Про джимку снова написали

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Да я их видосы давно смотрю и всё радуюсь, меня там особенно завораживает прицеп двухосный, я просто от него умираю ))) Так хочется, страсть! )))
это интересно таких в японии делают? или в бразилии типо тюнинг ателье?

вроде баянчик)
 
Последнее редактирование модератором:


alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
После обзора Glo на авто.ру самый вменяемый обзор. ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Всё было бы неплохо, возможно, если бы, как обычно впрочем, чуши не было в этом обзоре. До конца даже не стал дочитывать. Видимо чел и бензина Джимнику вменяемого пожалел.
Что-то верно, что-то бред сивой кобылы. Особенно про двигатель.
Вот это особенно "порадовало": "...на ровном шоссе Jimny c АКП «ест» меньше..." ))))))
"...«родная» подвеска не мягкая. Решается это ... инсталляцией проставок..."
Браво! Тут аплодисменты или, даже, бурные овации! )))))))))))))

Ложками дёгтя, как говорица ... )))) Фотки симпатичные и всё.
Всё бы это сошло, если бы в начале было написано - Это сугубо моё личное, не претендующие на правду мнение о автомобиле.


Почему я ворчу, да потому, что:
- люблю эту машинку
- очень не люблю когда неточности на грани непонимания темы

P.S. чем дальше пытаюсь посмотреть эту,так вам понравившуюся, писанинку, тем всё веселее и веселее )))
"...состояние поворотных кулаков: они должны быть жирными..." Всё, приехали! ))))))
 
Последнее редактирование модератором:


sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Всё бы это сошло, если бы в начале было написано - Это сугубо моё личное, не претендующие на правду мнение о автомобиле.
Вообще все это напоминает пересказывание легенд, берущих начало из древних времен. С каждым рассказчиком легенда обрастает все новыми подробностями и деталями, в итоге не имеет ничего общего с изначальным вариантом.
Судя по всему форум с отзывом - белорусский.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
«родная» подвеска не мягкая. Решается это ... инсталляцией проставок...
не, ну а че тут такого? родная подвеска, в сравнении с той же шнивой, дубовая
Ставим проставки - получаем поднятый центр тяжести - раскачку, валкость = мягкость:D
состояние поворотных кулаков: они должны быть жирными
тоже не вижу противоречий, а как еще доступно описать состояние здоровых поворотных кулаков?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
как еще доступно описать состояние здоровых поворотных кулаков?
СУХИЕ! ))))

А про проставку промолчу, уж извини. (((

Да нет ни какого толка эту графоманию обсуждать, какой смысл?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Андрей, любое высказывание из уст человека или им написанное афтаматически "ИМХО".:tongue:
Если это не является цитатой.
Ты вот рубишься за говномешалку РКПП в ХХI веке, 98-ой и не ниже бензин, за ловлю блох в несколько градусов перегрева мотора, за давление в колёсах около 1 атм при гражданской эксплуатации и считаешь это всё нормой.
И никто тебя блаженным не называет.
С чего вдруг никто другой не может иметь таких же( или других) тараканов? Правдоруб ты наш.
И не фиг афтой прикрываться.:dance3:
А любовь к железу - это клиника. О родных подумай. Узнают, будет повод спрять тебя в дом хи-хи. :derisive:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек




Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
И никто тебя блаженным не называет
Как это никто? Каждый второй! )))
О родных подумай
Они сами о себе думают )))
И так знают )))

Правдоруб ты наш
Ну мне делать нехрен, я занимаюсь критикой ))) Если бы ты не написал, что это клёво, я бы не дёрнулся, а тут пришлось. А так я первый раз открыл и закрыл сразу от ужаса )))
Не, бензин уже 95Ult, мотор то теперь под 92-ой рассчитан )))
Градус ща не ловлю, ща гуляет от 88 до 107 тудой-сюдой, поначалу дёрнулся, но потом остыл )))
А давление не 1 конечно, но полюбас меньше чем приказывают, мне комфорт, подвеска, и кузов более дороги, чем "правильное" давление в колёсах ))) Между прочим, твой друг со мной согласен и сам не дует в колёсья! ))))

А любовь к железу - это клиника.
Ну а что поделаешь? Такой уродился )))) Правда теперь ещё кошек люблю, особенно свою ))) Причём больше чем людей, как ни странно. ВО как бывает )))
Ты вот рубишься за говномешалку РКПП в ХХI веке
Ну люблю я ручку, что делать? Нельзя чтоль? И не рублюсь я за неё давно! Я уже сто раз подвёл черту - автомат позволяет въезжать на вертикальные высокие бордюру и не глохнет, всё, в остальном он мне лично хуже ручки, в разы! но я никого не заставляю так же считать. Пионерам вообще автомат обязателен, это моё мнение, даже настойчивый совет. Как Филоныч скажет - я старенький, мне с ручкой удобней ))))) И никакого говна в кробке нема, так что мешаю тока масло и шестерёнки ))) Бееееее! ))))

Но ваще это уже не по теме практически ))))
Под спойлером не считается ))))
У меня всегда сухие, если шкворневые и резинки не убитые. Ну и у других обычно, тоже.

Какую-то хрень обсуждаем, не по теме вообще.
Я виноват, что завёл спич, что мне не сиделось в сторонке? ((( Всё от безделья.

P.S. Костян, давай, подчищай либуду, нефиг сачковать! ))))
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Этот видос надо выкладывать раз в полгода, а кто скажет, что это баян, тому пожиненный цик с гвоздями! )))
Всё тки квадратный побрутальнее нашего, наш милый, а тот такой харизматичный и ваще огого! )))


Вот ещё какой видос есть, более поздний:

 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 4 человек

BARS2010

Бывает здесь
16 Декабрь 2014
90
38
18
54
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Часто встречается мнение, что Джимни медленный и вообще этот автомобиль не для асфальта. Но для автомобиля не для гонок он очень неплохо едет по гоночному треку.
Можно подумать что это специально подготовленный для трека автомобиль, но в описании к видео написано Suzuki Jimny 4All original
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек



sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Часто встречается мнение, что Джимни медленный и вообще этот автомобиль не для асфальта. Но для автомобиля не для гонок он очень неплохо едет по гоночному треку.
Это не мнение, это его предназначение. Джима проектировали не для гонок по треку.
Конечно, никто не запрещает извращаться и использовать машину не по прямому назначению. Но если охота на Джиме ездить по треку, надо всю подвеску переделывать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BARS2010

Бывает здесь
16 Декабрь 2014
90
38
18
54
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Полностью согласен, машина проектировалась для покорения бездорожья, а не асфальтовых гонок. Тогда тем более странно слышать отзывы про его медлительность. Тогда как мы видим, если надо, Джимник может проявить такую прыть, чего никак не ожидаешь от его внедорожной конструкции и малообъёмного движка.
 





sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Джимник может проявить такую прыть, чего никак не ожидаешь от его внедорожной конструкции и малообъёмного движка.
Эта прыть - на пределах его возможностей. Точно так же можно на пределах возможностей некоторых пузотеров и паркетников с напрягом и страхом оторвать что-нибудь проехать по кусочку бездорожья. Точно так же на стоковом Джимке можно рассекать по бездорожью до определенных пределов.
На одной и той же машине можно ездить в очень разных скоростных режимах и на очень разных покрытиях, но вот комфортно ли это будет тому, кто сидит за рулем, это уже другой вопрос.
 

BARS2010

Бывает здесь
16 Декабрь 2014
90
38
18
54
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Понятно, что если человек постоянно ездит с ветерком, то покупать внедорожник глупо. Но изредка можно проехаться с ветерком и на внедорожнике, раз машина позволяет, пусть не с большим комфортом, не постоянно же так ездить! Точно так же можно заезжать на пузотёрке в бездорожье раз в месяц, не покупать же внедорожник ради редкого случая. А абсолютно комфортной во всех дорожных условиях машины не бывает. Бывает компромисс, вроде Джимни)).
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Парни, а какое отношение ваши посты имеют к теме, указанной выше?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Свежий довольно объективный тест-драйв Джима от АвтоЦентрTV
 

BARS2010

Бывает здесь
16 Декабрь 2014
90
38
18
54
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Показанный этой весной в Женеве концепт İM-4 не станет преемником Джимни.

https://www.drive.ru/news/suzuki/55dc847595a656d9f5000035.html
Ну и хорошо :dance3:. А то я опасался, что пока я успею купить Джимни, японцы превратят его во что-то паркетникообразное.
 


Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
автомойке и автосервисах с нас(с вас...кто сам свою кобылу не чинит) будут сдирать как с дЖипа!:banghead:

На днях техосмотр проходил в автосервисе(лицензия у них или что там). И там прайсик висел на услуги работ! На джипы +20% за работу.:p



:D
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
автомойке и автосервисах с нас(с вас...кто сам свою кобылу не чинит) будут сдирать как с дЖипа!:banghead:

На днях техосмотр проходил в автосервисе(лицензия у них или что там). И там прайсик висел на услуги работ! На джипы +20% за работу.:p



:D
C меня и на автостоянке однажды содрали как с джыпа. У них там тариф чуть ли не из пяти градаций. Так вот, обычная Нива у них в первой категории наряду с другими ТАЗами, а вот Шнива идёт уже по второй колонке. Ну и джимни - туда же.

Сторожа, разумеется, не в ответе за тариф.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
На мойке мыл по тарифу как обычные авто.Лифтанулся и поставил шнорх-теперь как джип.....спрашиваю у директора мойки,есть разница помыть крузака 100-ку или мою витару?Всё понимает...но джип есть джип :banghead::ireful3:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек