Полезна ли задняя дуга???...

Schlippel

Осваивающийся
16 Август 2006
24
0
0
69
Тверь
1. Друзья, подскажите есть ли смысл ставить заднюю защитную дугу.
2. Предлагают диски шириной 7 дюймов вместо 6, брать или нет? Я в полной растерянности:wideyed:
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Schlippel написал(а):
1. Друзья, подскажите есть ли смысл ставить заднюю защитную дугу.
2. Предлагают диски шириной 7 дюймов вместо 6, брать или нет? Я в полной растерянности:wideyed:
1. Не знаю точно о чем речь, поэтому промолчу.

2. на 7е диски нужна резина минимум 235я, а если по говнам - то еще шире!
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Schlippel написал(а):
2. Предлагают диски шириной 7 дюймов вместо 6, брать или нет? Я в полной растерянности:wideyed:
У меня штатные колесики 205х70 R 15 стоят на дисках 7". Нормально, смотрятся посолиднее, по управлению притензий нет. По идее стало поустойчивей, вылет примерно 0 или слабоотрицательный, но убедиться в этом возможности не было.
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Tимоша написал(а):
У меня штатные колесики 205х70 R 15 стоят на дисках 7". Нормально, смотрятся посолиднее, по управлению притензий нет.
Просто это не правильно. Шина становится более плоской, скорее всего диск шире шины и при проезде препятствий типа бордюров очень велик шанс а) поцарапать диск, б) разбортироваться. Хотя для города при очень аккуратной езде это и может прокатить....

В итоге каждый решает для себя сам.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Про диск поцарапать согласен, есть такое дело. Поскольку ездит в основном жена, то экстрима специально не предполагается, нормально все, аккуратненько. Разве что после ливня из деревни выбиралась вброд и по размытой дороге, но обошлось. Колесики сдюжили.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Schlippel написал(а):
1. Друзья, подскажите есть ли смысл ставить заднюю защитную дугу.
Есть смысл следить за задним номером, если он установлен на распространенной ныне стандартной планке. Он висит ниже бампера на 1,5 - 2 см, поэтому отрывается на раз-два. Я отрывал 2 раза уже и гонял штурмана искать. Если дуга защитит от сей неприятности - вперед. Что касается защиты бампера, то у Джимни габариты маленькие, сзади все видно. При выезде из ям, когда только небо видно в стекло, задним бампером не чиркаешь. То же самое при проезде ухабов. Это Вам не ШНИВА!
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Zook написал(а):
Просто это не правильно. а) поцарапать диск
Блин, факт! Вот у меня дискам нет еще и трех месяцев, а я уже два здорово так покоцал (отрихтовал). Абыдна, а что делать?! Да, это диски-то 6 дюймов всего против 5,5 штатных на стандартной 205 резине. Были бы 7 - уже на всех живого места не осталось бы по по ободу, 100%
 

Schlippel

Осваивающийся
16 Август 2006
24
0
0
69
Тверь
Тут ребята тверские подсказывают, что на рынке в Кунцево диски можно купить дешевле, чем в салоне, и резина также в наличии есть, кто-нибудь ездил туда, что-либо покупал?
 




ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
О, да коли ты из Твери, тебе прямоком за советом к Ozzy_Rus, отправь ему сообщение в личку, изложи свои печали, он может помочь. Все про самые дешевые комплектухи знает :) И из Твери :)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Schlippel написал(а):
Тут ребята тверские подсказывают, что на рынке в Кунцево диски можно купить дешевле, чем в салоне, и резина также в наличии есть, кто-нибудь ездил туда, что-либо покупал?
Все это сказки про дешевизну Кунцевского рынка.

Виком 106 - 1900-2500 рублей
BFG MT/AT 215/75/15 - от 4000 рублей за шт.
Это цены Кунцева.

Сравни и заказывай в Интернет-магазине! Разницу увидишь.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Schlippel написал(а):
Тут ребята тверские подсказывают, что на рынке в Кунцево диски можно купить дешевле, чем в салоне, и резина также в наличии есть, кто-нибудь ездил туда, что-либо покупал?
Я понял, мы говорим про разные Кунцева. Кунцево, где можно купить родную штамповку на Джимни - ТЦ Кунцево, официальный дилер Сузуки. Там цены на диски дешевле, чем у других официалов. А Кунцевский рынок, который рядом - это другое.
 

Schlippel

Осваивающийся
16 Август 2006
24
0
0
69
Тверь
Sprinter написал(а):
Я понял, мы говорим про разные Кунцева. Кунцево, где можно купить родную штамповку на Джимни - ТЦ Кунцево, официальный дилер Сузуки. Там цены на диски дешевле, чем у других официалов. А Кунцевский рынок, который рядом - это другое.
Спасибо за справку... Будешь в Твери заезжай в фотографию на Вагжанова 15, я там с 9 до 18;)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Schlippel написал(а):
Спасибо за справку... Будешь в Твери заезжай в фотографию на Вагжанова 15, я там с 9 до 18;)
А ны выходных ты там тоже бываешь? Я буду в Твери на следующих.
 



Schlippel

Осваивающийся
16 Август 2006
24
0
0
69
Тверь
Sprinter написал(а):
А ны выходных ты там тоже бываешь? Я буду в Твери на следующих.
К сожалению на выходные наш институт закрывают... Я буду в пролетарском филиале ЗАГСа свадьбы снимать в субботу... А лучше позвони 89109378318 Александр.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Schlippel написал(а):
К сожалению на выходные наш институт закрывают... Я буду в пролетарском филиале ЗАГСа свадьбы снимать в субботу... А лучше позвони 89109378318 Александр.
ОК приеду - позвоню.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
2 Schlippel

Schlippel написал(а):
К сожалению на выходные наш институт закрывают... Я буду в пролетарском филиале ЗАГСа свадьбы снимать в субботу... А лучше позвони 89109378318 Александр.
Был на выходных в Твери, звонил 3 раза, даже, по-моему видел на Вагжанова синий Джимни без номеров, весь в "полезных" дугах и с блатным чехлом на запаске, водитель которого мне помахал рукой. Я развернулся, подождал. Это был ты? А могли бы съездить на соревнования, наш клуб поддержать болеючи :whistling:
 

Schlippel

Осваивающийся
16 Август 2006
24
0
0
69
Тверь
Re: 2 Schlippel

Sprinter написал(а):
Был на выходных в Твери, звонил 3 раза, даже, по-моему видел на Вагжанова синий Джимни без номеров, весь в "полезных" дугах и с блатным чехлом на запаске, водитель которого мне помахал рукой. Я развернулся, подождал. Это был ты? А могли бы съездить на соревнования, наш клуб поддержать болеючи :whistling:
Привет, да это был я, ехал на техосмотр. Получил номера и все остальное.;)
Еще увидимся, сейчас ремонт делаю на квартире, много забот.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Изменил свое мнение о бесполезности задней дуги. В очередной раз оторвал номер и надорвал задний бампер по пути на рыбалку. Надо что-то делать! Фаркоп ставить? Также защита раздатки НУЖНА! Ветками оторвал провод ABS, чудом заметил и вытащил обломок коряги из-под провода датчика включения раздатки. Иначе - за трактором! Зато машины после дождей совсем перестали ездить, что положительно сказалось на клеве: 5 щук, 1 - на 2,5 кг!
 





Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Sprinter написал(а):
Изменил свое мнение о бесполезности задней дуги. В очередной раз оторвал номер и надорвал задний бампер по пути на рыбалку. Надо что-то делать! Фаркоп ставить? Также защита раздатки НУЖНА! Ветками оторвал провод ABS, чудом заметил и вытащил обломок коряги из-под провода датчика включения раздатки. Иначе - за трактором! Зато машины после дождей совсем перестали ездить, что положительно сказалось на клеве: 5 щук, 1 - на 2,5 кг!
Согласен. Тоже подумываю о фаркопе(именно в такой роли, ну и для хайждека заодно сгодится) и защите раздатки. Подтверждаю увеличение улова в связи с уменьшением рыбаков...:thumbsup: Ну а щука на 2.5 кг - просто здорово!Браво! Ай Как ее в лодку затаскивал? Тут и с меньшими приходится повозиться иногда...;)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Victor_S написал(а):
Согласен. Тоже подумываю о фаркопе(именно в такой роли, ну и для хайждека заодно сгодится) и защите раздатки. Подтверждаю увеличение улова в связи с уменьшением рыбаков...:thumbsup: Ну а щука на 2.5 кг - просто здорово!Браво! Ай Как ее в лодку затаскивал? Тут и с меньшими приходится повозиться иногда...
Сначала о грустном: ремонт бампера - 1000-2000 рублей Баксы-бакс Провод ABS так и болтается, нет ямы, чтобы посмотреть и прикрутить

А теперь о веселом:
Щуку в лодку затаскивал руками за плетенку. У меня глаз-алмаз: если меньше 2 кг - затаскиваю спиннингом напропалую, если не тянется - больше 2 кг, и напротив: если больше 2 кг вижу - значит не тянется в лодку нахаляву, а выматывается .....и руками, руками ;) Вода вся кипела!
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Sprinter написал(а):
Сначала о грустном...
Сочувствую...
Sprinter написал(а):
А теперь о веселом:
...Вода вся кипела!
Завидую... Никак не выбраться на рыбалку в последнее время, что-то забот навалилось...;)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Что лучше купить для защиты греб--ого бампера: фаркоп или греба-ую дугу? Фаркоп - 6600 рублей. Сколько дуга? Бампер совсем разорвался и номер - буквой зю!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Sprinter написал(а):
Что лучше купить для защиты греб--ого бампера: фаркоп или греба-ую дугу? Фаркоп - 6600 рублей. Сколько дуга? Бампер совсем разорвался и номер - буквой зю!

Снять бампер, поставить трубу
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Sprinter написал(а):
И всех сзади поливать говном, потому как если брызговики повесить, то они оторвится обязательно! :D

А сейчас не так? у меня пловина колеса из под бампера светит))
короче говоря -его чинить не надо, все равно еще раз зацепишь, нужно думать что колхозить
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
От фаркопа как никак польза может быть. А от дуги никакой. Если так ставить вопрос, я бы за фаркоп высказался :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
ilya@джимник написал(а):
От фаркопа как никак польза может быть. А от дуги никакой. Если так ставить вопрос, я бы за фаркоп высказался :)
и какая польза от фаркопа ? кроме того что он угол свеса увеличивает неслабо?
К слову когда на Пассате у меня был фаркоп, я все равно бампер на два лоскута порвал об канаву.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Rockfire написал(а):
К слову когда на Пассате у меня был фаркоп, я все равно бампер на два лоскута порвал об канаву.
Видимо, мастерство не пропьешь! ;)))

Тогда проще купить в APIO боковушки заднего бампера, и дополнить их либо мет.бампером, либо трубой (двумя).