Внешний вид бампера и кузова

marc26

Бывает здесь
18 Май 2009
93
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008 АКПП
Уважаемые владельцы Джимников, поделитесь опытом. Что у Вас со временем с внешним видом бампера, особенно переднего? Возникают ли сколы? Тут расстроилась ужасно, прямо до слез. У меня машинка-то новая. Немного "обновила" передний бампер, содрав немного краски, неудачно паркуясь. Рыдаю!Стала пристально рассматривать, и нашла еще в одном месте то ли скол, то ли заводской брак - небольшое отслоение краски (это уже к неудачной парковке не имеет никакого отношения).
На предыдущей машине (Шевроле) не раз неслабо притирала бампер,но краска там была явно прочнее и слой намного толще - так заметно не было; и камни от дороги по бамперу несколько лет летели- и никаких видимых сколов.
А еще на форуме прочитала несколько тем о плохом качестве покраски Джимников, что "паучки" со временем появляются на кузове. Что скажите? И еще читала, что у дилеров частенько неудачно красят, если к ним с такими вещами обращаются.
У нас на работе помимо моего, три Джимника. Уже не первый год. Так вот смотрю я на них - как новенькие, и кузов и бампер - все в идеальном состоянии! Везет же людям!
А как у Вас?
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Внешний вид бампера и кузова

Вы бы в подписи своего Джима указали - год, цвет, коробка - так легче будет общаться.
Посмотрел в Ваших постах - в Тотеме Вы уже покрасили повреждение, полученное при парковке. И так понял, что за свои деньги, не по каске.
По отслоению краски на бампере - съездейте к официалам, если признают гарантийным случаем - можете красить (на свой страх и риск).
По виду ЛКП - пока машин новый - сделайте защиту краски на Ваксойле. 100+ называется. На форуме много про неё есть. Сам постоянно делаю. Внешний вид - как последних словах Вашей цитаты ))).
 

marc26

Бывает здесь
18 Май 2009
93
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008 АКПП
Ответ: Внешний вид бампера и кузова

А эту защиту сами делаете или куда-то обращаетесь?
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Внешний вид бампера и кузова

Как у нас?
У нас машина 2008 года, задний бампер порван вылетевшей проушиной, передний столько раз подминался, и пару раз был лопнут.
В конце концов он мне надоел и был поставлен анвировский силовой, так и на нем переодически появляются сколы...
"К лако-красочному покрытию надо относится философски" (с) Не мой.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Внешний вид бампера и кузова

А эту защиту сами делаете или куда-то обращаетесь?
Нет, сам не сделаешь. Ваксойл в продажу не поступает, только в авторизированном сервисе.
http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...E0%ED%F2%E8%EA%EE%F0+%E2%EE%EF%F0%EE%F1%E8%EA - вот темка про антикор и защиту ЛКП.
В посте # 7 данной темки даю ссылки на контору и темки.
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Внешний вид бампера и кузова

Fronter написал(а):
Вы бы в подписи своего Джима указали - год, цвет, коробка - так легче будет общаться.
Как цвет влияет на качество покрытия? А коробка? Год:
marc26 написал(а):
У меня машинка-то новая.
А вообще, конечно, поддержу Димку. :D
Джимни - это же джип. Вот завод и не заморачивается с покраской - всё равно заклеют наклейками, зашьют квинтетом и зальют грязью.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Внешний вид бампера и кузова

Как цвет влияет на качество покрытия? А коробка? Год:
Да при чём здесь это? :whistling: Человек что, последний раз и только в этой темке постит? Просто здесь обратил внимание нового соклубника, что с подписью легче будет ДАЛЬШЕ общатся.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Внешний вид бампера и кузова

Сколы появляются по-любому от камней во время движения! Отслоение - значит брак - значит к дилеру! Если это мелкие сколы, то закрасьте карандашиком (как лак для ногтей с краской). Такие мелочи неизбежны и с ними нужно мириться! Я сначала сам обращал внимание на царапины (глубокие от веток), теперь мне пофиг, со временем разрежу арки, зашью стекла алюминием и поставлю силовые бампера))))))
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Внешний вид бампера и кузова

Советчики, блин :)) Вам бы всё чего-нибудь оторвать, порезать, поцарапать ;-) Джипперы отмороженные :)) Совсем забыли, что Джимки и гражданскими бывают...
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Внешний вид бампера и кузова

+1 я тоже про таких слышал! :))

2 marc26: Людям то оно может и везёт.. Но здесь речь не совсем о людях.. У Вас "породистый пёс" и мягко говоря не "декоративный", а таким лучшее украшение - репей в их тощую мм.. холку ;)

p.s. Сами держим "гражданского". На царапины смотрим совершенно спокойно. До рамы еще ни одна не достала :)
 




volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Внешний вид бампера и кузова

Вы меня простите за откровенность, но я действительно не понимаю людей, для которых автомобиль это "роскошь", которую они ежедневно моют, натирают воском и паникуют при виде маленькой царапины! Машина - это средство передвижения и не больше, а уж тем более Джимни)))))) Я радуюсь только тому, что она едет, а когда она ехать перестает, я ее чиню и снова радуюсь!
ПолуОФФ: я машины менял каждый год, потому что во-первых надоедают, во-вторых не нашел идеала. Джимник уже два года, понял что машина на сегодня для меня идеальна и большего не нужно, но тоже "надоела". Но как только начинаешь ее тюнинговать, то она становится другой и ты снова начинаешь рабоваться как будто новой машине. Но как бы то ни было, машина - это средство передвижения!