датчик положения дроссельной заслонки

Карел

Проходил мимо
23 Август 2006
3
0
0
Петрозаводск
Стала машина дёргаться на малых оборотах- до 2-х тысяч, диагноз-полетел датчик положения дроссельной заслонки, или, как его ещё называют, датчик газа. В магазине не обрадовали, цена высокая, да ждать долго, пока привезут с Японии. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите.
 


Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Я сталкивался. У меня "лпвающая неисправность" именно ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки) и в клапане холостого хода, которые я уже почти год не могу поменять по причине жабы :)

С клапаном холостого хода борюсь просто: когда начинают падать обороты, а точнее не подниматься на должный уровень - выключаю что-нибудь из электроприборов (например, музыку или обогрев стекол). Нагрузка уменьшается и обороты поднимаются.
С ДПДЗ борюсь тоже просто - стартую с 2000-2500 оборотов :)

PS: Люди писали на этом форуме, что можно снять и поместить в раствор какой-нибудь типа "для промывки инжекторов или карбюраторов" на день.. Дать отмокнуть. Сам еще не пробовал - не открутить никак.
 

OLD STAMP

Продвинутый новичок
11 Август 2006
26
1
0
65
Г. Качканар Свердл. oбл.
Откуда такая уверенность. Сопротивление меряли? Датчик положения дроссельной заслонки проверяется очень просто. А причин плавающих оборотов и без этого хватает.
 


AVS

Бывает здесь
23 Апрель 2006
68
0
0
Moscow-city
Lehan написал(а):
PS: Люди писали на этом форуме, что можно снять и поместить в раствор какой-нибудь типа "для промывки инжекторов или карбюраторов" на день.. Дать отмокнуть. Сам еще не пробовал - не открутить никак.
Это вроде про датчит EGR http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=660&highlight=%E4%F0%EE%F1%E5%EB%FC%ED%EE%E9 , или я не прав..?