Ай мид хелп.....

Seryogas

Осваивающийся
17 Февраль 2009
23
0
0
Москва (Зеленоград)
Езжу на ...
Escudo 97 г.в. "круглый" 5 дв. J20A
Добого всем.....! Друзья-товарищи проблемка есть, в сервисах народ чейта не догоняет как ее решть. Короче, суть такая, Гдето в подвеске (мне кажется сзади) появляется звук на км. эдак 60-70 типа гудь-гудь-гудь не громко так (вроде того как покрышка об подкрылок трется немного) и по мере увеличения скорости частота звука увеличивается..... Думал сначала мост, но он должен вроде бы гудеть...., потом ступичный подшипник, но люфта нет, кадан тоже не звякает и без люфта... Едет нормально НО ТАК НАПРЯГАЕТ этот звук :thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:. Ну подскажите братья и сестры сузуководы, че эт может быть??????? ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
P.S. С другой резиной тоже самое.................
Пасиб тем кто откликнится Браво! Ай
 


artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Ай мид хелп.....

покрышка должна тереться во время подскоков на неровностях на скорости. и это всегда можно узнать, обследовав арки колес, я так думаю...
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Ай мид хелп.....

покрышка должна тереться во время подскоков на неровностях на скорости. и это всегда можно узнать, обследовав арки колес, я так думаю...
Если резина и диски штатные, то колеса уходят в арки и нигде никогда не трут
 

huma

Осваивающийся
1 Июнь 2009
18
1
3
Москва
Езжу на ...
поменял Оку на Jimny, стало теснее
Ответ: Ай мид хелп.....

Возможен аэродинамический шум, вибрация пластика.
У меня так "поёт" передний бампер, в котором почти не осталось родного крепежа.
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Ай мид хелп.....

Если резина и диски штатные, то колеса уходят в арки и нигде никогда не трут
разумеется! только какие колеса у него стоят? Я когда купил предыдущую машину, у меня тоже шум появился к весне, когда ездить стал побыстрее (до этого я ученик был) Оказалось, резина великовата.
 


Ленок

Продвинутый новичок
10 Февраль 2008
41
1
0
Сочи
Ответ: Ай мид хелп.....

Не мешай технике работать! Хороший звук рано или поздно вылезет наружу.)))
 

Seryogas

Осваивающийся
17 Февраль 2009
23
0
0
Москва (Зеленоград)
Езжу на ...
Escudo 97 г.в. "круглый" 5 дв. J20A
Ответ: Ай мид хелп.....

Не, резина в порядке 205/65, она нигде не трет, как минимум на подкрылках нет следов контактаоной. А вот с калодками это мысль..... Можно поподробнее рассказать как проверить ход поршня тормозного цилиндра? У меня была мысль посмотреть, но к моему стыду, я не сообразил как снимается тормозной барабан Неа, не зн... Мож кто подскажет?
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Ай мид хелп.....

Не, резина в порядке 205/65, она нигде не трет, как минимум на подкрылках нет следов контактаоной. А вот с калодками это мысль..... Можно поподробнее рассказать как проверить ход поршня тормозного цилиндра? У меня была мысль посмотреть, но к моему стыду, я не сообразил как снимается тормозной барабан Неа, не зн... Мож кто подскажет?
Барбан снимается проще некуда - гайки по центру откручиваешь и сдергиваешь. НО! если на барабане проточка от колодок (износ) и колодки не сходятся (из-за дерьмищща или ослабшей пружины) - то сдернуть будет тяжело.

Проверить работу тормозов на отпускание просто - вывесить колесо, нажать тормоз, отпустить тормоз, повращать колесо рукой - после пары оборотов вращение должно быть плавным, без закусываний, усилие страгивания колеса за внешнюю часть резины есть в мануале (вроде 3 кг).
 

Seryogas

Осваивающийся
17 Февраль 2009
23
0
0
Москва (Зеленоград)
Езжу на ...
Escudo 97 г.в. "круглый" 5 дв. J20A
Ответ: Ай мид хелп.....

Барбан снимается проще некуда - гайки по центру откручиваешь и сдергиваешь. НО! если на барабане проточка от колодок (износ) и колодки не сходятся (из-за дерьмищща или ослабшей пружины) - то сдернуть будет тяжело.

Проверить работу тормозов на отпускание просто - вывесить колесо, нажать тормоз, отпустить тормоз, повращать колесо рукой - после пары оборотов вращение должно быть плавным, без закусываний, усилие страгивания колеса за внешнюю часть резины есть в мануале (вроде 3 кг).
;)Пасиб !!! Попробую, если это с тормазами проблема julf:thumbsup: А если не сними? А в мосту??? тогда:thumbsdown:. Кстати посадил тут батька за руль а сам полез слушать где это может быть... Вроде звук пидет от левого колеса, полезу разбираться!
 




gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Ай мид хелп.....

Ещё греться должно, после поездки потрогать барабаны, диски можно. Ну и задевания на вывешенном колесе, должно легко вращаться.