Кто подскажет-"щелчки" в работе сцепления

Nikolai

Редкий гость
22 Август 2006
6
14
0
за МКАД
Приобрел машинку НСГВ 5-ти дв. МКПП (история покупки-отдельный диалог, точнее монолог не в пользу дилера-ну да ладно спасибо, что продали хоть на таких условиях (2500баксов-"допы" в обязательном порядке)). Все замечательно с точки зрения эксплуатации (нравится и все такое). Однако, один момент- в " цепочке" действий: "1-я передача" - "отпустил сцепление" - "тронулся"- "выжал сцепление, чтобы перейти на 2-ю передачу" происходит щелчок под днищем авто в момент выжима сцепления, особенно слышно на низких скоростях когда разгоняешь слегка машину, чтобы перейти на высшую передачу и выжимаешь перед переключением сцепление. Чтобы это значило? Что-то в раздатке не приработалось?, зазоры какие-то где-то? Подскажите пожалуйста.
 


motya

Продвинутый новичок
1 Апрель 2006
34
1
0
Тула
Имею НСГВ МКПП с апреля 2006, пробег14000 км.Не стук, а скорее слабо выраженный удар или тихий щелчок присутствует с "0" не при выжиме сцепления а при отпускании педали. Напоминает звук (но не такой громкий,звонкий.....)изношенного карданного вала в "класике".Скорее всего это выбираются зазоры по всей полноприводной трансмиссии.Но это почти не слышно и не досождает как другие детские болезни или мелкие просчёты.
 

dakeeper

Бывает здесь
19 Июль 2006
72
1
0
Москва
У меня это звякание слышно только если выключен двигатель и нужно к тому же прислушиваться...
 

Mike(MT)

Продвинутый новичок
3 Май 2006
41
7
0
М.О. г. Пушкино
при разгоне ничего такого не замечал, вот при торможении двигателем если при этом переключатся на повышенную, то да есть небольшой стук. У самого была Шнива 3 года, поэтому знаю что такое люфты. У витары гораздо лучшее. Кстати, вчера наблюдал какие звуки выдает коробка фрилендера при парковке - поверьте, завидовать нечему.
 


Nikolai

Редкий гость
22 Август 2006
6
14
0
за МКАД
Спасибо большое, что откликнулись, стало "легче", что не у меня одного так сказать
С уважением