Про джимку снова написали

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: новая статья про джимник )

статья - унылое гамно. Особенно прикололо - от дилера была опция - защита картера...вот это реально бред и развод клиентов на бабло. Нах защищать картер, который защищен мостом с редуктором

Добавлено через 1 минуту
....
Люди, а вообще в природе имеется видео краштеста Джимника?
- есть, тут на форуме уже выкладывали...но смотреть его строжайше запрещаетсо - СЕРДЦЕ ОБЛИВАЕТСЯ КРОВЬЮ И НЕРВЫ МОГУТ НЕ ВЫДЕРЖАТЬ - мафынку жалкоРыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
 


Z

Zor

Guest
Ответ: новая статья про джимник )

Ашибка на нашёл, статья позитивная не для джиперов, а для людей. Почему плохая работа?

Тестировали автомобиль с МКПП, а разгон до сотни, расход топлива указали от АКПП!!! Этого уже достаточно, чтобы оценить статейку и дальше даже не читать.

"разгоняется Jimny без энтузиазма. Более 17 секунд уходят на ускорение с места до 100 км/ч." И х вариант разгонялся за 14.1. Впрочем у меня и автомат резвее может, 17.2, это, если на газ нажимать плавно плавно...


Написано "защита картера", любой журналист, взявшийся за описание тестдрайва должен понимать, что подумают на картер двигателя, а не на картер раздаточной коробки.

И самое глдавное, как раз не для джиперов, а для "нормальных людей".

Вопиющим образом неправильно описана максимальная комплектация, в худшую сторону!!! За такой косяк в рекламной статье руки отрывать надо. Естественно ИМХО.

"Разница между ними – лишь в материале отделки салона: ткань или кожа."

Не указан отличный кожаный (именно кожаный!) руль, ручки в цвет кузова, колпак запаски в цвет кузова, рейлинги под хром, металлимческие ручки дверей в салоне, тканевая обивка подлокотников велюром и всё это великолепие ВСЕГО за 9 тыс. руб!!!(естественно включая отличные сиденья под кожу, там, где можно запачкать грязью на пикнике, с велюровыми вставками, именно в тех местах, куда на кожу было бы не сесть жарким солнечным днём и именно как на подлокотниках!).

Ещё было по мелочи, но уже не помню, а второй раз внимательно перечитывать эту поделку не буду.

И ешё. Где тиам позитив?

"Те же 100 км/ч являются максимальной комфортной скоростью на магистрали, например, на ТТК или МКАДе. На более высокой скорости ощущение безопасности теряется. На неровностях машина сбивается с курса, приходится корректировать траекторию рулем. Жесткая подвеска и высокий центр тяжести могут сыграть злую шутку при скоростных маневрах. Например, переезжая глубокую колею на дороге,"

Ездить надо уметь автомобильному то журналисту. До 150 нормально всё, включая колеи. (Новичкам за рулём сначала в школу Циганкова, потом пробовать на себе и не наоборот!). ИМХО.

Для такой подвески такое поведение- рекорд. Попробуйте Патриот до 150 разогнать и по маневрировать, если с разгоном хотябы получится. Не забудьте только завещание составить. :))) Тьху, тьху, тьху.

И заметьте, при этом я е журналист и статей про джимни писать не собираюсь.
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: новая статья про джимник )

Видно, что статью писала типично- ограниченная журналистская особь, даже не пытавшаяся разобраться в предмете. Статья злобная и узколобая. Одно заглавие чего стОит - "Тест самого ДЕШЁВОГО..." К статье просится подпись - "Самый дешевый журналюга".
 
Z

Zor

Guest
Ответ: новая статья про джимник )

Если он в джимке всё напутал, как он про лексус то напишет, там только в навигации пол дня разбираться и ещё два дня испытывать...
 


ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Про джимку снова написали

на ютубе :

http://www.youtube.com/watch?v=K2dmahnBhBU

:whistling::whistling::whistling:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Про джимку снова написали

Да бог то с ним, этим Федором!
Это далеко не самый странный отзыв о Джимнике, бывает и хуже!
В конце концов, что вы хотите от человека, который вчера позавчера описывал Инфинити, вчера Лексус, а сегодня Джимни? :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Про джимку снова написали

...что вы хотите от человека, который вчера позавчера описывал Инфинити, вчера Лексус, а сегодня Джимни? :hilarious:
Хотелось бы, чтобы он ничего больше не ОПИСЫВАЛ, то есть перестал ссать на машины, о которых не имеет понятия!
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.




Quad

Бывает здесь
30 Апрель 2010
64
17
0
Москва
Езжу на ...
Volkswagen Vento
Suzuki Jimny
Ответ: Про джимку снова написали

Опаньки... А по баллам\манекенам он как? Никто не в курсе?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Про джимку снова написали

Да бог то с ним, этим Федором!
Это далеко не самый странный отзыв о Джимнике, бывает и хуже!
В конце концов, что вы хотите от человека, который вчера позавчера описывал Инфинити, вчера Лексус, а сегодня Джимни? :hilarious:
нормальной статьи. читаем авторевю например, 2010 год о Джимнике
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
  • Нравится
Реакции: 1 человек

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Про джимку снова написали

Самый адекватный обзор из мною виданных... Спасибо, Fronter!
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Про джимку снова написали

Самый адекватный обзор из мною виданных... Спасибо, Fronter!
Ню-ню...
Согласно им у меня сзади должны быть рессоры.... такого бреда даже в мануале рускоязычном не встречал :)))
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Про джимку снова написали

"... и сразу две понижающих передачи..." ©... :))))))))))))))))))))))))))))))))))
Крута-крута!

(причём они ходют! через разные места! :))))))))))) )
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Про джимку снова написали

Ню-ню...
Согласно им у меня сзади должны быть рессоры.... такого бреда даже в мануале рускоязычном не встречал :)))
Там вообще про апгрейды что-то странное сказали :) Ну и фиг с ним, зато как он распинался, когда по лесу ехал :)
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Про джимку снова написали

ИМХО, самый удачный вариант для журнала максимально объективно рассказать про автомобиль – привести отзывы разных людей, желательно с противоположными взглядами. Истина будет посередине. Последнее время так многие журналы делают.
 

Mac_OS

Продвинутый новичок
23 Март 2008
45
20
8
МО
Езжу на ...
Jimny 1.3 AT 04, NSGV FL 2.0 AT 12
Ответ: Про джимку снова написали

Не надо обращать внимание на "убогих". Ну не знают они просто. Меня Джим из такой жо..ы вытаскивал. Там 100ки крузеры сидели. Люблю я его. Умрёт, не дай Бог, куплю другого. А по удобству, 196 рост, у меня и 115 кг веса. 13 часов за рулем не вылазяя был случай. Тещу спасал, ногу сломала, там где Макар телят не пас. Спас. Как ногами шел. Хорошая машина!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Про джимку снова написали

"... и сразу две понижающих передачи..." ©... :))))))))))))))))))))))))))))))))))
Крута-крута!

(причём они ходют! через разные места! :))))))))))) )
Ну на автомате помоему так и есть... Одна в коробке, вторая в раздатке... Или не так?
 





Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Про джимку снова написали

Эх, Mac_OS, хорошо сказал! Молодец!

От добра добра не ищут!
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Про джимку снова написали

Не, не так. У автомата есть крайний режим, обозначен "L". В нём работает только 1-я скорость, на вторую просто не переключается. А понижающая одна, только в раздатке.
Хотя, если учитывать, что гидротрансформатор сам по себе даёт понижение от 1:1 до 1:3... :D
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Про джимку снова написали

Ну на автомате помоему так и есть... Одна в коробке, вторая в раздатке... Или не так?
Я может неправильно понимаю слова "понижающая передача". L в автомате - это же просто всегда держать первую, нет? Никакого понижающего коэффициента нет?

Я понимаю "две понижающих" только в смысле, что у раздатки три режима работы :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Про джимку снова написали

7494_750.jpg


По льду и плотному снегу на Jimny лучше всего ездить в полноприводном режиме. Машинка отлично разгоняется, не взбрыкивает в поворотах и адекватно управляется


Статья
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=70820&SECTION_ID=1998
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Про джимку снова написали

Я может неправильно понимаю слова "понижающая передача". L в автомате - это же просто всегда держать первую, нет? Никакого понижающего коэффициента нет?
Возможно в автомате "L" это и есть пониженная... Надо бы сравнить цифры между первой на ручке и L в автомате.

Я понимаю "две понижающих" только в смысле, что у раздатки три режима работы
Я думал, что у раздатки всего 2 режима - обычный и пониженный... Может не прав...
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Про джимку снова написали

Возможно в автомате "L" это и есть пониженная... Надо бы сравнить цифры между первой на ручке и L в автомате.



Я думал, что у раздатки всего 2 режима - обычный и пониженный... Может не прав...


L, это первая.
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Про джимку снова написали

Возможно в автомате "L" это и есть пониженная... Надо бы сравнить цифры между первой на ручке и L в автомате.
Первая на механике гораздо ниже имхо чем на автомате.

Я думал, что у раздатки всего 2 режима - обычный и пониженный... Может не прав...
Я просто пытался осмыслить фразу про "целых две понижающих передачи". :)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Про джимку снова написали

Я просто пытался осмыслить фразу про "целых две понижающих передачи". :)
Ну возможно репортер увидел L на коробке и L на раздатке, вот и сказал, что типа две пониженных)))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Про джимку снова написали

У автомата и ручки все число разные, тут не сравнинишь, а L просто для дервянности иноземцев написано, ну типа низко совсем. Хотя это всего навсего первая передача и автору киношки надо бы почитать и подготовится к съёмкам, что бы не допускать плюшек таких.

Ну всё это уже сказали выше :))
 

kniacs

Бывает здесь
7 Январь 2009
91
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimni, 2007г, 1,3л
Ответ: Про джимку снова написали

Нечего вы не понимаете! Нас всех при покупке обманули! Айда в за второй понижайкой! :hilarious:
А ни кто не подскажет чтой-то там у него на заглушке, рядом с включением туманок?