Ремонт, чистка фильта в бензонасосе НСГВ. Разные варианты

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

Когда сетка или насос забьется то на холостых и перегазовках будет работать норм.А когда пойдеш на обгон фсе :) пипец тяга пропала и мотор может даже заглохнуть.После чистки я повредил клапан и из-за этого после простоя падает давление и чтобы завести нормально. нужно 2 раза вкл-выкл зажигание., чтобы насос поднял давление.Такое проявляется через 2-3 поездки, а то и больше.Посути это клапан служит для того чтобы поддерживать давление на выключенном моторе и потом быстро завести мотор.Из-за клапана никак не может быть низким давление в системе во время работы мотора.
Тут по нормальнаму нужно померять давление в системе и время нарастания и спада давления.У вас либо насос сдулся :) либо фильтру кранты,либо сетка забита.
Заправлялись на заправках или с канистр?
 


mwdd

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
35
3
0
Томск
Езжу на ...
New SGV 2.4
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

В том то и дело, ни кто из нас не застрахован от плохого бензина, даже на брендовых заправках, поэтому я и стараюсь по подробнее узнать, кто и как с этим боролся и какие альтернативы существуют!!!!!!!! Цена вопроса у дилера (снятие-установка бака=4500руб., насос = 18500руб.)!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

antey

Осваивающийся
14 Июль 2011
19
2
0
42
Нижний
Езжу на ...
NSGV 2.0L 2008 АКПП
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

Когда сетка или насос забьется то на холостых и перегазовках будет работать норм.А когда пойдеш на обгон фсе :) пипец тяга пропала и мотор может даже заглохнуть.После чистки я повредил клапан и из-за этого после простоя падает давление и чтобы завести нормально. нужно 2 раза вкл-выкл зажигание., чтобы насос поднял давление.Такое проявляется через 2-3 поездки, а то и больше.Посути это клапан служит для того чтобы поддерживать давление на выключенном моторе и потом быстро завести мотор.Из-за клапана никак не может быть низким давление в системе во время работы мотора.
Тут по нормальнаму нужно померять давление в системе и время нарастания и спада давления.У вас либо насос сдулся :) либо фильтру кранты,либо сетка забита.
Заправлялись на заправках или с канистр?
Вот вот , после промывки все и началось. Подключили манометр к магистрали, он показал 4.2 через 10 минут (пока постоял покурил) уже 2.8. Вот я грешу на клапан.
 

kumuka

Осваивающийся
27 Январь 2009
16
13
0
39
Москва
Езжу на ...
Camry V40 2,4л АКПП
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

mwdd, я на всех своих машинах меняю фильтры грубой и тонкой очистки каждые 20 т.км. Иногда не брезгаю неоригиналом. Этого же и тебе советую. С бензином в нашей стране и правда беда...
 

antey

Осваивающийся
14 Июль 2011
19
2
0
42
Нижний
Езжу на ...
NSGV 2.0L 2008 АКПП
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

В том то и дело, ни кто из нас не застрахован от плохого бензина, даже на брендовых заправках, поэтому я и стараюсь по подробнее узнать, кто и как с этим боролся и какие альтернативы существуют!!!!!!!! Цена вопроса у дилера (снятие-установка бака=4500руб., насос = 18500руб.)!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас я узнавал снять-поставить бак от 7т.р. насос нашел на разборке за 4 т.р. вот думаю что делать? Чешу репу.
 


mwdd

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
35
3
0
Томск
Езжу на ...
New SGV 2.4
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

Втом и дело у меня такие поблемы без читки сетки!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
У нас я узнавал снять-поставить бак от 7т.р. насос нашел на разборке за 4 т.р. вот думаю что делать? Чешу репу.
А какой движитель у тебя?
 

antey

Осваивающийся
14 Июль 2011
19
2
0
42
Нижний
Езжу на ...
NSGV 2.0L 2008 АКПП
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

mwdd, я на всех своих машинах меняю фильтры грубой и тонкой очистки каждые 20 т.км. Иногда не брезгаю неоригиналом. Этого же и тебе советую. С бензином в нашей стране и правда беда...
Блин при таких конских расценках да и отсутствия возможности самостоятельно менять сей предмет, надо придумывать альтернативные варианты борьбы.

Добавлено через 1 минуту
Втом и дело у меня такие поблемы без читки сетки!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту

А какой движитель у тебя?
у меня J20A
 

kumuka

Осваивающийся
27 Январь 2009
16
13
0
39
Москва
Езжу на ...
Camry V40 2,4л АКПП
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

Подключили манометр к магистрали, он показал 4.2 через 10 минут (пока постоял покурил) уже 2.8.
я тут ничего криминального не вижу. Клапан стравливает излишнее давление. 2.8 атм - нормальное давление для холостого хода.
 

mwdd

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
35
3
0
Томск
Езжу на ...
New SGV 2.4
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

я тут ничего криминального не вижу. Клапан стравливает излишнее давление. 2.8 атм - нормальное давление для холостого хода.
Нормальное давление у нас 3-3.2 атм, а у меня падает до 1.5!!!!!!!!!
 

antey

Осваивающийся
14 Июль 2011
19
2
0
42
Нижний
Езжу на ...
NSGV 2.0L 2008 АКПП
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

для холостого хода оно может и нормальное, а вот для повторно запуска движка никак не достаточно. Как было описано товарищем KEDRIKOV , запуск происходит с 3-4 попытки. Манометр был подключен к шлангу от насоса с глушением (машину физически нельзя завести так как конечной точкой топлива был как раз тот самый манометр , а машины в этот момент не заведешь.
 




kumuka

Осваивающийся
27 Январь 2009
16
13
0
39
Москва
Езжу на ...
Camry V40 2,4л АКПП
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

Нормальное давление у нас 3-3.2 атм, а у меня падает до 1.5!!!!!!!!!
так это в насосе проблема, а не в клапане))) вот если бы давление не падало - тогда в клапане проблема)
 

mwdd

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
35
3
0
Томск
Езжу на ...
New SGV 2.4
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

Дилер говорит он просто не держит!
 

kumuka

Осваивающийся
27 Январь 2009
16
13
0
39
Москва
Езжу на ...
Camry V40 2,4л АКПП
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

Короче, камрады! Я нашёл причину ваших бед: фильтр грубой очистки, в простонародии "сеточка", забивается грязью. От того, что он такой маленький, он забивается очень быстро. Соответственно, насос не может накачать давление из-за него. При таком темпе работы, насос перегревается и в конце умирает.
Считаю это конструктивным просчётом автопроизводителя, т.к. машина не разрабатывалась дял Российского рынка)))

Добавлено через 1 минуту
Дилер говорит он просто не держит!
а дилер что угодно может сказать. Он всё равно тебе целиком картридж с бензонасосом поменяет. Причём за это заплатишь именно ты. Дилеру нафиг не нужно разбираться с причиной и следствием. Поставил всё новое - и нет проблемы.
 

antey

Осваивающийся
14 Июль 2011
19
2
0
42
Нижний
Езжу на ...
NSGV 2.0L 2008 АКПП
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

Так какой вывод можно сделать из сказанного выше ???
 

kumuka

Осваивающийся
27 Январь 2009
16
13
0
39
Москва
Езжу на ...
Camry V40 2,4л АКПП
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

Так какой вывод можно сделать из сказанного выше ???
я сделал. просто в насосах типа Камри\Витара стоит сеточка-ФТО, сделанная из другого материала, не такого, как на остальных машинах. Мне кажется (и я ИМХО, уверен), именно она является корнем всех бед.
 



mwdd

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
35
3
0
Томск
Езжу на ...
New SGV 2.4
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

Но вот как быть с насосом все таки, сдаваться дилеру, или искать альтернативный вариант, колхозить?
 

kumuka

Осваивающийся
27 Январь 2009
16
13
0
39
Москва
Езжу на ...
Camry V40 2,4л АКПП
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

Но вот как быть с насосом все таки, сдаваться дилеру, или искать альтернативный вариант, колхозить?
уже сама постановка ответа от дилера подразумевает, что ты заплатишь за ремонт своей машины))) причём стоять она будет у них до тех пор, пока не придут запчасти.

Ребят, тут что, у многих такие проблемы? ну давайте решим их раз и навсегда. Сеточки-ФГО я смогу достать, бензонасосы есть, ФТО тоже есть, правда их немного дорабатывать надо.
Можно и картриджи целиком в Японии поискать. На Камри картридж в сборе с бензонасосом стоит около 6 тысяч в оптовой закупке - тупо снял старый/поставил новый. Мне кажется, на Сузуки не дороже будет, так как они мало чем друг от друга отличаются.
 

mwdd

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
35
3
0
Томск
Езжу на ...
New SGV 2.4
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

Ну если у кого то получиться, делитесь опытом!
 

Serg48

Редкий гость
16 Ноябрь 2010
13
1
0
Липецк
Езжу на ...
Grand Vitara New, 5d,2л,2006г.в. черный
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

На днях столкнулся с такойже проблемой на обгоне машинка заглохла:(, сделал диагностику , вывод спецов "бензонасос под замену"про стоимость работы+насос спрашивать не стал, поскольку до этого читал уже эту ветку и приблизительны порядок цен понималБаксы-бакс., решил разобрать все сам(время и место было), так вот сеточка в баке была похожа на "кирпич" забита дальше некуда, времени заказывать и ждать её небыло, поэтому чуть поколхозив с переходником поставил от десятки(80р).,насос оказался в порядке,чтобы его "ушатать" это тоже надо постараться.Насос стоит там DENSO номер 291000-0630.У любого диллера DENSO он стоит порядка 8.500-9.500р в сборе со всей погружной баклушей.
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

mwdd

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
35
3
0
Томск
Езжу на ...
New SGV 2.4
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

На днях столкнулся с такойже проблемой на обгоне машинка заглохла:(, сделал диагностику , вывод спецов "бензонасос под замену"про стоимость работы+насос спрашивать не стал, поскольку до этого читал уже эту ветку и приблизительны порядок цен понималБаксы-бакс., решил разобрать все сам(время и место было), так вот сеточка в баке была похожа на "кирпич" забита дальше некуда, времени заказывать и ждать её небыло, поэтому чуть поколхозив с переходником поставил от десятки(80р).,насос оказался в порядке,чтобы его "ушатать" это тоже надо постараться.Насос стоит там DENSO номер 291000-0630.У любого диллера DENSO он стоит порядка 8.500-9.500р в сборе со всей погружной баклушей.
А для какого двигателя?
 





Serg48

Редкий гость
16 Ноябрь 2010
13
1
0
Липецк
Езжу на ...
Grand Vitara New, 5d,2л,2006г.в. черный
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

J20A, 2литра
 

sokur

Продвинутый новичок
30 Март 2011
43
3
0
Киев
Езжу на ...
NSGV, 2.0, 2006, meh
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

А по подробнее по поводу колхоза с фильтром от десятки можно?
Я так понимаю речь идет о (сеточка в баке была похожа на "кирпич" забита дальше некуда) фильтре грубой очистки?
С фильтром тонкой очистки ничего не делал?

Добавлено через 1 минуту
На днях столкнулся с такойже проблемой на обгоне машинка заглохла:(, сделал диагностику , вывод спецов "бензонасос под замену"про стоимость работы+насос спрашивать не стал, поскольку до этого читал уже эту ветку и приблизительны порядок цен понималБаксы-бакс., решил разобрать все сам(время и место было), так вот сеточка в баке была похожа на "кирпич" забита дальше некуда, времени заказывать и ждать её небыло, поэтому чуть поколхозив с переходником поставил от десятки(80р).,насос оказался в порядке,чтобы его "ушатать" это тоже надо постараться.Насос стоит там DENSO номер 291000-0630.У любого диллера DENSO он стоит порядка 8.500-9.500р в сборе со всей погружной баклушей.


А по подробнее по поводу колхоза с фильтром от десятки можно?
Я так понимаю речь идет о (сеточка в баке была похожа на "кирпич" забита дальше некуда) фильтре грубой очистки?
С фильтром тонкой очистки ничего не делал?
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

сеточка в баке была похожа на "кирпич" забита дальше некуда
Это только сеточка, а что там с фильтром я даже боюсь представить.Я бы поменял фильтр (от тоеты) или если жаба душит прочистил бы в обратку и поставил доп фильтр под капот читаем выше у меня так сделано, тыш 40 тьфу-тьфу

Всем у кого проблема с обратным клапаном а именно не держит давление и не с первого раза заводится после просоя .
Решение нашел. Обратный клапан от старенькой ауди туда дуй оттуда х... У любого нормального автомастера может валятся в гараже несколько штук :D .У моего аж 4 штуки нарыли. Отдал сегодня токарю ,чтобы выточил переходники под шланг 8-ку. Завтра если будет время поставлю и сделаю фотки .Кому интересно почему у меня не держит читаем ветку с начала;)

PS

вывод спецов "бензонасос под замену"про стоимость работы+насос спрашивать не стал
решил разобрать все сам(время и место было), так вот сеточка в баке была похожа на "кирпич" забита дальше некуда
Именно поэтому моя машина за свои 105 тык не была на оффсервисе,развод полный и платить там не за что этим жуликам.Кто присутствывал при ТО и дое....ся до каждой мелочи ,меня поймет и поймет почему у во время ТО его машины мастер за день сделал 2 машины, а его колега уже 5 штук перелопатил.На днях сталкнулся мой кореш с такой херней когда погнал форда на сервис и следил за каждым движением суперменов,после его расказов там делать нефиг
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

acrobat

Редкий гость
3 Апрель 2008
9
1
0
48
Москва
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

.Кто присутствывал при ТО и дое....ся до каждой мелочи ,меня поймет и поймет почему у во время ТО его машины мастер за день сделал 2 машины, а его колега уже 5 штук перелопатил.На днях сталкнулся мой кореш с такой херней когда погнал форда на сервис и следил за каждым движением суперменов,после его расказов там делать нефиг
+1. при смене масла в диффах, сделал замечание, что нельзя сразу сливную гайку заворачивать, ее предварительно протереть нужно от отработки. Мастер губки надул, но все сделал.:D
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

mwdd, я на всех своих машинах меняю фильтры грубой и тонкой очистки каждые 20 т.км. Иногда не брезгаю неоригиналом. Этого же и тебе советую. С бензином в нашей стране и правда беда...
у вас пардон муа что за машины?
Лично я уверен что здесь не так народ богат что б каждые 20тык менять топливный насос... бо фильтры все в нем находятся и других фильтров у нас нема
ну и к слову... цена насоса 20тыр http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B76056CD&sr=66 для двигателя 2.0л

Добавлено через 2 минуты
а так, я тоже менял вапще каждый месяц топливный фильтр... когда ездил на девятке а потом на рено ))))))))))
 

victorion

Новичок
15 Август 2011
1
0
0
40
36
Езжу на ...
NSGV 2.0 A 06 черный
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

ну так кто-нь попробовал от камри насос поставить? Получилось че?
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

ну так кто-нь попробовал от камри насос поставить? Получилось че?
Вы шо прикалуетесь :hilarious::hilarious::hilarious: выше все написано,главное наличие ровных рук,а если такие не имеются то дорога одна - ЗА ОРИГИНАЛОМ:D
 
  • Ха-ха!
Реакции: sedoy86

Serg48

Редкий гость
16 Ноябрь 2010
13
1
0
Липецк
Езжу на ...
Grand Vitara New, 5d,2л,2006г.в. черный
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

Кто-нибудь знает какая производительность и давление у насоса на 2.0L,есть возможность заказать из Японии, но по номеру у них не бьётся, нужно подбирать.
 

Serg48

Редкий гость
16 Ноябрь 2010
13
1
0
Липецк
Езжу на ...
Grand Vitara New, 5d,2л,2006г.в. черный
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

На днях столкнулся с такойже проблемой на обгоне машинка заглохла:(, сделал диагностику , вывод спецов "бензонасос под замену"про стоимость работы+насос спрашивать не стал, поскольку до этого читал уже эту ветку и приблизительны порядок цен понималБаксы-бакс., решил разобрать все сам(время и место было), так вот сеточка в баке была похожа на "кирпич" забита дальше некуда, времени заказывать и ждать её небыло, поэтому чуть поколхозив с переходником поставил от десятки(80р).,насос оказался в порядке,чтобы его "ушатать" это тоже надо постараться.Насос стоит там DENSO номер 291000-0630.У любого диллера DENSO он стоит порядка 8.500-9.500р в сборе со всей погружной баклушей.
не долго длилось мое счастье ,насос все таки сгорел.Отправил фото насоса в представительство DENSO в России, так они таких насосов и не слышали и не видели(сорри за мой пост выше).Ну да ладно поставил себе Bosсh от 10ки( пока работает),но это временно буду все равно ставить то что нужно.Так вот перелопатив весь inet нигде похожих насосов нет,кроме как в КИТАЕ!!!, даже маркировки совпадают,сегодня отписали по стоимости 29$ за штуку +доставка.
Наверное рискну, возьму парочку.

Добавлено через 7 минут
Как и обещал каталожный номер фильтра от тоеты 77024-33060

http://exist.ru/price.aspx?pid=B7405A1D
Есть неоригинал, сегодня ребята подобрали номер не сказали, но если кому нужен могу уточнить, стоит 705руб