Как я сломал переключатель АКПП

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Вчера незаметил при трогании с места камушек (видать хороший) и проехал по нему. Он прокатился кубарем под машиной со стуком и я встал. Опа - приплыли. Дерг ручку - она свободно переключается в любое положение, понял порвал связь с коробкой. Ладно не заглушил машину. Увидел ,что ещё и раздатка в промежуточное положение встала. Включил раздатку и о чудо поехала. Доехал до дома, заглушил и завести уже не смог (рычаг остался в положении D). Полистал книгу Легион, залез под машину, вручную переключил на Р, завел, поставил на ручник, залез под машину включил Р, сел и заехал в гараж. Разобрал рычаг АКПП, оказалось оторвал трос от рычага. Там стоит пластмаска из неё трос и выдернуло. Заварил всё паяльником и собрал - работает.:thumbsup:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Как я сломал переключатель АКПП

Вчера незаметил при трогании с места камушек (видать хороший) и проехал по нему. Он прокатился кубарем под машиной со стуком и я встал. Опа - приплыли. Дерг ручку - она свободно переключается в любое положение, понял порвал связь с коробкой. Ладно не заглушил машину. Увидел ,что ещё и раздатка в промежуточное положение встала. Включил раздатку и о чудо поехала. Доехал до дома, заглушил и завести уже не смог (рычаг остался в положении D). Полистал книгу Легион, залез под машину, вручную переключил на Р, завел, поставил на ручник, залез под машину включил Р, сел и заехал в гараж. Разобрал рычаг АКПП, оказалось оторвал трос от рычага. Там стоит пластмаска из неё трос и выдернуло. Заварил всё паяльником и собрал - работает.:thumbsup:
Во дела, бывает же такое, камушег:(
ДА пришлось однако пофитнесить заезжая в гараж))
Поздравляю, золотые руки, обошлись малой кровью:thumbsup:
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Как я сломал переключатель АКПП

Во дела, бывает же такое, камушег:(
ДА пришлось однако пофитнесить заезжая в гараж))
Поздравляю, золотые руки, обошлись малой кровью:thumbsup:
Спасибо. Заезд в гараж без проблемм, проблемма с переключением.:D
 

zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Ответ: Как я сломал переключатель АКПП

А пластмасса вместе с тросом идёт? Наверно лучше поменять, а то уедешь далеко....тфу-тфу-тфу
Но всё равно русская смекалка рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Как я сломал переключатель АКПП

А пластмасса вместе с тросом идёт? Наверно лучше поменять, а то уедешь далеко....тфу-тфу-тфу
Но всё равно русская смекалка рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, пластмасса приделана к концу троса,и менять надо полностью , а это и настройка троса. Но я проварил хорошо, да и ручное переключение никто не отменял (залез под машуну, включил D и вперед).
 


Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Как я сломал переключатель АКПП

Да... Я тоже попытался поменять лампочку подсвета положения селектора АКПП, снял панель, а там все такое хлипкое, пластмассовое, что пришел в ужас от своих "лихих" переключений рычага (большой опыт вождения УАЗ и ЗИЛ), правда, в попытках добраться до лампочки не обратил внимание на трос (вообще на его наличие) и крепление. Будем знать на будущее (тьфу, чтоб не сглазить)