Муфта отключения заднего кардана

  • Автор темы EDI
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 6

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто


Rear Driveline Disconnect
This compact unit simply replaces the rear drive shaft flange of the Samurai transfer case. It is a great alternative for the Samurai owner who can take advantage of the benefits of all of the various new transfer case gearing options and have the ability to "burn-turn" or do front wheel digs......just like the guys with the Atlas cases! This rear drive disconnect made by Trail Tough works not only for the serious wheeler's burn-turning needs, but also works excellent for disconnecting the drive shaft for guys who just want to flat tow. Comes with all needed hardware and shifter handle.

Cutting a hole in your tunnel for shifter is necessary.

Samurai Driveline Pattern Flange
Price: $399.00


Toyota Driveline Pattern Flange
Price: $399.00

http://www.lowrangeoffroad.com/index.php/rear-driveline-disconnect.html


Во первых зачем это ? Что пишут в рекламе ? Чешу репу.

Я б поставил бы это для того что бы в каждодневной езде по городу,отключить лок райт !! :thumbsup:
( Если адаптор спидометра не будет мешать)

Какие мнения ?
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Муфта отключения заднего кардана

На Самурай клубе это тоже обсуждали, и тоже смысл так никто и не понял.
Не нравится ЛокРайт - эта штука - 400$, Лок - 200$, всумме 600 - не такая уж и большая разница с Арб.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Муфта отключения заднего кардана

EDI написал(а):
Я б поставил бы это для того что бы в каждодневной езде по городу,отключить лок райт !!
( Если адаптор спидометра не будет мешать)

Какие мнения ?
А ты разницу в запасе прочности переднего и заднего моста знаешь? Неспроста полуоси меньше, сателлитов два, а не четыре. Не стоит оно того.

EDI написал(а):
Во первых зачем это ? Что пишут в рекламе ?
LaCrema написал(а):
На Самурай клубе это тоже обсуждали, и тоже смысл так никто и не понял.
Просто мы со своими болотами далеки от рок кроулинга.
Это для поворота в ограниченном пространстве в гору - когда машина смещает ведущую ось относительно отключенной - как циркуль рисует.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Муфта отключения заднего кардана

адаптор спидометра не будет ли мешать ?

Добавлено через 5 минут
А ты разницу в запасе прочности переднего и заднего моста знаешь? Неспроста полуоси меньше, сателлитов два, а не четыре. Не стоит оно того.
а что можно сделать ? как усилить ?



Просто мы со своими болотами далеки от рок кроулинга.
Это для поворота в ограниченном пространстве в гору - когда машина смещает ведущую ось относительно отключенной - как циркуль рисует.
а у нас вечный рок кроулинг
болот нет
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Муфта отключения заднего кардана

А никак особо не усилишь - передний мост практически всегда слабее заднего, потому что рассчитан под меньшую нагрузку. Усилить - мост от Самурая и усиленные полуоси.

Old Blind Dog - да, с таким объяснением согласен, замой например на переднем приводе ручник, колеса до упора в сторону и газ = разворот на месте. Но блин делать такое на твердом грунте имхо слижком уж рисковано с точки зрения порвать что нибудь Чешу репу.
 


экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Муфта отключения заднего кардана

А тема прикольная! Думаю для езды по городу передний мост достаточно прочный. Вот практического приминения действительно не много...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Муфта отключения заднего кардана

Дак передний привод интересней заднего если только тем что более проходим и легче в управлении в предельных режимах. Но в первом случае полный привод все-равно лучше, а во втором случае - Джим все равно не для этого ;)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Муфта отключения заднего кардана

Дак передний привод интересней заднего если только тем что более проходим и легче в управлении в предельных режимах. Но в первом случае полный привод все-равно лучше, а во втором случае - Джим все равно не для этого ;)
Блин... Чего я тут подумал. А может использовать эту штуку, того, для отключения в городе заднего моста с локрайтом и для езды не свободном диффе переднего моста?!

В таком случае пропали бы все недостатки локрайта в городе! И износ заднего редуктора и сайдгиров значительно снизился бы.

Интересно, потянет все-таки передний мост такие расклады или нет?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Муфта отключения заднего кардана

Блин, Илюха :)) Ты сообщение от EDI внимательно читал? :)
"Я б поставил бы это для того что бы в каждодневной езде по городу,отключить лок райт !!!"

- ты в баню?
- нет, я в баню.
- ааа, а я думал ты в баню...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Муфта отключения заднего кардана

Только вот по-моему 400$ без доставки и установки - очень нехилая цена за избавление от негативных сторон ЛокРайта.
АРБ сколько стоит?
 




ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Муфта отключения заднего кардана

Только вот по-моему 400$ без доставки и установки - очень нехилая цена за избавление от негативных сторон ЛокРайта.
АРБ сколько стоит?
Все правы. Я тормоз и считать не умею... Хотя идея, черт побери, изящная!

ЗЫ Может быть, как-нито заколхозить такое? Чтобы не башлять $400? Хотя по опыту, один хрен не дешевле выйдет (а то и дороже).
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Муфта отключения заднего кардана

Еще по-моему исходя из картинки получается что весь этот механизм висит снаружи раздатки, ничем не прикрытый от грязи - тоесть для России совершенно не вариант.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Муфта отключения заднего кардана

Еще по-моему исходя из картинки получается что весь этот механизм висит снаружи раздатки, ничем не прикрытый от грязи - тоесть для России совершенно не вариант.

... кажется что это чисто Самураевская приспособа .
Там где она стоит - у Джимни с РК от Самурая - адаптор спидометра

что думаете ? Чешу репу.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Муфта отключения заднего кардана

Адаптер спидометра - это штука последняя, его хоть куда можно воткнуть, хоть поверх этого размыкателя, хоть между карданом и задним мостом ).
Или вроде Byp готовит решение вставить датчик спидометра вместо родного самураевского привода спидометра )
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Муфта отключения заднего кардана

Адаптер спидометра - это штука последняя, его хоть куда можно воткнуть, хоть поверх этого размыкателя, хоть между карданом и задним мостом ).
Или вроде Byp готовит решение вставить датчик спидометра вместо родного самураевского
привода спидометра )

у Самурая механический сидометр , тросик ......

Я пол года ездил без спидометра. Горела лампочка чек , и обороты были высокие...
Вот если бы как то наипать комп , обойти датчик скорости ,
Можно и без спидометра ездить , главное обороты.
 



14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Муфта отключения заднего кардана

Дак передний привод интересней заднего если только тем что более проходим и легче в управлении в предельных режимах. Но в первом случае полный привод все-равно лучше, а во втором случае - Джим все равно не для этого ;)
Вы меня извините, но передний привод уступает по проходимости заднему. Самый простой пример - это ледяная горка. Проехать поперек нее на переднем приводе невозможно.
Опять же управление машиной с передним приводом легче, но не логичней и не естесвенней. Там где человек будет отпускать газ (например поворот на скользкой дороге), на переднем приводе надо "топить тапку"...

Короче - жимни и так хорошо как есть :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Муфта отключения заднего кардана

Вы меня извините, но передний привод уступает по проходимости заднему. Самый простой пример - это ледяная горка. Проехать поперек нее на переднем приводе невозможно.
Опять же управление машиной с передним приводом легче, но не логичней и не естесвенней. Там где человек будет отпускать газ (например поворот на скользкой дороге), на переднем приводе надо "топить тапку"...
Ого. А раллисты-то и не знают! Гоняют, как дураки на переднем да на полном приводе.
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Муфта отключения заднего кардана

Ого. А раллисты-то и не знают! Гоняют, как дураки на переднем да на полном приводе.
И чего заглох топик? Дальше-то чего? Я бы душу Д-лу продал-бы, лишь бы ездить по Москве на пер/п, и при этом сохранив Джимни как Джимни.
Ну расскажите же дальше!
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Муфта отключения заднего кардана

Goolliver

у тебя раздатко от Самурая ?
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Муфта отключения заднего кардана

И чего заглох топик? Дальше-то чего? Я бы душу Д-лу продал-бы, лишь бы ездить по Москве на пер/п, и при этом сохранив Джимни как Джимни.
Ну расскажите же дальше!
Ну если так хочется - сними задний кардан - 8 болтиков открутить - не такая и большая цена для того кто готов продать душу :D :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Муфта отключения заднего кардана

Ого. А раллисты-то и не знают! Гоняют, как дураки на переднем да на полном приводе.
На тех ралли, где я был, переднего привода не было совсем. Только задний и полный.
Но и про спортсменов я ничего не говорил - эти люди учатся управлять своим спортивным снарядом.

Добавлено через 2 минуты
Эт просто некоторые с ЛокРайтом в заднем мосту не ездили ;-)
Каждый человек - сам себе злобный буратина :)
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Муфта отключения заднего кардана

Goolliver

у тебя раздатко от Самурая ?
Неа, - родная.

Добавлено через 2 минуты
Ну если так хочется - сними задний кардан - 8 болтиков открутить - не такая и большая цена для того кто готов продать душу :D :D
Не зачет! Я же написал "при этом сохранив Джимни как Джимни".Не-не-не
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Муфта отключения заднего кардана

эта муфта для РК Самурая.
Есть тут на форуме , пару Джимиков , с такой РК и автоблокировкой в заднем мосту.
Поэтому и обсуждаем возможность отключения моста
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Муфта отключения заднего кардана

эта муфта для РК Самурая.
Есть тут на форуме , пару Джимиков , с такой РК и автоблокировкой в заднем мосту.
Поэтому и обсуждаем возможность отключения моста
Жааалка...:(
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Муфта отключения заднего кардана

Гуливер, а почему все таки тебе так хочется в городе на переднем приводе ездить? Когда ЛокРайт не нравится - это можно понять, а у тебя же свободный дифференциал - почему так хочется передний привод?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Муфта отключения заднего кардана

Гуливер, а почему все таки тебе так хочется в городе на переднем приводе ездить? Когда ЛокРайт не нравится - это можно понять, а у тебя же свободный дифференциал - почему так хочется передний привод?
я думаю потому что жопу не заносит в поворотах ... :D
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Муфта отключения заднего кардана

я думаю потому что жопу не заносит в поворотах ... :D
Да напрасно ржете! Мне, собстно, по-барабану вообще на чем ездить, на з/п, на п/п или на полном. За 30 лет, что за рулем, ездил на всем. Но вот жена... она 10 лет ездит на переднеприводах, и, несмотря на постоянные мои напоминания, так и норовит (на Джимни) в повороты влетать со всей дури и при этом, со всей пролетарской ненавистью прибавлять газу. Ей - развлечение, мне - прединфарктное состояние.Это - во-первых.
А во-вторых, передний привод конфортнее с точки зрения управляемости, кмк. ;)


А вот еще мнение из рубрики "О дж. снова написали" сегодня из Питера. Почитайте.http://www.suzuki-club.ru/forum/redirector.php?url=http://spbvoditel.ru/2009/06/29/018/
http://spbvoditel.ru/2009/06/29/018/