Внешний вид бампера и кузова

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем marc26, 19 июн 2009.

1. marc26
    Оффлайн

marc26

Баллы:
    0
    Уважаемые владельцы Джимников, поделитесь опытом. Что у Вас со временем с внешним видом бампера, особенно переднего? Возникают ли сколы? Тут расстроилась ужасно, прямо до слез. У меня машинка-то новая. Немного "обновила" передний бампер, содрав немного краски, неудачно паркуясь. Рыдаю!Стала пристально рассматривать, и нашла еще в одном месте то ли скол, то ли заводской брак - небольшое отслоение краски (это уже к неудачной парковке не имеет никакого отношения).
    На предыдущей машине (Шевроле) не раз неслабо притирала бампер,но краска там была явно прочнее и слой намного толще - так заметно не было; и камни от дороги по бамперу несколько лет летели- и никаких видимых сколов.
    А еще на форуме прочитала несколько тем о плохом качестве покраски Джимников, что "паучки" со временем появляются на кузове. Что скажите? И еще читала, что у дилеров частенько неудачно красят, если к ним с такими вещами обращаются.
    У нас на работе помимо моего, три Джимника. Уже не первый год. Так вот смотрю я на них - как новенькие, и кузов и бампер - все в идеальном состоянии! Везет же людям!
    А как у Вас?

2. Загрузка...

Похожие темы - Внешний бампера кузова
    1. ktg80
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      459
    2. Cabric071
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      664
    3. AmnitriX
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      83
    4. dimonvidnoe
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      992
    5. сату
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      476
    6. bpxF5Lae
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      2.780

3. Fronter
    Оффлайн

Fronter troublemaker

Баллы:
    243
    Ответ: Внешний вид бампера и кузова

Вы бы в подписи своего Джима указали - год, цвет, коробка - так легче будет общаться.
    Посмотрел в Ваших постах - в Тотеме Вы уже покрасили повреждение, полученное при парковке. И так понял, что за свои деньги, не по каске.
    По отслоению краски на бампере - съездейте к официалам, если признают гарантийным случаем - можете красить (на свой страх и риск).
    По виду ЛКП - пока машин новый - сделайте защиту краски на Ваксойле. 100+ называется. На форуме много про неё есть. Сам постоянно делаю. Внешний вид - как последних словах Вашей цитаты ))).

4. marc26
    Оффлайн

marc26

Баллы:
    0

А эту защиту сами делаете или куда-то обращаетесь?

5. Lavruhin
    Оффлайн

Lavruhin Изменник!

Баллы:
    304

Как у нас?
    У нас машина 2008 года, задний бампер порван вылетевшей проушиной, передний столько раз подминался, и пару раз был лопнут.
    В конце концов он мне надоел и был поставлен анвировский силовой, так и на нем переодически появляются сколы...
    "К лако-красочному покрытию надо относится философски" (с) Не мой.

6. Fronter
    Оффлайн

Fronter troublemaker

Баллы:
    243

Нет, сам не сделаешь. Ваксойл в продажу не поступает, только в авторизированном сервисе.
    http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...E0%ED%F2%E8%EA%EE%F0+%E2%EE%EF%F0%EE%F1%E8%EA - вот темка про антикор и защиту ЛКП.
    В посте # 7 данной темки даю ссылки на контору и темки.

7. Old Blind Dog
    Оффлайн

Old Blind Dog Человек с пёсьей головой.

Баллы:
    346

Как цвет влияет на качество покрытия? А коробка? Год:
    А вообще, конечно, поддержу Димку. :D
    Джимни - это же джип. Вот завод и не заморачивается с покраской - всё равно заклеют наклейками, зашьют квинтетом и зальют грязью.

8. Fronter
    Оффлайн

Fronter troublemaker

Баллы:
    243

Да при чём здесь это? :whistling: Человек что, последний раз и только в этой темке постит? Просто здесь обратил внимание нового соклубника, что с подписью легче будет ДАЛЬШЕ общатся.

9. volodream
    Оффлайн

volodream Джиппер-мотоциклист

Баллы:
    268

Сколы появляются по-любому от камней во время движения! Отслоение - значит брак - значит к дилеру! Если это мелкие сколы, то закрасьте карандашиком (как лак для ногтей с краской). Такие мелочи неизбежны и с ними нужно мириться! Я сначала сам обращал внимание на царапины (глубокие от веток), теперь мне пофиг, со временем разрежу арки, зашью стекла алюминием и поставлю силовые бампера))))))

10. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Советчики, блин :)) Вам бы всё чего-нибудь оторвать, порезать, поцарапать ;-) Джипперы отмороженные :)) Совсем забыли, что Джимки и гражданскими бывают...

11. ozforester
    Оффлайн

ozforester

Баллы:
    166

+1 я тоже про таких слышал! :))

2 marc26: Людям то оно может и везёт.. Но здесь речь не совсем о людях.. У Вас "породистый пёс" и мягко говоря не "декоративный", а таким лучшее украшение - репей в их тощую мм.. холку ;)

p.s. Сами держим "гражданского". На царапины смотрим совершенно спокойно. До рамы еще ни одна не достала :)

12. volodream
    Оффлайн

volodream Джиппер-мотоциклист

Баллы:
    268

Вы меня простите за откровенность, но я действительно не понимаю людей, для которых автомобиль это "роскошь", которую они ежедневно моют, натирают воском и паникуют при виде маленькой царапины! Машина - это средство передвижения и не больше, а уж тем более Джимни)))))) Я радуюсь только тому, что она едет, а когда она ехать перестает, я ее чиню и снова радуюсь!
    ПолуОФФ: я машины менял каждый год, потому что во-первых надоедают, во-вторых не нашел идеала. Джимник уже два года, понял что машина на сегодня для меня идеальна и большего не нужно, но тоже "надоела". Но как только начинаешь ее тюнинговать, то она становится другой и ты снова начинаешь рабоваться как будто новой машине. Но как бы то ни было, машина - это средство передвижения!