Про джимку снова написали

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Есть еще вариант - в этом очередном рестайлинге еще больше задушили и без того слабый движок под более жесткие нормы евро.
В этой статье не написали, что ESC будут на джимника ставить, т.к. на всех новых автомобилях для европейского рынка система курсовой устойчивости теперь обязательна.
 


DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Вот отличная имхо особенность, жаль что сейчас редко такое бывает
У Жыпа Рубикона (бывшего Рэнглера), как выяснилось, есть такая фишка. Но денег за нее... Эт надо депутатом быть, американским, хех... Японы, вашу маму, верните Самурай!!!
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Зачем водителю шлем?? ))))

А вообще ничего хитрого. Хоть кто с автоматом и тем более с пониженной так сможет.
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Еще нарыл видео - как Atdrive.ru поломали Джимника
Сразу снимается вопрос о том, стоит ли ставить защиту раздатки .
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Защита, конечно нужна, но, если знать что на машине есть нежная, в определённой степени, раздатка, то и не так страшно без неё, особенно если кататься без фанатизма и без отсутствия боязни угандошить не свой мобиль )))
Но, блин, я то всегда думал, что люди, позиционирующие себя "экспертами" в авто мире, перед получением авто на тесты, хотя бы минимально знакомятся с конструкцией и особенностями конкретного авто. Они блин искали блокировку методом диагоналения! Пазорище!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Они блин искали блокировку методом диагоналения! Пазорище!
Ага, вот этот момент меня реально позабавил !
Могли бы потратить капельку побольше времени, чтобы получше узнать о машине.
Но сам формат тест-драйва мне понравился, не по асфальту и не по малюсенькой лужице ездили.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да, местечко реально симпатичное и горки/ямки существенные. Хотя, конечно, чуть дождя и все приплыли бы, особенно на такой липучке )))
 




sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Для тестирования стока место - самое то.
 

zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
Джим в полной комплектации (кожа) 2014 года стоит уже миллион сто.
Под заказ не принимаются заявки, только то что сейчас есть в наличии (не так много) и что идёт в пути (то же мало)
Скорее всего близжайшие пол года будет проблема с новыми авто!

Всех с наступающим!
Мира и гармонии!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
А Вы про курс евро ничего не слышали?

Проблем не будет! По два миллиона за Джимник то! :(

И снов Ситроен приятней Япошек! Они всего по 100 тыс. Накинули и всё.
 

zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
Проблемы возможно будут т.к сузуки не принимает заказы на прямую на завод (как я слышал). А брать такую машину как джим, что бы стояла на стоянке и ждала своего покупателя ценою в полтора миллиона- думаю не сильно захотят дилеры!
Но всегда остаётся серый рынок.
Но дело в том, что даже те кто хотел джима- за полтора миллиона выберут совершенно другие авто!
Но это только мои умозаключения, вполне возможно я ошибаюсь!

Что касается Ситроенов, я не знаю что и на сколько подняли и какую модель Вы имеете ввиду, но что-то производится в Словакии и Чехии. И если курс евро останется таким как сейчас (а так скорее всего и будет) то к концу года и они подтянут цены! Несколько моделей вроде делает Калуга- возможно на эти модели цена не сильно дёрнулась!
Март расставит всё по местам!

Ещё раз всех с наступающим!
 
Z

Zor

Guest
Сотня, это на все модели, складские остатки.
Можно сделать предзаказ, но без цены, она будет по факту.

Собственно, когда Джимник в полной комплектации стоил 900, я купил другую машину за 600.
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
захотят производители свои машины продавать, либо цены оптимизируют, либо на курс повлияют, либо наши чисто бумаги под курс напечатают и раздадут. Ну и последний вариант, как обычно, УАЗ и прочие калины малины. А когда, опять, разбогатеет страна, тогда и начнутся иномарки. Кароче очередной виток спирали, ничего нового, кроме того, что мы уже покатались на всём этом)))
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Только японцы самое хорошее делали и делают для внутреннего рынка, а мы наоборот делали намного более качественные экспортные варианты. Наверное только в нашей стране люди ездили за границу, чтобы пригнать машину собственного производства.
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
время такое было. было важно показать что ссср лучший, а на родной народ пох, вот оно до сих пор и аукается
принцып я полагаю такой - раз другого ни чего нет, значит народ схавает что угодно, можно не напрягаться, если сейчас поступят аналогично, то просрут шанс, а за державу обидно:(
 





sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
а за державу обидно:(
Ага, у нас такой менталитет, что мы способны на героические поступки, а к планомерному порядку и четким планам - не особо. Т.е. к примеру можем построить один крутой луноход, а вот 100 уже не сможем.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну, кстати, когда джимник после 400, 500, 600 стал почти 800 стоить, тоже кряхтели, но покупать стали даже больше )))
Так и сейчас будет, сто пудофф )))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
В 2010-м я боялся, что джима снимут с производства и надо срочно брать за 670 :)
 


Alexander20634

Осваивающийся
21 Декабрь 2014
15
1
0
49
ставропольский край
Езжу на ...
jimny
все так и есть есть esc. сегодня забрал свой джимни. причем был приятно удивлен . так ка заказывал в октябре и тогда говорили что привезут старую версию.ан нет. и всего на двадцатку дороже. такой вот бонус. их пришло с этим автовозом пять и все обновленные. учитывая обвал рубля - подорожание очень небольшое. и приемлемое. для меня и из полезных вещей еще присутствует обогрев зеркал. цена авто 849 тысяч. это с акпп. считаю что мне повезло .впрыгнул возможно в последнии вагон уходящего поезда. на сайте сузуки.де минимальная цена 15190 кажется . смотрел пару месяцев назад . так что примерно можно представить сколько jimny будет стоить в след. году у нас. 15190 умножить на 70 . так и еще и пошлины на ввоз же наверняка есть[DOUBLEPOST=1419170573,1419166093][/DOUBLEPOST]
все так и есть есть esc. сегодня забрал свой джимни. причем был приятно удивлен . так ка заказывал в октябре и тогда говорили что привезут старую версию.ан нет. и всего на двадцатку дороже. такой вот бонус. их пришло с этим автовозом пять и все обновленные. учитывая обвал рубля - подорожание очень небольшое. и приемлемое. для меня и из полезных вещей еще присутствует обогрев зеркал. цена авто 849 тысяч. это с акпп. считаю что мне повезло .впрыгнул возможно в последнии вагон уходящего поезда. на сайте сузуки.де минимальная цена 15190 кажется . смотрел пару месяцев назад . так что примерно можно представить сколько jimny будет стоить в след. году у нас. 15190 умножить на 70 . так и еще и пошлины на ввоз же наверняка есть
Ой. а я ошибся. нету системы курсовой устойчивости. в мануале она описана подробно а в машине на панели приборов нет ничего такого. икнопку ее отключения не нашел. жаль. рано обрадовался. пардон первый день владею только
 
Последнее редактирование модератором:

zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
Alexander20634
Конечно поздравляю!
Но не понятно, при чём здесь немцы?
Авто едет из Японии, тогда уж надо смотреть цены там!
Что по факту:
На данный момент в Мэйджоре имеется только одна машина в "полной " комплектации цена 1150000. Ещё одна в пути, приедет в начале следующего года, цена на неё пока такая же(1150000)! Заявки больше не принимаются, так как не известно, когда и по какой цене будет этот авто!
Но раз на официальном уровне уже объявили инфляцию в 2015 году порядка 15% То как раз к апрелю увидим (может быть) джима по цене под полтора миллиона! Если конечно кто то из диллеров решится его привести по такой цене!
Я конечно этого не хочу, но как то перспективы не очень весёлые!

Schir
Что касается нашего автопрома, шанс конечно может у него и есть, но китай оказался быстрее!
И если как говорилось китай окажет дружественную помощь в расчёте в юаньях, а мы эту помощь примем- то не только китайских товаров станет больше, но и китайского автопрома!
Ну и так далее со всеми вытекающими отсюда последствиями!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Одуреть новая цена какая! ((((
Честно сказать, не понимаю общего радостного настроя на тему юаня, они ж, один хрен, с учётом курса рубля к доллару и доллара к юаню будут привязаны, так что хрен редьки не слаще.
 

zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
Андрей ни чего радостного! Я просто забыл слово дружественную помощь взять в ""
Вот так правильно "дружественную помощь"
Ну там не совсем так как сейчас (может быть) если не напрямую с долларом, расписывать просто много не хочется, да и эта тема не для этой ветки! Но в целом действительно хрен редьки не слаще!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну это другое дело )))
Да понимаю, конечно, что не всё в прямую и не просто так, но оттянуть "ненужные" рубли от поганых долларовых спеков будет не плохо в любом случае )))
И я считаю в тему, ну почти ))) всё равно наши интересы про бапки, это один хрен про Джимни или связано полюбас ))))
И это, спойлер есть для нейтрализации оффтопа! )))