отключение пищалки

soines

Осваивающийся
17 Октябрь 2008
20
0
0
33
moscow
Раздражает сигнал когда открываешь дверь, но ключ остается в замке. Сейчас жарко поэтому когда кого нибудь ждешь хочется открыть дверь и оставить включенным радио, но машина пищит. Как это можно отключить?
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: отключение пищалки

Раздражает сигнал когда открываешь дверь, но ключ остается в замке. Сейчас жарко поэтому когда кого нибудь ждешь хочется открыть дверь и оставить включенным радио, но машина пищит. Как это можно отключить?
Есть 2 варианта:
Первый - который ты предложил - отрубишь пищалку "-" для безопасности
Второй - подключить на магнитоле на управляюший провод постоянное 12Вольт - в этом случае магнитола будет работать даже при вынутом ключе, но и здесь есть минут, даже в выключенном состоянии магнитола будет брать на себя немного питания ( как бы режим ожидания STAND BY) у меня на жипе при стоянке в 2 недели подсаживался АККУМ 60амперный, ну тут думаю зависит от магнитолы и сигналки.
 

soines

Осваивающийся
17 Октябрь 2008
20
0
0
33
moscow
Ответ: отключение пищалки

хм.. ну совсем пищалку не хочется отключать, она ведь еще предупреждает о невыключенных фарах. На корпусе есть кнопочка, нажимаемая дверью, которая в отжатом положении пищит, а в нажатом нет. Завтра буду проводить манипуляции с ней.
 

водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: отключение пищалки

Я складываю "Полезные страницы" пополам и вставляю между кнопкой и скобой ,и вот оно счастье!
 

soines

Осваивающийся
17 Октябрь 2008
20
0
0
33
moscow
Ответ: отключение пищалки

мне кажется что это не эстетично будет смотреться)
 


водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: отключение пищалки

Ну если дело в эстетике,мне нужен был результат ,я его добился.В место журнала можно подобрать что то менее громоздкое,но лезть в проводку ....Я выбрал наименьшее зло.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: отключение пищалки

А кто тебе мешает оставить ключ в замке когда ты сидишь в машине. Просто выключи печку и фонари освещения и будет тебе радость , небольшой минус немного поработает вентилятор .
 

balevar

Бывает здесь
16 Октябрь 2008
97
7
0
52
астрахань
Езжу на ...
Ссаньонг-Рекстон,СузукиБалено-(личная)1997GLXкупеДв.1.6(просто песня)
Ответ: отключение пищалки

А кто тебе мешает оставить ключ в замке когда ты сидишь в машине. Просто выключи печку и фонари освещения и будет тебе радость , небольшой минус немного поработает вентилятор .
А не пробовали за место пищалки поставить например лампочку или светодиод.Пусть себе мигает !!!:D где-нибудь под панелью...
 

Stepan

Наш человек
22 Октябрь 2007
135
22
0
Великий Новгород / Красногорск МО
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon G16B
Ответ: отключение пищалки

Что вы мучаетесь? Если хочется оставить ключ в зажигании, но не слушать предупреждающих пиков, достаточно еще немного повернуть ключ в замке (из положения ACC в промежуточное положение ON, не путать со START - запуском двигателя) ;)
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: отключение пищалки

Что вы мучаетесь? Если хочется оставить ключ в зажигании, но не слушать предупреждающих пиков, достаточно еще немного повернуть ключ в замке (из положения ACC в промежуточное положение ON, не путать со START - запуском двигателя) ;)
В положении ON включаются все электроцепи и элетроприборы как на работающем двигателе, только в данном случае двиг не будет работать. И эти приборы будут потреблять дополнительные токи, и если долго так постоять то можно хорошо подсадить АККУМ.
 




Stepan

Наш человек
22 Октябрь 2007
135
22
0
Великий Новгород / Красногорск МО
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon G16B
Ответ: отключение пищалки

Согласен, но вопрос был именно в том, чтобы подъехать и подождать кого-нибудь... в моем понимании это никак не больше получаса. Если ваш аккумулятор умрет за такое время - смело его выкидывайте в помойку )) Естественно, свет и вентилляцию надо выключать...
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: отключение пищалки

Согласен, но вопрос был именно в том, чтобы подъехать и подождать кого-нибудь... в моем понимании это никак не больше получаса. Если ваш аккумулятор умрет за такое время - смело его выкидывайте в помойку )) Естественно, свет и вентилляцию надо выключать...
С усилителем умрет через 15 минут :D
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: отключение пищалки

а что мешает снять кнопку цепануть на неё доп кабель и вывести выключатель для кнопки?
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: отключение пищалки

а что мешает снять кнопку цепануть на неё доп кабель и вывести выключатель для кнопки?
+1.
Простое и действенное решение. Затрат и вмешательств - минимум...
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: отключение пищалки

а что мешает снять кнопку цепануть на неё доп кабель и вывести выключатель для кнопки?
У меня на жипе немного похоже сделано, сделана аккуратная кнопка на принудительную подачу +12вольт на управляющий провод магнитолы, так что можно слушать музыку без ключа.
 



Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: отключение пищалки

А чё вы мучаетесь мужики? Зуммер("BUZZER" (так называется пищалка)) отключается очень просто. Под приборной панелью есть блок предохранителей совмещённый с распредкоробкой, там воткнут сам блок зуммер, либо вытаскиваем его самого, либо отцепляем шлейф питания, если что это шлейф подходяший где то с торца(цвет не помню, но точно не жёлтый, жёлтый это подуха). Если честно я покатался вечер без него, ощущения совсем не те. Чего то не хватает и я зацепил его обратно.