Очешник для Джимни

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Очешник для Джимни

;) завидуйте жучки и паучки!! :thumbsup:
приладил я в ЗЮЗЮКУ очешник от Лачетти каталожный номер 964 128 11

полностью фотоотчёт:
http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=547
Спасибо огромное за идею. Купил сегодня в Экзисте искомый очечник и без труда (с выравниванием площадки) приладил его за 15 мин. вместо штатных заглушек. Клево! Удобно! Не отвлекает от дороги. Есть 2 косяка: 1- подорожало (520 руб.), 2- крутые завернутые Дольче и Кабан не лезут. Но - не беда. Нормальные дорожные "противотумано-солнцезащитники" лезут...
Так что респект Вам и ожидание не менее оригинальных идей!Браво!
 


SAndrey

Наш человек
25 Март 2009
132
29
0
65
г. Оренбург
Езжу на ...
Jimni 2009г.
Ответ: Очешник для Джимни

Сделал тоже самое, что и Gooliver, а именно: заказал а оренбургском Экзисте очешник от Лачетти, через 4 дня получил и вчера установил. Неровности на очешнике под лачети откусываются кусачками и обрабатываются крупным напильником. На всё 20-25 мин. Установка заняла минуты 4. Заглушки под ручки выворачиваются. Вид точно такой же как приводил Pashk. Лично мне очень понравилось - удобно и функционально! СПАСИБО!!!
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Очешник для Джимни

А дайте кто-нибудь каталожный номер очешника Лечетти, а?
 


N

nordom

Guest
Ответ: Очешник для Джимни

Спасибо автору за отличную идею, сегодня установил GM-овский очешник, встал как родной, заодно освободился подлокотник (я очкарик, но очки только в машинке надеваю)
 

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Ответ: Очешник для Джимни

Спасибо автору за отличную идею, сегодня установил GM-овский очешник, встал как родной, заодно освободился подлокотник (я очкарик, но очки только в машинке надеваю)
Спасибо на добром слове, если есть нужда в идеях - так я ЗАВСЕГДА ;)
А вот как насчёт поделиться с народом каталожным номером "GM-овского очешника"?!!!
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Очешник для Джимни

дык номер уже писали, я и себе тоже прикрутил, прикольно получилось.
Chevrolet 964 128 11 Держатель солнцезащитных очков
 




Елкин

Наш человек
9 Май 2007
108
71
0
46
Новый Уренгой
Езжу на ...
Тойота Хайлюкс на 39-ых Айроках (боевой)
Судзуки Джимни АКПП 2006 (городской)
Ответ: Очешник для Джимни

Сегодня тоже влился в стройные ряды владельцев очешников. Прикольный девайсик. :thumbsup:
 

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Ответ: Очешник для Джимни

И я установил очешник от лачетти:D только не одни из моих очков туда не лезут:hilarious:
надо поменьше купить.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Очешник для Джимни

Принимайте пополнение, вчера прилепил сей девайс. Выступы спилил болгаркой, цвет немного не тот, очки лезут, только они у меня одни...

Жалко салонный фильтр в темноте не очень ставить, а то машине скоро год, а фильтра нет...
 

sva13

Бывает здесь
2 Декабрь 2010
50
10
0
Самара
Езжу на ...
Jimny, 2007г.,1,3 л.,АКПП, защита РК
Ответ: Очешник для Джимни

Поставил. Удобно. Спасибо.
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Очешник для Джимни

товарисчи самоделкины, а как же вы себя смогли лишить ручки держалки, и впердолили туды очешник, у меня там ручка блин, может очешник куда еще прикрутить можно ?

может на задний ряд очешник прифигачить все равно там держалка не нужна, хотя тенуться неудобно наверно.
 



sva13

Бывает здесь
2 Декабрь 2010
50
10
0
Самара
Езжу на ...
Jimny, 2007г.,1,3 л.,АКПП, защита РК
Ответ: Очешник для Джимни

товарисчи самоделкины, а как же вы себя смогли лишить ручки держалки, и впердолили туды очешник, у меня там ручка блин, может очешник куда еще прикрутить можно ?
А у меня вот нет ручки. 2 заглушки были.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Очешник для Джимни

у меня тоже ее там небыло почему то, я ее тупо переставил ибо она ручка держалка мне там нужна, думаю ее злосные манагеры в салоне стырили.
А зачем ТАМ ручка? Я за руль дкржусь обычно, а влезть в джимни и без ручки можно...
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Очешник для Джимни

Напишу свой вопрос здесь по причине того, что думаю это единственная тема (больше не нашел) в которой о них идет беседа.
Дело в том, что иногда пассажиры, держась за ручку, умудряются "сажать" пятнышки на потолке. Они конечно пока отмываются, но как-то не очень приятно :(. В связи с этим пришла мысль снять ручку, а вот дырки надо чем то прикрыть Чешу репу.
Вопрос: знает ли кто нибудь каталожный номер заглушек, которые установлены вместо ручки над водительской дверью изнутри. В интернете глядел в каталогах, но находил только номер самой ручки и болтов для ее крепленияю
Заранее спасибо.
 





Z

Zor

Guest
Предложите поменять клопы-заглушки на ручку с болтиками, может кто отзовётся, а номера не знаю.
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Очешник для Джимни

Предложите поменять клопы-заглушки на ручку с болтиками, может кто отзовётся, а номера не знаю.
Вариант обмена не рассматриваю, приобрести - да, в т.ч. и б/у.
А еще мне предложили поменять местами: заглушки поставить со стороны пассажира, а ручку со стороны водителя. :D
Так что в принципе проблема решена. Но если кто знает номерок, киньте в личку.
 

oko01

Наш человек
21 Август 2008
133
7
0
40
Липецк
Езжу на ...
Тойота Рактис
Ответ: Очешник для Джимни

есть в гараже б/у, завтра буду в Москве по служебным делам, могу подарить.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Очешник для Джимни

В связи с этим пришла мысль снять ручку
ИМХО - Вам плохая мысль в голову пришла.
Ручки в салоне просто необходимы, и особенно пассажирам, если движение происходит по сильно пересеченной местности. Джим - машина очень прыгучая, и к сожалению, и переворачивающаяся иногда.
Ручки повышают возможность лучшей фиксации тела внутри болтающегося салона. Заглушки потому и появляются, что даже с водительской стороны стараются поставить ручку.
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Очешник для Джимни

Ручки в салоне просто необходимы, и особенно пассажирам, если движение происходит по сильно пересеченной местности. Джим - машина очень прыгучая, и к сожалению, и переворачивающаяся иногда.
Полностью согласен. Но я заметил следующее: при езде по ровным дорогам - хватаются за верхнюю ручку, а при езде с раскачкой - держатся за ручку на двери.
Вчера открутил ручку над передним пассажирским, чтоб посмотреть что тама - увидел следующее: т.к. ручка прикручивается болтами, а покрытие потолка служит своеобразным уплотнителем, то в местах прижимания, покрытие потолка "как бы вдавлено" и если поставить заглушки (которые не закроют это), то будет выглядеть не очень красиво.
Придется оставить как есть.
Вопрос снят.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Очешник для Джимни

Прикрутите туда очешник, я в нём кстати цифровой манометр вожу- очень удобно.
Впрочем согласен с тем, что проблема пятнышек на потолке- не та проблема, которая решается откручиванием ручки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Очешник для Джимни

Прикрутите туда очешник, я в нём кстати цифровой манометр вожу- очень удобно.
Точно !!! или зарядку для телефона. надо будет зайти заказать от лачетти. Спасибо.
 

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Ответ: Очешник для Джимни

ИМХО - Вам плохая мысль в голову пришла.
Ручки в салоне просто необходимы,
даже с водительской стороны стараются поставить ручку.
необходима ручка с водительской стороны?!!! :hilarious: сильная камасутра
а ещё лучше ДВЕ!!!
Руль НЕ МЕШАЕТ? ;)

И кстати прягая по буеракам, водителю вполне реально приложиться головой к томуже очешнику. И в этом смысле очешник мягче чем ручка, причем СПЕЦИАЛЬНО прикрученая ручка = с завода там ЗАГЛУШКИ.

за 2 года ещё НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ, что поставил очешник
 
A

artemius

Guest
Ответ: Очешник для Джимни

Покатался я с очечником недельку и снял его. Мне оказалось неудобно совершать посадку и высадку из кабины без использования ручки в качестве опоры. Особенно, когда пороги грязные.
И возле ручника есть отличная ячейка для футляра (подходящего по размеру) для очков, которой я и продолжаю пользоваться.