

Бывает здесь
16 Март 2007
61
26
0
Израиль
Езжу на ...
Liana GLX HB 2WD AT
Костыль написал(а):
Сегодня попробовал повернуть передние сопла вверх.Вроде стало легче! ...
Вот и я о том-же! То жарко! То холодно! Забадало крутить крутилки! Туда-сюда,туда-сюда.Брр...Жесть!
Так зачем было надо крутить крутилки, то есть не использовать климат-контроль, если всего-то нужно было направить сопла вверх? Тем более об этом сказано раз сто, но только "сегодня попробовал и вроде стало легче", однако, тем не менее - жесть? Всего-то сопла вверх. А боковые вверх и в сторону окна. Сто раз об этом сказано....

Всё! Я обиделся за машинку! За Лианку. Нет щастя! Рыдаю!

И всё равно - удачи на дорогах... ворчуны ;)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Моня написал(а):
Так зачем было надо крутить крутилки, то есть не использовать климат-контроль, если всего-то нужно было направить сопла вверх? Тем более об этом сказано раз сто, но только "сегодня попробовал и вроде стало легче", однако, тем не менее - жесть? Всего-то сопла вверх. А боковые вверх и в сторону окна. Сто раз об этом сказано....

Всё! Я обиделся за машинку! За Лианку. Нет щастя! Рыдаю!

И всё равно - удачи на дорогах... ворчуны Hello
Нее...Моня! Не-не-не Про регулеровку боковых сопл было про центральный в верх не было! Мляяяяя!
Не обижайся за Лианку! "Счастье есть,его не может не быть" Йес-йес-йе
 

GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
EvgenI написал(а):
Вот ответы на большинство вопросов....
Высокое спасибо за подробную информацию!
Текст распечатал, как памятку вложил в файл и в салон для пассажиров.
 



VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
1. А вот интересно - можно ли поменять крутилку кондиционера на панели на ту, что идет в машинах с климат-контролем для получения климат-контроля?

2. Сегодня при езде с включенным кондеем стал замечать звуковое сопровождение ввиде короткого "ПСЦЫК" во время подключения привода кондея через муфту. Раньше звука небыло - был только маленький толчек.
Это у кого еще наблюдается?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
VarAn написал(а):
1. А вот интересно - можно ли поменять крутилку кондиционера на панели на ту, что идет в машинах с климат-контролем для получения климат-контроля?
:hilarious: Не!...Не-не-не Не поможет!
VarAn написал(а):
2. Сегодня при езде с включенным кондеем стал замечать звуковое сопровождение ввиде короткого "ПСЦЫК" во время подключения привода кондея через муфту. Раньше звука небыло - был только маленький толчек.
Это у кого еще наблюдается?
Жара! Чешу репу.
 

Andrey Sleptsov

Продвинутый новичок
17 Май 2006
35
0
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 2006, hatchback, бежевая.
Антикор трубки кондея и эффективность его работы

Сделал сегодня ТО 15000. Заодно попросил сделать антикор трубки кондиционера, а то многие жалуются, что прогнивает быстро. Забрал машину, поехал. Впечатление, что кондиционер стал хуже охлаждать воздух. Ещё вчера при включении кондиционера надо было все воздуховоды от себя отворачивать, а то холодно. А сегодня непосредственно в морду направил, так как будто даже и недостаточно.То ли это у меня паранойя, то ли действительно хуже стало. Кто-нибудь может предположить причины?
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Попробовала я включить все на АВТО...
меня сдуло:-(
пришлось переключить все по-старому, на ноги и стекло:-(
ангиной болеть не хочется :(
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: Антикор трубки кондея и эффективность его работы

Пока наносили антикор могли расшевелить трубку и подспустить давление фриона (или что там сейчас).
Других причин не вижу.
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Лия написал(а):
Попробовала я включить все на АВТО...
меня сдуло:-(
пришлось переключить все по-старому, на ноги и стекло:-(
ангиной болеть не хочется :(
Попробуйте поставить центральные сопла в верх.Может это поможет! :D

ангиной болеть не хочется
Однозначно! Меня продуло,уже неделю горло болит. :(
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
На стекло не надо!!!!! Есть большая вероятность получение трещины на стекле!!!!
А по поводу длинных волос разлетающихся по салону - класс! Я хотел бы поглядеть на картину эту.
А по поводу кондея... Я редко им пользуюсь. Не хочу привыкать к хорошему(наверное так).
Вот в танке при такой жаре-песня!!!!! Все уже зажарено в крутую!!!!:D
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Re: Антикор трубки кондея и эффективность его работы

Думаю, что нечего там расшевеливать..
Попробуйте еще раз во всех режимах работы кондея...
 

genmx

Редкий гость
12 Январь 2007
12
0
0
МО, Подольск
Езжу на ...
Liana HB, AT, 4x4, 2007, темно-синий
;)
Ответьте пожалуйста, уважаемые сузуководы на такой вопрос:
Сегодня с утра было не жарко, поэтому решил не включать кондиционер, т.е. пользоваться только вентиляцией, но окна не открывать. Но не получилось, так как воздух который вентилятор дует по сравнению с кондиционером, намного хуже, пыльный какой-то. Может что-то засорилось, хотя машинке еще и двух месяцев нет? :(
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
genmx написал(а):
;)
Ответьте пожалуйста, уважаемые сузуководы на такой вопрос:
Сегодня с утра было не жарко, поэтому решил не включать кондиционер, т.е. пользоваться только вентиляцией, но окна не открывать. Но не получилось, так как воздух который вентилятор дует по сравнению с кондиционером, намного хуже, пыльный какой-то. Может что-то засорилось, хотя машинке еще и двух месяцев нет? :(
Поставте внутрисолоный фильтр и пыли не будет! :thumbsup:
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
genmx написал(а):
;)
Ответьте пожалуйста, уважаемые сузуководы на такой вопрос:
Сегодня с утра было не жарко, поэтому решил не включать кондиционер, т.е. пользоваться только вентиляцией, но окна не открывать. Но не получилось, так как воздух который вентилятор дует по сравнению с кондиционером, намного хуже, пыльный какой-то. Может что-то засорилось, хотя машинке еще и двух месяцев нет? :(
Проверть откуда идет забор воздуха , возможно после отключения кондея воздух продолжает гонять внутри салона , да и температуру нужно убавить . Если установлена на 23 , то с включенным кондеем это нормально , а с выключенным будет душно.
 

genmx

Редкий гость
12 Январь 2007
12
0
0
МО, Подольск
Езжу на ...
Liana HB, AT, 4x4, 2007, темно-синий
Костыль написал(а):
Поставте внутрисолоный фильтр и пыли не будет! :thumbsup:
Стоит уже, сам поставил. Когда кондиционер включен никаких запахов, все очень здорово :thumbsup: А вот когда он выключен ...
 

genmx

Редкий гость
12 Январь 2007
12
0
0
МО, Подольск
Езжу на ...
Liana HB, AT, 4x4, 2007, темно-синий
Павел(prapor) написал(а):
Проверть откуда идет забор воздуха , возможно после отключения кондея воздух продолжает гонять внутри салона , да и температуру нужно убавить . Если установлена на 23 , то с включенным кондеем это нормально , а с выключенным будет душно.
Включен забор воздуха снаружи, а вот насчет температуры, наверно, в этом все дело, у меня как раз стоит на 23 регулятор. Попробую сегодня :thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
genmx написал(а):
Стоит уже, сам поставил. Когда кондиционер включен никаких запахов, все очень здорово :thumbsup: А вот когда он выключен ...
Везет! :D А у меня никак руки не дойдут поставить! :sleep:
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
VarAn написал(а):
1. А вот интересно - можно ли поменять крутилку кондиционера на панели на ту, что идет в машинах с климат-контролем для получения климат-контроля?

2. Сегодня при езде с включенным кондеем стал замечать звуковое сопровождение ввиде короткого "ПСЦЫК" во время подключения привода кондея через муфту. Раньше звука небыло - был только маленький толчек.
Это у кого еще наблюдается?
Да, замечал. У меня все так и происходит (причем с самого начала эксплуатации), но с климатом!Чешу репу.