Про джимку снова написали

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
И еще за рулем:
http://www.zr.ru/content/articles/762467-vezdexody-dolgozhiteli-kto-v-pole-voin/
http://www.zr.ru/content/articles/762565-vezdexody-dolgozhiteli-kto-v-pole-voin-chast-2/
Только в сравнение берут все время почему то Джима с автоматом, при этом говорят, что динамика у него дохлая. А ведь если взять его с МКП, то среди этих внедорожников, по разгону до сотни, он занял бы второе место!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
в сравнение берут все время почему то Джима с автоматом
ты думаешь эти журналюги умеют ручку переключать? )))) Хи-хи! Они давно забыли что это такое! )))
А может просто такие дают ОД, дабы не сломали ручку, автомат как бы позащищённей от "дурака" )))

Во мне понравилось:

И Jimny, маленький веселый Джимник, пусть тоже еще пошумит. Не бросайте его в водоворот кризиса – захлебнется он в волнах валютных курсов. Больше миллиона рублей? На такой ценник поведется только сказочный Иванушка-дурачок.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Да ладно, дорогой Джимник всегда был?! Я свой новый за 540 покупал в максималке. Более менее нормальная машина не джип, тогда дороже была, а сейчас дешевле.

Но по нынешним временам, миллион и правда халява.
автомобилей на рынке в целом меньше было, в 2008 году.
У нас в влг машину за 540 очень редко кто покупал, одни жигули.
А сейчас жигули стоят 500
 
Z

Zor

Guest
Например Мерседес А180 сейчас стоит от 1 230 000, а до повышения он стоил ровно как джимник.

Это за машину напичканную дорогущими современными технологиями, подушками, ЕСП, активным круиз контролем, системой предотвращения наездов на малой скорости, электрорегулировками сидений с памятью....

Глупо на таком фоне просить за Джимник без ЕСП, даже без климат контроля, который есть даже в упомянутых жигулях уже! миллион.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dailer

Наш человек
29 Апрель 2012
115
82
28
50
Находка
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra 2008г.
Комплектация Wild Wind
Это за машину напичканную дорогущими современными технологиями, подушками, ЕСП, активным круиз контролем, системой предотвращения наездов на малой скорости, электрорегулировками сидений с памятью....
Да, жалко, что у неё нет рамы, не разрезных мостов, короткой базы, понижайки и отсутствие свесов..А то был бы отличный конкурент Джиминюге.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Например Мерседес А180 сейчас стоит от 1 230 000, а до повышения он стоил ровно как джимник.
Это где, интересно?
Это за машину напичканную дорогущими современными технологиями, подушками, ЕСП, активным круиз контролем, системой предотвращения наездов на малой скорости, электрорегулировками сидений с памятью....

Глупо на таком фоне просить за Джимник без ЕСП, даже без климат контроля, который есть даже в упомянутых жигулях уже! миллион.
У него подогрева сидений в базе нет
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Это за машину напичканную дорогущими современными технологиями, подушками, ЕСП, активным круиз контролем, системой предотвращения наездов на малой скорости, электрорегулировками сидений с памятью....
Эти нанотехнологии - дело конечно хорошее. Но не на нашем бездорожье.
По большому счету в джиме необходимый минимум всякой электроники, который с одной стороны обеспечивает достаточный комфорт, а с другой - отсутствие глюков.
В той же Бразилии продаются же модификации с заводским внедорожным тюнингом и без такового. Жаль у нас такого нет.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
В принципе, с некоторыми вложениями можешь себе такой же сваять )))) Всё доступно для трудящихся ))))
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
я когда смотрю - слюнки текут, блин!:cray2:
Так неужели тяжело сделать похожее? Обычный стандартный минимум для охота-рыбалки. Бампер, небольшой лифт, и колеса! Остальную мелочь по усмотрению. Тем более выйдет дешевле чем покупать готовое с официальной накруткой(даже если бы это у нас продавалось).

п.с. у 80% форума машинки посерьезней оттюнены будут.
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Где бы такой руль раздобыть(как в статье). Уж очень нравится!
Да, руль кросавчег. Можно будет заказать даже в Экзисте, как только он устойчиво пойдёт на новом Джимнике. Единственное НО, стоит только узнать его цену, любовь к нему мгновенно поувянет )))) Гарантированно! ))) Одно из двух, либо отвернуться и забыть, либо зажмуриться и вывалить эту кучку бабла )))

Ещё выход - обшить старый руль кожей или алькантарой и влепить в центр новый значок Suzuki ))) Будет и дешевле, и даже интересней.

По виду руль похож на тот, который ставят на SX4-NEW.
Вот такой?

2015-04-14 07-34-51 Скриншот экрана.png

Я б такой себе поставил, но цена наверное..... )))))
 
Последнее редактирование модератором:





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Круто! (или везёт? Ну не важно ))) Тогда я первый (после тебя) в очереди на такой рулец с кнопками ))))
Думаю вряд-ли они разные валы рулевые делают?
Я как-то пытался это выяснить у оф.диллера, в Автодине. Ни один инженер не смог на этот вопрос ответить! Собрали всех кто был в центре, все дуб-дубом! )))))
Так что остаётся смотреть в натуре.
 

zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
Андрей.
Была такая история.
Друг взял себе бмв седьмую. Но на его модели руль не уезжал после того как вытащишь ключ и не выезжал когда вставляли. Он купил рейку (все потроха с рулём) от следующей модели и решил это воплотить! (Точнее ему её подогнали за очень дёшево.)
Для начала объехал все сервисы, включая самые навороченные, которые работают в тесном контакте с представителями.
В итоге ему сказали, что это не возможно и работать не будет! В лучшем случае надо заменить всю проводку, мозги и т.п Но если мозги заменить то будут проблемы с работой мотора и всего остального! В общем сказали что это не возможно!
Человеку ни чего не оставалось как закрыться в гараже на неделю!
И вот через неделю он пригласил меня и продемонстрировал как замечательно всё работает!
Ни какой замены проводки, мозгов и т. п не было. Больше времени понадобилось заменить один узел с рулём на другой! И путём не хитрых манипуляций с правильным подключением доп.проводов- всё получилось!
Он потом даже съездил к представителям, которые говорили что это не возможно! Они правда ему не поверили, сказали, что у него просто какая то другая машина в непонятной комплектации. И ещё какую то ахинею несли!
Мораль:
Было бы желание и умственные способности, и можно очень многое воплотить в жизнь!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Ага, такой ! Может на свифт или еще кого подобные рули ставят.[DOUBLEPOST=1428999582,1428999121][/DOUBLEPOST]
Было бы желание и умственные способности, и можно очень многое воплотить в жизнь!
Вот-вот, многие казалось бы нереальные вещи воплощаются из-за того, что человек понятия не имеет, что это невозможно, либо у него мощное намерение воплотить желаемое в жизнь.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Теперь все метнулись в Гейропу на разборки сузукоф, за рулями! И меня не забудьте, мне ван пис, тоже, привезите пожалуйста! )))
 


sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Прикольный презентационный ролик про Джима для Бразильского рынка:

И обзор Джимника с пробегом:
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да, бразильяне рубят в Джимниках! Молодцы! Сохранил себе, пусть будет )))

А второй видос не понравился.
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да я их видосы давно смотрю и всё радуюсь, меня там особенно завораживает прицеп двухосный, я просто от него умираю ))) Так хочется, страсть! )))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек