Съездил на дачку...

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Поимел адреналин. И ваще наболело!
Туда ехали появилось предчувствие по семи признакам - свернул со Скандинавии нафиг на старое шоссе. Супруга в крик какого хрена по ямам?
А навстречу фуры, фуры... Вот, говорю, недаром ведь тут едут!
Обратно поехали. Без 10 км Скандинавии никак не обойтись. Поток тормозит, посреди лежат останки чего-то типа форд фокус и багажник от шестерки с колесами. Остальное в кювете, но не видно. Маманя, говорю, даёшь Скандинавию!
Едем дальше. Вижу, что народ впереди начинает шахматить по-чёрному - встречка, обочина... Торможу, посередь дороги лежат ошмётки нехилого колеса (то-бишь шины) порваной в хлам. Слегка подумав, все-таки встаю на обочине с аварийкой, оставив проезд. Хоть бы одна падла притормозила! Дождавшись дырки, оттаскиваю рызину в кювет.
Приезжаю домой, залажу в интернет... слава богу, что из города уехал...
Короче, СПб отменить, Скандинавию - сузить... а КАД - срыть!!!
Однозначно!
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Съездил на дачку...

Приезжаю домой, залажу в интернет... слава богу, что из города уехал...
Короче, СПб отменить, Скандинавию - сузить... а КАД - срыть!!!
Однозначно!
А шо случилось-то, я не в курсах??! :wideyed:
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Съездил на дачку...

Полностью поддерживаю Winny Pooh.
У меня есть более радикальное предложение - РАЗДОЛБАТЬ ВСЕ ДОРОГИ!!! чтоб были одни глубоченные ямы. Вернее даже так: ПРЕКРАТИТЬ ВСЯКИЙ РЕМОНТ ДОРОГ!
бабла немерянно сэкономим и жизни убережем хоть чуть-чуть.

Ездила 12-го в финку. Выехала в 8 часов из города. Думала, что все дачники уже проехали, а те, кому в финку нужно очень-очень, проехали рано утром. Думала, что я спокойно доберусь...
ага...щазззз =((((((((((((
2 РАЗА просто в лобовуху перли машины! Я покрылась холодным потом.... когда свернула на трассу к Святогорску поняла, что ноги трясутся... =(((( я не могу понять откуда такие дебилы берутся?! они ведь не рождаются такими, а становятся!!!!! Скажу сразу, да, я не святая. Да, по Скандинавии езжу только в Финку и уж конечно "не тошню" 90, ну езжу 120 максимум....но ведь не бросаюсь под машины. Если грузовики пропускают, то всегда аварийкой поблагодарю...Если нужно обогнать, то 100 раз подумаю и всегда с огромным запасом обгоняю...но тут!!!! Еду 120, а ко мне как стоячей "прилетает" джип....хорошо "не струхнула" и не крутанула руль, а спокойно обогнула фуру и перестроилась...а если кто другой на моем месте....едет себе человек спокойно и вдруг неожиданно сзади тебе "в зад" мигают и сигналят...чуть руль дергнул и все - под фурой.
Едем в тот же день обратно вечером...в районе поворота на Рощино, есть мост через речку какую-то. Все начинают резко тормозить. Моя подруга сидит рядом и начинает кричать: "Осторожно!!! Там искры!" ....оттормаживаюсь как и все "в пол" с визгом тормозов....Оказывается от впереди идущего камневоза отвалилась какая-то железная фигня длинной где-то 50см и шириной 10...лежит прям посередине дороги на мосту...объезжаем. Думаю: "нужно притормозить и убрать ее", но понимаю, что это просто нереально, т.к. нужно остановиться за мостом, а потом пройти до его середину...пока дойду, собьют...
у меня еще две подруги в машине...всегда бояться ездить...я сама вся внутри "трясусь",а виду подавать низя...так они ничего и не поняли...я только и говорила: "Да ладно. спокойно. ничего страшного. м*****в полно".
 
O

Optimal

Guest
Ответ: Съездил на дачку...

м-да.. ничего не скажешь.. я видел как эту пятерку или то что от нее осталось на эвакуатор грузили.. мимо проезжал.. после такого зрелища правило трех Д как основное включаешь..
 


Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Съездил на дачку...

А у меня в субботу вечером дорога от Толмачево до Мшинской (30 км всего) заняла 2 часа. Ремонтировали мостик и организовано было реверсивное движение. Убил бы на фиг. А если его не успели отремонтировать к воскресенью, то страшно представить что там вечером могло твориться.
 

Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
Ответ: Съездил на дачку...

Полностью поддерживаю Winny Pooh.
У меня есть более радикальное предложение - РАЗДОЛБАТЬ ВСЕ ДОРОГИ!!! чтоб были одни глубоченные ямы. Вернее даже так: ПРЕКРАТИТЬ ВСЯКИЙ РЕМОНТ ДОРОГ!
На дороге, по которой я езжу на дачу (Чаща, за Вырицей) похоже реализуют именно такой подход.
К сожалению, по обочинам куча машин с разбитой подвеской. В прошлом году у меня вырвало на колдобине стойку стабилизатора (чуть-чуть расслабился и получил).

Ездила 12-го в финку. Выехала в 8 часов из города. Думала, что все дачники уже проехали, а те, кому в финку нужно очень-очень, проехали рано утром. Думала, что я спокойно доберусь...
ага...щазззз =((((((((((((
В Финляндию надо выезжать часа в 4 утра. Тогда можно гарантированно пройти границу до пересменки, она в 8 утра. И дороги практически пустые.

2 РАЗА просто в лобовуху перли машины! Я покрылась холодным потом.... когда свернула на трассу к Святогорску поняла, что ноги трясутся... =(((( я не могу понять откуда такие дебилы берутся?! они ведь не рождаются такими, а становятся!!!!! Скажу сразу, да, я не святая. Да, по Скандинавии езжу только в Финку и уж конечно "не тошню" 90, ну езжу 120 максимум....но ведь не бросаюсь под машины. Если грузовики пропускают, то всегда аварийкой поблагодарю...Если нужно обогнать, то 100 раз подумаю и всегда с огромным запасом обгоняю...но тут!!!! Еду 120, а ко мне как стоячей "прилетает" джип....хорошо "не струхнула" и не крутанула руль, а спокойно обогнула фуру и перестроилась...а если кто другой на моем месте....едет себе человек спокойно и вдруг неожиданно сзади тебе "в зад" мигают и сигналят...чуть руль дергнул и все - под фурой.
Едем в тот же день обратно вечером...в районе поворота на Рощино, есть мост через речку какую-то. Все начинают резко тормозить. Моя подруга сидит рядом и начинает кричать: "Осторожно!!! Там искры!" ....оттормаживаюсь как и все "в пол" с визгом тормозов....Оказывается от впереди идущего камневоза отвалилась какая-то железная фигня длинной где-то 50см и шириной 10...лежит прям посередине дороги на мосту...объезжаем. Думаю: "нужно притормозить и убрать ее", но понимаю, что это просто нереально, т.к. нужно остановиться за мостом, а потом пройти до его середину...пока дойду, собьют...
у меня еще две подруги в машине...всегда бояться ездить...я сама вся внутри "трясусь",а виду подавать низя...так они ничего и не поняли...я только и говорила: "Да ладно. спокойно. ничего страшного. м*****в полно".
Полностью согласен, на дороге полно ПРИДУРКОВ, которые гробят себя и других. Чего с ними делать - ума не приложу. Наверно они должны самоуничтожиться.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Съездил на дачку...

А у меня в субботу вечером дорога от Толмачево до Мшинской (30 км всего) заняла 2 часа. Ремонтировали мостик и организовано было реверсивное движение. Убил бы на фиг. А если его не успели отремонтировать к воскресенью, то страшно представить что там вечером могло твориться.
Не, не успели. Но особо сильно не помешало. Гораздо хуже в первом часу ночи была пробка на Пулковском.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Съездил на дачку...

В Финляндию надо выезжать часа в 4 утра. Тогда можно гарантированно пройти границу до пересменки, она в 8 утра. И дороги практически пустые.
да, знаю я про 4 часа (не первый раз замужем)....просто обстоятельства так сложились, что решение принималось в последний момент. Подумав, я решила оказаться на границе около 12 часов...не прокатило. =(
 

Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
Ответ: Съездил на дачку...

да, знаю я про 4 часа (не первый раз замужем)....просто обстоятельства так сложились, что решение принималось в последний момент. Подумав, я решила оказаться на границе около 12 часов...не прокатило. =(
А сколько машин было в 12 часов ?
Я катался в субботу. В 7 утра было машин 10. Границу практически не заметил. Максимально стояли 4 часа, в позапрошлом году в Торфяновке при возвращении.
 




Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Съездил на дачку...

Не, не успели. Но особо сильно не помешало. Гораздо хуже в первом часу ночи была пробка на Пулковском.
Значит мы не зря в 12 утра из-под Луги выехали. И все равно при подлете к Пулковке стояли...

А про дебилов... Единственное, что можно - пытаться предугадать их действия и понимать, что делать, если он не свернет с дороги. Не всегда просто. Но это единственный способ.
Еще можно учиться тормозить левой ногой. Это в случае прилипания сзади во время обгона. На 20 сек. помогает - а там уже и обгон завершится.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Съездил на дачку...

А сколько машин было в 12 часов ?
Я катался в субботу. В 7 утра было машин 10. Границу практически не заметил. Максимально стояли 4 часа, в позапрошлом году в Торфяновке при возвращении.
машин было море. Стояли с середины Святогорска. =(( 4,5 часа. Правда был дождик и за разговорами, смехом и бутебродами с кофе, время пролетело быстро. (бензы много сожгли. Пыж не любит сильно процедуру "завелся-проехал 5 метров-заглушился", свечи заливает у него, поэтому стоял "заведенный"). Обратно 1 час на Бруснике. С этой границей никогда не угадаешь. В прошлом году 13 июня застряла на 4 часа на Бруснике туда и обратно на 3 часа. В этом году решили поехать 12-го...тож самое, что в прошлом году 13-го....рулетка. =)))))) да и потом, мы на один день, в 7 утра в финке не хотелось куковать до 10.00 пока магазы откроют =)))
когда езжу в Хель, то всегда выезжаю в 4 утра.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Съездил на дачку...

По поводу прохождения томожни с утра пораньше, тож лотерея. Мы 9-го мая, ехали. Часов 8-30 подъезжаем к 1-му КП на Бруснику, спрашиваем: "Девушки, как там, народу много?". Нам говорят: "С утра была вешалка, а сейчас рассосалось".В итоге наша граница 40 минут, финики 3,5 часа. Я предпочитаю границу на будние дни пересекать, по возможности, но это если не на один день. По поводу пересменка, с января и по сей день ни разу не видел перерывов, помоему наши погранци стали как финики, один встал второй сел, и все. Хотя нет, в марте на Торфяновке (ехали на лыжах покататься) видел пересменку. Старшой всех построил, 5 минут (пост сдал, пост принял) и все. 11-го мая возвращались в 20-00 никакого пересменка не було.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Съездил на дачку...

насчет пересменка. Тож заметила, что наши перешли на "финский вариант".
кстати. У таможни нашей новый бзык. Раньше декларашку я заполняла в компе и распечатывала. В это раз меня отчитали, что нужно заполнять от руки. Меня не заставили переписывать (я так разоралась), остальные переписывали. Максимум, что нам дозволено, это ксерокс заполненной от руки декларашки.

З.Ы. опять темку зафлудили. =))))))))))
 

Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
Ответ: Съездил на дачку...

насчет пересменка. Тож заметила, что наши перешли на "финский вариант".
кстати. У таможни нашей новый бзык. Раньше декларашку я заполняла в компе и распечатывала. В это раз меня отчитали, что нужно заполнять от руки. Меня не заставили переписывать (я так разоралась), остальные переписывали. Максимум, что нам дозволено, это ксерокс заполненной от руки декларашки.
Я пошел на компромисс. Распечатал декларацию на компе. Обратная сторона, там, где марка машины и VIN - синими чернилами. Лицевую, где фамилия, страны и всякие галочки - от руки. Дата и подпись - от руки. Посмотрел на народ в очереди - практически у всех распечатки. Только один кадр прямо на месте расписывал их бланк. Это Торфяновка, из России в Финляндию. На Брусничном, при въезде в Россию вообще не смотрели на бланки. Собрали декларации и открыли шлагбаум.
 



Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Съездил на дачку...

А кто знает, мост в Рощино починили уже?

Добавлено через 6 минут
Полностью согласен, на дороге полно ПРИДУРКОВ, которые гробят себя и других. Чего с ними делать - ума не приложу. Наверно они должны самоуничтожиться.
Если в дерево абы столб - тогда ладно, а когда, как на Ждановской со счетом 1:4...:(
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Съездил на дачку...

А кто знает, мост в Рощино починили уже?

Добавлено через 6 минут
Еще у том годе. Тока я все равно на дачу по Скандинавии ездю. Потому как от поворота на пухтолову гору, до переезда, дорога жуть.