Высока педаль газа на SX4

Alek D

Осваивающийся
28 Июнь 2009
17
0
0
Городок
Езжу на ...
Suzuki SX4 hatchback 4wd 2008 1.6 МКПП
Здравствуйте!

Давно собирался купить SX4 4wd, наконец, мечта осуществилась :thumbsup:

Однако при длительной езде обнаружилось большое неудобство - педаль газа оказалась слишком высока, нога на ней в постоянном напряжении и через 100 км уже чуть не до судорог...

Вот если бы отодвинуть кресло ещё на 5 см дальше, проблема была бы решена. Но уже некуда дальше отодвигать...

Посоветуйте, что тут можно сделать? Подложить что-то под коврик? Передалать кресло водителя?
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Высока педаль газа на SX4

Ох ёёё, неЗа все годы существования 3-х клубов сузуки и в т.ч. отдельной строкой SX-4, ниразу не видел и не слышал от нормальных челов претензий к этой педали, как и к педалям др. марок машин вообще Чешу репу.
P.S. Инвалидам посоветовать ничего не могу:(
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Высока педаль газа на SX4

Здравствуйте!

Давно собирался купить SX4 4wd, наконец, мечта осуществилась :thumbsup:

Однако при длительной езде обнаружилось большое неудобство - педаль газа оказалась слишком высока, нога на ней в постоянном напряжении и через 100 км уже чуть не до судорог...

Вот если бы отодвинуть кресло ещё на 5 см дальше, проблема была бы решена. Но уже некуда дальше отодвигать...

Посоветуйте, что тут можно сделать? Подложить что-то под коврик? Передалать кресло водителя?
странная проблема, а роста в вас скоко в граммах?
единовременные пробеги по 1000-1200 проблем с расположением данной педали не выявлено, судорог не было ни разу, а мотаюсь я на дальняк минимум два разав год;)
 

Alek D

Осваивающийся
28 Июнь 2009
17
0
0
Городок
Езжу на ...
Suzuki SX4 hatchback 4wd 2008 1.6 МКПП
Ответ: Высока педаль газа на SX4

Ну рост выше среднего, ноги длинные, вот так вот уж вышло :)
На наших Запорожцах, Москвичах, Волгах почти сутками за рулём не уставал, а тут такая фигня...
И скажи кому - засмеют, вот как Вы... Что-то же можно придумать, а?
 


2008sx4sedan

Продвинутый новичок
29 Апрель 2009
27
0
0
москва ЮВАО
Езжу на ...
sx 4 sedan
Ответ: Высока педаль газа на SX4

Нет проблема все таки есть Нога устает. Я даже в автосалоне пересмотрел 7 авто и у всех разница в высоте педалей газа и тормоза меньше чем в моей. Если педаль тормоза слишком высоко поднята ездить не удобно - нога устает. На ТО-1 сервис уперся и сказал что невозможно опустить педаль. На ТО 15000 упрусь я - пусть опускают как у других образцов стоящих в салоне.Ща как вда
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Высока педаль газа на SX4

...педаль тормоза слишком высоко поднята ездить не удобно - нога устает...
:wideyed: Ну, кто-нибудь напишет про последнюю педаль - педаль сцепления (у кого есть такая):D
 

2008sx4sedan

Продвинутый новичок
29 Апрель 2009
27
0
0
москва ЮВАО
Езжу на ...
sx 4 sedan
Ответ: Высока педаль газа на SX4

У меня автомат. А нога от высокого верхнего положения педали тормоза действительно УСТАЕТ. Но видать не у всех :D
 

Alek D

Осваивающийся
28 Июнь 2009
17
0
0
Городок
Езжу на ...
Suzuki SX4 hatchback 4wd 2008 1.6 МКПП
Ответ: Высока педаль газа на SX4

Ну, на самом деле это вопрос регулировки не только педали, но и кресла водителя (при одинаковом положении ступни относительно педали положение ступни относительно ноги существенно разное):

Похоже, SX4 проектировался больше для женской аудитории.
Вот в Витаре сиденье регулируется в достаточных пределах.
А то, что такая вроде бы мелочь должна быть среди прочих критериев выбора машины - ну что ж, в следующий раз будем иметь в виду...

Если кто точно знает, возможна ли регулировка хотя бы педалей, сообщите, пожалуйста! Думаю, сервис пойдёт навстречу!
;)
P.S. Речь идёт не о педали тормоза, а о педали газа - ведь именно на ней нога находится практически всегда.
 

Гоголь

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2008
47
4
0
Печора
Езжу на ...
SX-4,2WD,2008 №636
Ответ: Высока педаль газа на SX4

Педаль сцепления действительно высоковата, при перестановке ноги с левойполки на педаль сначала за неё цепляешься и приходитсяприподнимать ногу!!!
 




Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: Высока педаль газа на SX4

+1 педаль газа стоит не удобно.У меня рост 183 и еще бы на щелчок назад сиденье сдвинуть.Хотя разговаривал с женой ей удобно у нее рост 166.
 

Alek D

Осваивающийся
28 Июнь 2009
17
0
0
Городок
Езжу на ...
Suzuki SX4 hatchback 4wd 2008 1.6 МКПП
Ответ: Высока педаль газа на SX4

Я уже думал, как бы сидение назад сдвинуть (вон, на Витаре как раз есть этот щелчок в запасе).
Но тогда руль будет слишком далеко, а спинка сиденья выше не поднимается...
Вот ведь попали мы с Вами (у меня такой же рост).
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Высока педаль газа на SX4

Чешу репу.И у меня рост такой же, да и у соклубников поболе будет и никаких жалоб...Чешу репу.
 

zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: Высока педаль газа на SX4

При росте 165 никаких неудобств не испытываю, даже при езде на дальние расстояния ( Москва-Питер).
 

2008sx4sedan

Продвинутый новичок
29 Апрель 2009
27
0
0
москва ЮВАО
Езжу на ...
sx 4 sedan
Ответ: Высока педаль газа на SX4

Думаю что проблема в в том что на некоторых моделях педаль тормоза СЛИШКОМ высоко стоит. атлетика
Нужно носок ступни тянуть вверх чтобы на весу держать а при езде в пробках это слишком часто.
 



Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Высока педаль газа на SX4

Думаю что проблема в в том что ...носок ступни тянуть вверх чтобы на весу держать а при езде в пробках это слишком часто.
:hilarious: Ну, а я думаю, что проблема в конституции ноги...Например, эти самые ступни, у одних, как у Чарли Чаплина - врозь, а у других - наоборот...:D
 

Alek D

Осваивающийся
28 Июнь 2009
17
0
0
Городок
Езжу на ...
Suzuki SX4 hatchback 4wd 2008 1.6 МКПП
Ответ: Высока педаль газа на SX4

При всем почтении... Полезной информации в Вашем сообщении - ноль.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Высока педаль газа на SX4

Педаль сцепления, действительно выше остальных..., но неудобств и дискомфорта не вызывает! Есличо, рост 186-187... точнее не помню :D
 

Alek D

Осваивающийся
28 Июнь 2009
17
0
0
Городок
Езжу на ...
Suzuki SX4 hatchback 4wd 2008 1.6 МКПП
Ответ: Высока педаль газа на SX4

Что-то не пойму - Вы меня уговорить пытаетесь, что ли? :D
Сказал же предыдущий Дядька, что ноги у всех разные бывают!
Что дальше? Пилить али вытягивать?
 

saharok

Продвинутый новичок
24 Январь 2008
45
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki sx4, 2007 г.в.
Ответ: Высока педаль газа на SX4

Что-то не пойму - Вы меня уговорить пытаетесь, что ли? :D
Сказал же предыдущий Дядька, что ноги у всех разные бывают!
Что дальше? Пилить али вытягивать?
"Резать к чертовой матери" цитата из фильма Покровские ворота :D

Добавлено через 3 минуты
Одна моя знакомая тоже жалуется на высокую педаль газа. садилась в мой секс говорит, что у меня педаль ниже стоит. Тоже говорила на ТО спросит у слесарей. как появиться в асе спрошу у нее есть ли новости.
 





Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: Высока педаль газа на SX4

По ощущениям,что стопа согнута как буд то в жигулях сидишь(в классике).Нога очень быстро устает.На счет сцепления не знаю,нет у меня такой педали.Со сцеплением проще,его можно попробовать подрегулировать(наверняка есть регулировка).А вот с педалью газа сложнее,даже если ее немного утопить,то получится большая ступенька между газом и тормозом.
 

Mals72

Новичок
1 Декабрь 2008
1
0
0
Конаково
Ответ: Высока педаль газа на SX4

По ощущениям,что стопа согнута как буд то в жигулях сидишь(в классике).Нога очень быстро устает.На счет сцепления не знаю,нет у меня такой педали.Со сцеплением проще,его можно попробовать подрегулировать(наверняка есть регулировка).А вот с педалью газа сложнее,даже если ее немного утопить,то получится большая ступенька между газом и тормозом.
Подтверждаю неудобство педали газа на сексике! Недавно ездил на юга и обратно. Проехал 3,7 тыс. км. Без длительного отдыха около 1200 км терпеть можно. За время поездки подобрал оптимальное положение. Сиденье вниз и на зад до упора. Наклон спинки по длине рук до руля, и для удобного включения 3 (5) передачи. На ноги обувал сланцы с мягкой подошвой. В жесткой обуви (сандали) постепенно начинает болеть пятка в месте ее упора на коврик. Оптимальное положение стопы правой ноги получилось при нажатии на педаль газа концом носка (пальцами стопы), при этом угол в голеностопном суставе близок к естественному, мышцы правой ноги не так напрягаются.
Мой рост 183 см, пропорции тела нормальные.
 

olsm

Редкий гость
13 Декабрь 2007
5
0
1
Железнодорожный
Езжу на ...
SX4 2007 4X4 черненький
Ответ: Высока педаль газа на SX4

То же постоянно мучаюсь с болями в правой ноге из-за близко и высоко расположенных педалей. Да же подумывал о замене сиденья на рекаровское, но сдерживает цена (около 100 т.р.) Кто как решил проблему?
 

2008sx4sedan

Продвинутый новичок
29 Апрель 2009
27
0
0
москва ЮВАО
Езжу на ...
sx 4 sedan
Ответ: Высока педаль газа на SX4

При 2-х и более часовой непрерывной езде по Москве болела нога. Вроде как в напряжении ее держишь или притормаживаешь или подгазовываешь и как бы навесу постоянно. Болит и все.
Поехал в Крым !500 км туда 1500 обратно и по Крыму 3000 с копейками.
Туда ехал 23 часа чистого времени плюс ночевка в Белгороде, раз 7-8 останавливался. В Крым въезжал нога отваливалась, остановки каждые 30-40 минут ВЫНУЖДЕН был делать. Пришлось ногу парить-мазать и потом 2 дня ее чувствовал.
Обратно Крым-Москва ехал в ДРУГОЙ обуви мягкая подошва + дорога знакома приехал за 20 часов чистого времени. НОГА ХОТЬ БЫ ХНЫ!!!
Думаю смена обуви решила проблему. Да и расслабиться слегка за рулем иногда полезно (не напрягать ступню ПОСТОЯННО).
Вот такая история...
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Высока педаль газа на SX4

Отмахал от москвы до риги, 930 км, без отдыху 13 часов (не считая очереди на границе), опаздывал на паром и не чего, всё 'ок, возможно это индивидуально. Потом, как я определил опытным путём, расположение педалей расчитывалось на вертикальную, автобусную пасадку. Поднял седуху до максимума и всё, нет проблем
О себе рост 189, размер "ласты" 44,вес 100-105 (сезонные колебания Пью пиво! )
 


rss71

Проходил мимо
23 Сентябрь 2009
2
0
1
53
Москва
Езжу на ...
sx4 ,4x4
Ответ: Высока педаль газа на SX4

Тоже есть такая проблема, правая нога при езде больше 2-х часов затекает в колене. Рост182см.
Раньше ездил на Эскорте - 10 часов непрерывно, без проблем.
 

sergeisady

Проходил мимо
25 Июнь 2010
3
0
0
56
Питер
Езжу на ...
Suzuki SX4 седан
Ответ: Высока педаль газа на SX4

У меня такая же проблема с педалью газа на SX4 седане. Я под коврик резиновый положил кусок другого коврика толщиной прим. 5-6 мм. Все, проблема ушла. Ездил летом в Карелию. Так в первый день провел 13 часов за рулем - ни каких неудобств не испытывал.
 

oasch

Проходил мимо
21 Апрель 2011
2
0
0
воронеж
Езжу на ...
SX4
Удобная посадка водителя

Приветствую форумчан.Стал обладателем SX4 автомат месяц назад.Все устраивает ,но на дальние поездки чувствую как устает правая нога.Такое чувство, что нога постоянно висит на педали газа.Кто сталкивался с таким неудобством и возможными способом доработки например как подставка под ноги в BMW. Также могу добавить что рост мой средний 175см.Круиз конечно очень помог если присутствовал,но исходя из сообщений форума вопрос остался.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Удобная посадка водителя

Не уверен... Имхо, дело привычки. У меня нога не устает, а вот шея, например, затекает. Рост у меня 170 см. Насчет подставки не понял... Распорку в педаль газа - "русский круиз-контроль"? :)))
 

oasch

Проходил мимо
21 Апрель 2011
2
0
0
воронеж
Езжу на ...
SX4
Ответ: Удобная посадка водителя

Пытался объяснить не про распорку в педаль а подставку вернее поддержку икр ног особенно правой ,видел такую в BMW но не пришлось воспользоваться и проверить удобство.Может кто даст советы,особенно интересен этот момент в период отпусков и соответственно дальних поездок.Ранее передвигался на Carine Е никакого дискомфорта не испытывал,даже при переездах на1500км.