Про джимку снова написали

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Ага, почти в любом видео про джимку они отсебятину несут, хоть бы уделили капельку времени на изучение матчасти.
 




ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
"Хотелось бы ко всей этой группе условно присоединить утилитарный Suzuki Jimny, но, увы. Хоть и хорошо оснащен уже в базе, по мировым стандартам он не только устарел конструктивно, но и морально — в какой-то мере его способности заменили квадроциклы (ATV и UTV), а как полноценный джип (на раме, неразрезных мостах) он мелковат. В общем, за свои деньги специфичная машина, это отражается и на российском рынке — в прошлом году было реализовано всего полторы тысячи экземпляров, что на 15% меньше, чем в предыдущем. Однако о выходе на пенсию Jimny пока не заявлялось, более того, на радость поклонникам еще возможна очередная модернизация, а там, глядишь, появится и некий современный преемник — предпосылки к этому есть.

Читать полностью: http://info.drom.ru/misc/28401/"
 
Z

Zor

Guest
Вопрос только цены, причем не в абсолютном значении, а в сравнении.

Когда я покупал свой Джимник, самый дешевый спортеж стоил на 115 000р больше, а сейчас он дешевле. Вот и весь сказ.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да, да, тут жадность всей цепочки, от конвейера до нашего ОД, сто процентно сказалась на сокращении продаж.
Джимник всегда был самой дешёвой внедорожной машинкой, японской! Да ещё с очень милым видом, я до ФЛ имею ввиду, последний ФЛ, на мой взгляд, потерял значительную часть своей симпатичности.
 
Последнее редактирование модератором:




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну вкусы у всех разные, кто бы спорил. Он не гармоничный ни разу, а нравится может скока хош. )))
Самый гармоничный вот такой Джимник:

111.jpg

Потом идёт боль менее колобок, у него уже есть провалы в гармонии, а уж за ФЛ совсем дизайнера на увольнение надо.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
У икстрэйла там стекло блокфары, а не тупо железом нарастили, и выглядит вполне гармонично.
Это подтверждает доисторическое правило: нельзя что-то переделывать, если взялся за дизайн, твори всё с нуля, пусть в рамках объёма и с требованием по стилю, но с нуля, иначе получается бегемот с лапами крицы )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Новый дизайн УАЗки "козлика" видели? Хоть и сделано все с нуля, но от одного взгляда плакать хочется - лучше бы не брались... Не говоря уж про новые ТТХ.
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Я ещё не видел, а что, совсем чтоль бухие ваяли? ))))

Это вот это чтоль:

005.jpg

Ну это нормально, это не дизайн, это просто ржака из психушки ))))))))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Не, ну это нормальный, ну почти ))) Смешной, но вроде ничего. И, конечно, заимствования видны ))))
 
Z

Zor

Guest
Так это не с нуля, хорошо просматривается с чего копировали. Но советский метод изготовления макета, путем налепления пластилина на Фиат или Дефендер был лучше и проще.
 
Последнее редактирование модератором:

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Абком, у вас в 551 посте, вообще-то, Самурай цельнометаллический, а не Жым. Перечислить отличия?

Гидроусилитель руля - йок,
Двигло - карбюраторное,
Зажигание - трамблер, без водозащиты,
Панель приборов оченно спартанская, кроме печки и спидометра нету нифига. Ну, градусник еще.
Капот открывается из бардачка
Само собой, кочерга (точнее, две) и хабы
Абсолютно другой кузов, модульный, со съемными фрагментами. Например, на кабриолете можно сдрючить лобовое и дугу.

Кстати, вопреки распространенному заблуждению, Самурай выпускался как в варианте с рессорной подвеской, так и в более позднем - с цилиндрическими пружинами.

Так что Самурай, хотя и брутален без меры (автомобиль для настоящих музчинок, типа УАЗика), но не Жым однозначно. Жым - это даже не как Лада 4х4 и Шеви, а вообще новая генерация.

А уж ездить на ем - песня! Особенно с рулевым демпфером :))). Я за эти две недели мускулистый стал, как Шварценеггер.

_00.jpg
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Самурай, Джимни, Sierra - коммерческие названия одного и того же автомобиля SJ в разные времена и в разных странах.
Фирштейн? )))
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Абсолютно другой кузов, модульный, со съемными фрагментами. Например, на кабриолете можно сдрючить лобовое и дугу.
Вот отличная имхо особенность, жаль что сейчас редко такое бывает
 

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Я же русским по белому написал - РАЗНЫХ. Перечислил отличия. Поколения разные. У SJ410 (самый свежий, пусть даже и Santana) родовое название - SAMURAI, он Жымов папа. Для Жыма, на котором мы сейчас ездим, JB43, родовое название JIMNY. Ты еще сюда Витару приплети. Эх, Витара, она же Манька Облигация Эскудо... Где мои фоточки, ща поищу. Она, кстати, Жыму, вроде, мама. В смысле комфорта и всяких свистоперделок.

А, пруфлинк еще надобен... http://media.club4x4.ru/1772-istoriya-suzuki-jimny.html

Ну, скажем, приходишь ты в прокат, и говоришь: "Хочу Жым!". А тебе в ответ - "Жым продан, осталась никелированная кровать Самурай". И сразу все ОДНОЗНАЧНО понимают, об чем гундос. Практика - критерий истины.

Хотя да, конечно, у них еще дедушка был, Джимни Хоупстарович, а Самурай Джимниевич папа Джимни Самураевича.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Меня порадовал их тест машин на "жёстком бездорожье" :) Ровная глина. Понятное дело, что тут тест колёс и всё. Вот кабы они вдоль какой ЛЭП проехали ...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
C самого начала негатив и бред про Джимника отбил желание читать дальше )))
Действительно что эти чухонцы могут протестировать? Колёса, не более, согласен с Романом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Меня порадовал их тест машин на "жёстком бездорожье" :) Ровная глина.
Асфальт по большому счету.
Но в этом тест-драйве хотя бы технические характеристики верно указаны и нет сказок про блокировки.
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Обосрали прямо почти как в душу! Нашли блин с чем сравнить!
Несколько раз ссылаются на "внедорожные колеса", исключительно благодаря которым Джим уделал те две "сифы".
Вопрос, с каких это пор, штатный говняный бридж стал считаться внедорожной резиной?! О_о
Авторам незачет полнейший. Никакого конструктива по сути в тесте нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
А мне вообще не понятен смысл данной статьи, как сравнительного теста.
Т.к. если хотели сказать, что упомянутые паркетники едут так же как Джим на бездоре, то это для тех, кто никогда на Джиме не ездил по пампасам.
Если хотели "подняться" за счет Джима, то опять не в тему. Т.к. некорректно сравнение паркетных зажигалок и ... .
И ошибка есть. Т.к. изменения коснулись именно внешнего вида и передаточных чисел в редукторах мостов(могу в последнем ошибаться), а не салона Джимни. Если за изменение не брать другую строчку на кожанном салоне.:cool:)).
А за резину зацепились из-за того,, что штатный брридж относится, если не ошибаюсь, к категории АТ, а зажигалки были на шоссейной.
 
Последнее редактирование модератором:

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
По мне, так нашли для сравнения самого маленького, о возможностях которого не многие знают, чтоб хоть как-то показать, что на кросовере можно на мокрую траву выехать... Жаль покупателей этих машин, они же верят и лезут... Сколько уже таких "джиперов" вытаскивали...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек