Замена свеч и промывка инжектора

Тема в разделе "Jimny", создана пользователем obnovlenie_vnov, 18 июн 2009.

1. obnovlenie_vnov
    Оффлайн

obnovlenie_vnov Премиум-аккаунт

Баллы:
    402
    Послерестайлинговый Джим 2007 года, 1,3. МКПП, M13A, широко известен в узких кругах под кличкой Жужик.
    На ТО-45, в том числе, сильно рекомендовали заменить свечи и промыть инжектор.
    Заменить свечи - нивапрос. Про промывку инжектора у мужа возникли сомнения из серии надо/не надо.

Собственно, вопрос, знатоки:

надо или не надо споласкивать инжектор? Кто что думает по этому поводу...

2. Загрузка...

3. feda
    Оффлайн

feda

Баллы:
    0
    Ответ: Замена свеч и промывка инжектора

свечи надо.мыть нафиг не надо. имхо основанное на наличии машины с пробегом под 200000

1 человеку нравится это.
  4. bobka
    Оффлайн

bobka

Баллы:
    259

Я бы на свечах до зимы поездил. Они у нас вроде как иридиевые а они ходят по 50-60 смело)))
    А чистить инжектор вобще бы не стал если все ровно работает)

1 человеку нравится это.
  5. Alex24
    Оффлайн

Alex24

Баллы:
    0

Недавно на своём промыл форсунки , после чего чуток добавилось в разгонной динамике
    Мастер ( знакомый) говорит, что форсунки надо каждые 30тысяч км снимать и мыть , А промывка инжектора ни разу не давала ни какого результата ни (+) ни (-)

1 человеку нравится это.
  6. japman
    Оффлайн

japman НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил

Баллы:
    718

А я думаю так!что при использовании жужика на нашем бензине(темболее этилированным 95)залог здоровья таков: свечи и промывка инжектора каждые 35-40т.км.замена масла каждые 5т.км----и служить он будет верой и правдой!!!!
    только есле будите мыть совет вам таков---мойте lavrом--газаздо лучше модных вмнсов и т.д.(опробывано на многих авто--результат отличный)

1 человеку нравится это.
  7. umka
    Оффлайн

umka

Баллы:
    0

Прошу прощения! А форсунки разне не являются частью инжектора?

8. Alex24
    Оффлайн

Alex24

Баллы:
    0

Дело в том ,что моют несколькими способами , то в бак присадочку ,то топливную систему подключают к промывочному стенду , ну и промывка непосредственно форсунок на ультрозвуковом стенде. Дык вот, именно последний способ я и имел в виду... А первые два способа в моем случае результата не дали ...

1 человеку нравится это.
  9. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

а какие показания к промывке? что там грязи авгон?
    или что? а если промыть инжектор (сбить грязь) то что потом эта грязь сделает? не забъет ли форсунки и т.п. негатив...

Какие показания к замене свечей? машина стала хуже тянуть - дергаться, неуверенные холостые на холодную или что?

1 человеку нравится это.
  10. Alex24
    Оффлайн

Alex24

Баллы:
    0

В моём случае при снятии на форсунках был просто лёгкий золотистый налёт .... однако нужно учесть , что распылители лазером прожигают и там отверстие намного тоньше волоса ...

11. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

я тока что делал тоже то-45 на ленинградке (автодина) - тоже самое рекомендовали - отказался, уж не знаю правильно сделал или нет...

1 человеку нравится это.
  12. obnovlenie_vnov
    Оффлайн

obnovlenie_vnov Премиум-аккаунт

Баллы:
    402

Во, Сереж, спасибо! завтра все эти вопросы задам мастеру.

А по личным ощущениям - после глубокой лужи на Джимнивстрече, когда заплескивало фары, да, чет он как-то заводится странно стал.. раньше даже зимой с полоборота.. а тут со второго-третьего раза. Иных признаков не замечала.

13. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

Если форсунки и мыть, то только снятием, а не заливанием гадости в бак. При снятии форсунок учесть что желательно (а по мануалу - строго необходимо) ставить новые уплотняющие кольца форсунок, их там по-моему по 3 штуки на форсунку.
    Про свечи - если стоят дорогие иридиевые и их же и собираетесь ставить, я бы как Бобка проездил на этих до зимы, и менял бы только осенью. А если простые недорогие - то можно и сейчас поменять )

1 человеку нравится это.
  14. EDI
    Оффлайн

EDI

Баллы:
    610

не знаю , мои свечи начали в 40 где то барахлить
    плавающие обороты и т.д......
    поменял в 60 как в книжке.
    Лутше бы поменял в 40
    ;)

1 человеку нравится это.
  15. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476

кмк лужа и форсунки ну никак связаны быть не могут.
    Я мыл в свое время сааамым колхозным способом (пульвелизатор-баллон с промывочной жидкостью подключался к снятой форсунке и через нее распылял при подачи напряжения).

Мое имхо что форсунки и не были грязными, писало через них всех нормально, да и "факел" не изменился. Было это, отмечу, тыщ на 200 примерно.

Добавлено через 1 минуту
    А свечи, имхо, надо менять когда они засраты (и то не обязательно, т.к. можно над газом дома прокалить / почистить) или же когда электрод явно укоротился. А иначе нафиг выброшенные деньги.

1 человеку нравится это.
  16. demo_n
    Оффлайн

demo_n

Баллы:
    281

необходимость мытья форсунок может определить диагностический сканер, с нашим топливом (в казани) нормальным считаю промывку раз в 40-45тык пробега, промывку осуществяю у знакомого диагноста на промыщленой установке жидккость карбонклинер, подключаеца вместо штатной топливной системы под капотом.
    при промывке ведеца диагнстика, не помню точно но по моему контролируемые параметры:
    топливный баланс
    кратковременая адаптация
    в процссе промывки видно изменение топливного баланса и соотетсвено адаптации, по завершению процедуры газоанализ. субъективно мотор после промывки тянет луче и становица эластичнее.
    промывку с разборкой производим на тазах благо несложно и не затратно, ультразвуковую чистку ни разу не применяли, не возникало потребности. всякие очистили которые заливаюца в топливный бак применять опасаемся, возможно отслоение отложений и засор сетки. собственно установка доп фильтра как раз и призвана увеличить пробег между промывками.
    все вышесказаное являеца мои личным мнением, и не претендуют на истину в последней инстанции.
    пы.сы. еще мановакуметр на впуске при промывке видно как растет разряжение в колекторе.

17. fanbike
    Оффлайн

fanbike

Баллы:
    0

Вот такой очиститель инжекторов (добовляется при заправке в топливо) весьма эффективен, применять надо две бутылки подрят на два бака, ну и повжуживать на все деньги при скатывании их.

Ультразвук при небольших пробегах нестоит - неэффективно это все - мыл - вывод - в следующий раз просто куплю новые инжектора, если все плохо будет.

А по свечам - надо поставить обычные денсо до -15, потом поменять на IridiumMAX.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. показания к замене форсунок

,
  2. Замена свечей показания