Переборка компрессора

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем mikail-rez, 20 июн 2009.

1. mikail-rez
    Оффлайн

mikail-rez

Баллы:
    0
    Доброе время суток, коллеги!

Кто-нибудь сталкивался с переборкой коспресора кондиционера на GrandVitare 02 года?

А то мой словил клина, отломал кронштен и повис на трубках.

Интересные люди на Варшавке сказали, что компрессор не работает... Насчитали 5400 р за работу и замену муфты (сама муфта 11 000 в ехисте)

Через неделю после исследования моей тачанки компрессор мой словил клина, отломал кронштен и повис на трубках.

Дал провода от аккумултора напрямую - муфта чавкнула, схватилась. При дальнейшем изучении проблемы всплыл не подключеный разъем, наполовину сточившийся о ремень.

Разъем ищу, провода ищу, кронштейн крепления тоже ищу...

Но хотелось бы все же компрессор перебрать. Мало ли что там еще такое может быть.

2. Загрузка...

3. zubovrach
    Оффлайн

zubovrach

Баллы:
    94
    Ответ: Переборка компрессора

1.А что за "не подключённый разьём" и от чего он?
    2.А сломалось то что, компрессор или муфта. Если компрессор то он похоже не востанавливается.
    3. Гемор, машина стоит, ускоглазые г.........оны всё на один ремень нацепили, на......ся кондиционер = остался без машины (на время)

4. сергей 98
    Оффлайн

сергей 98

Баллы:
    94

Ремень короче поставте(в обход кондея)и можно спокойно передвигаться

5. mikail-rez
    Оффлайн

mikail-rez

Баллы:
    0

Так и думаю сделать... Но все же - жарко у нас, пробки не подарок...

Добавлено через 2 минуты
    Разьем идет от приборной панели - один вход, мама, и входит куда-то в бок компрессору (там папа, на разъеме мама).

Компрессор работает, судя по всему... Тьфу-тьфу-тьфу... Питание есть - муфта срабатывает. Вся проблема была в том, что к электромуфте не было подведено питание (тьфу-тьфу-тьфу). Компрессор крутился, ролик крутился, просто муфта не срабатывала, не включала его.

Ну так - ремень заменил на более маленький, и поехал без кондея, не забыв трубки заглушить.

Хуже для G16, там на все один ремень вроде бы...

Вопрос в другом.
    Почему слетел кронштейн? Он здоровенный, вроде бы... Просто так не разлетиться. Есть предположение, что почему-то ролик, который на компрессоре, словил клина. Его бы разобрать и посмотреть, что да как.

Вот потому и тему создал - может, кто перебирал компрессор?

6. zubovrach
    Оффлайн

zubovrach

Баллы:
    94

Тогда глянь тут в разделе ремонт компрессоров http://www.nrf.ru/articles/kondicionery/5.
    А обрыв кронштейна как я понимаю случился в движении и при работающем компрессоре?
    А какая марка двигателя? и размер ремня (от чего он) который ты установил в обход?
    Очень полезно его возить с собой, а то...........
    Ролик похоже можно заменить см. ссылку

7. mikail-rez
    Оффлайн

mikail-rez

Баллы:
    0

Хм, ремень вообще выбрали на хваток, лежал в стороне... Вроде бы от ВАЗа... Не могу сказать, он поточенный уже довольно сильно. Только чтоб машину можно было провести до стоянки.

Во вторник погляжу, скажу точно.

8. vitarat
    Оффлайн

vitarat

Баллы:
    0

До стоянки можно было и без ремня доехать.

9. zubovrach
    Оффлайн

zubovrach

Баллы:
    94

На двигле j20a этот ремень крутит помпу, генератор, кондиционер, и как ты, о великий, предлагаешь до стоянки без него добратся.

10. vitarat
    Оффлайн

vitarat

Баллы:
    0

Да-я великий,потому-что умею профили читать.А в профиле написано-2,5л.:whistling:
    К тому-же,я ни когда не дам совет,если в этом не уверен;).

11. zubovrach
    Оффлайн

zubovrach

Баллы:
    94

А что такое профиль?:D
    И тогда поясни как можно на 2,5л без ремня ездить, а то я его в глаза не видел, о великий...Браво! Ай

12. vitarat
    Оффлайн

vitarat

Баллы:
    0

Профиль-это информация о человеке и машине,написавшем сообщение.
    Нажимаем на имя пользователя над аватаркой,выскочит список,нажимаем-посмотреть профиль.Ну и дальше все понятно.
    По второму вопросу.У дв-ля Н25А два приводных ремня-одним приводится генератор и помпа,на валу которой закреплен вентилятор,вторым-компрессор кондиционера и насос ГУР.
    А уж без гидрача худо-бедно доехать можно-на "Жигулях" ведь ездят:D.

13. zubovrach
    Оффлайн

zubovrach

Баллы:
    94

1.Вот теперь понял, спасибо сосед за наукуБраво! Ай скоро области объеденят будем оба пермяки;)
    2. А у меня на двигуне (j20a) если такой гемор в дороге случится то всё. Пожалуй нужно короткий ремешок с собой возить, а то от этих кондиционеров кроме холода ещё многое можно ждать.
    3. блин, в профиле я всё равно ничего не увидел, о великий, буду ещё тренироватся:hilarious:

14. orel
    Оффлайн

orel

Баллы:
    0

здраствуйте компрессор на GrandVitare 02 года(у меня такая-же)по утверждению очень многих спецов не переберается,только замена,(у меня он шумит при запуске,и я хотел тоже перебрать,обзвонил кучу контор везде один ответ-замена)

Добавлено через 2 минуты

Здраствуйте компрессор на GrandVitare 02 года(у меня такая-же)по утверждению очень многих спецов не переберается,только замена,(у меня он шумит при запуске,и я хотел тоже перебрать,обзвонил кучу контор везде один ответ-замена)

15. mikail-rez
    Оффлайн

mikail-rez

Баллы:
    0

Это есть такое... В принципе, разобрать его можно - но лучше не рисковать...

Кронштейн треснувший заварил на Каланчеевской, ремень поставил старый... Теперь буду думать, стоит ли кондей заправлять. Со следующей зарплаты :)))