Установка парктроников не у дилера!

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Подскажите, плиз! Хочу поставить не у дилера на новой Витаре парктроники. У дилера цены мягко выражаясь не соответствуют здравому смыслу! При покупке дилер говорил, что снимут с гарантии по электрике. Может есть у кого опыт по установке. Что делать. Спасибо.
 


Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: Установка парктроников не у дилера!

Поискать с сайта производителя дилера и устанавливать у него. Попросить копии всех сертификатов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Установка парктроников не у дилера!

Подскажите, плиз! Хочу поставить не у дилера на новой Витаре парктроники. У дилера цены мягко выражаясь не соответствуют здравому смыслу! При покупке дилер говорил, что снимут с гарантии по электрике. Может есть у кого опыт по установке. Что делать. Спасибо.
Не снимут. Не имеют права. Вот отказать в гарантийном ремонте отдельных узлов могут, если докажут, что неисправность вызвана установкой парктроника. Что там можно парктроником сломать? :)))
Так что не парьтесь, выбирайте любой нормальный сервис (лучше по отзывам личных друзей), где ставят сигналки, и вперед.
А нормальные сервисы еще и имееют опыт нагинания официальных диллеров на раз-два. Я сам на новые машины никогда ничего у диллера не ставил, только в нормальных московских сервисах по сигналкам.
Если не знаете где - зайдите на авто.ру в соотв. конфу, предложений будет куча.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Установка парктроников не у дилера!

Я ставил сам (тут на форуме есть не мой пост о подробной установке с фотками). Ничего сложного нет, прокладка проводов и установка займет 40-50 минут с перекуром.
Дилер, для того, чтоб снять с гарантии, должен будет доказать, что возникшая проблема явилась следствием установки парктроника. Если он будет установлен с умом, то проблем быть не должно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Установка парктроников не у дилера!

Дилер, для того, чтоб снять с гарантии должен будет доказать, что возникшая проблема явилась следствием установки парктроника. Если он будет установлен с умом, то проблем быть не должно.
+1 Абсолютно верно! Дилер может трындеть до последнего что снимет сгарантии, типа лучше и не обращайтесь потом. На практике, они потом даже и внимание не обращают на все замки, блокираторы, сигналки, магнитолы которые не ставились у них и спокойно все делают по гарантии. И как уже говорили, откажут в ремонте только в том случае если сделают заключение о том что например именно сигналка вызвала какую либо неисправность электрооборудования. И кстате некоторые манагеры офф дилеров, после того как окончательно убедятся что вы у них ничего не поставите дополнительно, так и говорят шепотом, что все это развод для лохов не снимут вас, езжайте и радуйтесь покупкой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Установка парктроников не у дилера!

+1
ставил сам, купил за 1.5 тыщи деревянных парктроник с радиоканалом, очень удобно - проводов тя нуть с периди на зад не нужно.
Машине 1 год, прошёл два ТО , нулевое и первое. Никаких претензий со стороны Автомира небыло, даже не спросили.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Установка парктроников не у дилера!

Ерунда, он (парктроник) подключается на единственный провод-фонаря заднего хода. Никаких проблем. Если надо, могу посоветовать контору в которой сам ставил. Дешевле не нашел. Работой доволен. Первый блок работал не корректно-заменили без проблем и разговоров.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Установка парктроников не у дилера!

Спасибо всем за столь исчерпывающий ответ. Приятно осознавать, что ты не одинок в своих мнениях!
 

Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Ответ: Установка парктроников не у дилера!

Ставил сам.
В "Кунцево" ни разу ничего не сказали по поводу иммобилайзера, сигналки, парктроника, эл. замка капота, фаркопа с разъёмом, бортового компьютера....
Ещё и диски по гарантии меняли.
Развод имхо...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Установка парктроников не у дилера!

Спасибо! Вы меня успокоили.
 




HellAD

Продвинутый новичок
4 Апрель 2007
44
31
0
Москва
Ответ: Установка парктроников не у дилера!

Тоже ставил сам, хоть подключать нужно было не только сигнал с фонаря заднего хода (продвинутый такой парктроник) и даже не парюсь :).
Если бы хоть кто-нибудь в сервисе мне начал петь песни на тему гарантии, то можно бвло бы их попросить (а хоть бы и через суд) отснять на видео процесс установки в их центре, а потом найти, скажем, 2 отличия с моей установкой ;-).
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Установка парктроников не у дилера!

+1
ставил сам, купил за 1.5 тыщи деревянных парктроник с радиоканалом, очень удобно - проводов тя нуть с периди на зад не нужно.
А что это за модель, да за такие деньги?
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Установка парктроников не у дилера!

У меня вообще за 1200р., и главное никаких претензий к качеству. "Шо ми " называется.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Установка парктроников не у дилера!

http://metasystem.it/index.php/msy_ita_en/content/view/full/3213

у меня такие. красил и ставил сам. устанавливаются почти заподлицо, неплохо получилось имхо.
правда чуть подороже чем кетайские, 4000 с чем-то стоили
 

SerjStar

Продвинутый новичок
3 Март 2010
33
4
0
Рязань
Езжу на ...
suzuki grand vitara, 2008 г., 2.0 л., АКПП., цвет серый.
Ответ: Установка парктроников не у дилера!

А подскажите пожалуйста по точнее, где найти на форуме подробную установку парктроников на NSGV с фото. А то что-то не могу найти!
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка парктроников не у дилера!

Поискать с сайта производителя дилера и устанавливать у него. Попросить копии всех сертификатов.
а как сертификат может влиять на установкуЧешу репу.Чешу репу.Чешу репу.