Ай мид хелп.....

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Seryogas, 19 июн 2009.

1. Seryogas
    Оффлайн

Seryogas

Баллы:
    0
    Добого всем.....! Друзья-товарищи проблемка есть, в сервисах народ чейта не догоняет как ее решть. Короче, суть такая, Гдето в подвеске (мне кажется сзади) появляется звук на км. эдак 60-70 типа гудь-гудь-гудь не громко так (вроде того как покрышка об подкрылок трется немного) и по мере увеличения скорости частота звука увеличивается..... Думал сначала мост, но он должен вроде бы гудеть...., потом ступичный подшипник, но люфта нет, кадан тоже не звякает и без люфта... Едет нормально НО ТАК НАПРЯГАЕТ этот звук :thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:. Ну подскажите братья и сестры сузуководы, че эт может быть??????? ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
    P.S. С другой резиной тоже самое.................
    Пасиб тем кто откликнится Браво! Ай

2. Загрузка...

3. artist
    Оффлайн

artist Витара коротыш 93 года,

Баллы:
    231
    Ответ: Ай мид хелп.....

покрышка должна тереться во время подскоков на неровностях на скорости. и это всегда можно узнать, обследовав арки колес, я так думаю...

4. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198

Если резина и диски штатные, то колеса уходят в арки и нигде никогда не трут

5. huma
    Оффлайн

huma

Баллы:
    0

Возможен аэродинамический шум, вибрация пластика.
    У меня так "поёт" передний бампер, в котором почти не осталось родного крепежа.

6. artist
    Оффлайн

artist Витара коротыш 93 года,

Баллы:
    231

разумеется! только какие колеса у него стоят? Я когда купил предыдущую машину, у меня тоже шум появился к весне, когда ездить стал побыстрее (до этого я ученик был) Оказалось, резина великовата.

7. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

Тормоза может, не расходятся колодки из-за закисших поршней, например и задевают, или недокручено что-то.

8. Ленок
    Оффлайн

Ленок

Баллы:
    48

Не мешай технике работать! Хороший звук рано или поздно вылезет наружу.)))

9. Seryogas
    Оффлайн

Seryogas

Баллы:
    0

Не, резина в порядке 205/65, она нигде не трет, как минимум на подкрылках нет следов контактаоной. А вот с калодками это мысль..... Можно поподробнее рассказать как проверить ход поршня тормозного цилиндра? У меня была мысль посмотреть, но к моему стыду, я не сообразил как снимается тормозной барабан Неа, не зн... Мож кто подскажет?

10. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198

Барбан снимается проще некуда - гайки по центру откручиваешь и сдергиваешь. НО! если на барабане проточка от колодок (износ) и колодки не сходятся (из-за дерьмищща или ослабшей пружины) - то сдернуть будет тяжело.

Проверить работу тормозов на отпускание просто - вывесить колесо, нажать тормоз, отпустить тормоз, повращать колесо рукой - после пары оборотов вращение должно быть плавным, без закусываний, усилие страгивания колеса за внешнюю часть резины есть в мануале (вроде 3 кг).

11. Seryogas
    Оффлайн

Seryogas

Баллы:
    0

;)Пасиб !!! Попробую, если это с тормазами проблема julf:thumbsup: А если не сними? А в мосту??? тогда:thumbsdown:. Кстати посадил тут батька за руль а сам полез слушать где это может быть... Вроде звук пидет от левого колеса, полезу разбираться!

12. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

Ещё греться должно, после поездки потрогать барабаны, диски можно. Ну и задевания на вывешенном колесе, должно легко вращаться.

13. Seryogas
    Оффлайн

Seryogas

Баллы:
    0

Спасибо всем кто откликнулся. На выходных полезу!