Капает жидкость в районе переднего пассажирского сиденья

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем alkuz, 28 июн 2009.

1. alkuz
    Оффлайн

alkuz

Баллы:
    0
    Добрый день всем!
    Сегодня заезжал в лес и там в яме несильно чирканул об камень дно машины. При осмотре повреждений вмятин не обнаружил. По приезду в город решил еще раз посмотреть все ли ок. При осмотре обнаружил, что где-то в районе переднего пассажирского сиденья капает (и достаточно сильно) какая-то жидкость. Сама жидкость бесцветная, без запаха и по вязкости напоминает обычную воду. Уровень тормозной жидкости и масла в норме, а омывательная жидкость достаточно сильно пахнет. Есть подозрение на кондиционер, тк сейчас жарко и работает активно на температуре 20С Чешу репу. Что думаете и порекомендуете по этому поводу???

2. Загрузка...

3. krokodil594
    Оффлайн

krokodil594 Зеленый и зубастый

Баллы:
    181
    Ответ: Капает жидкость в районе переднего пассажирского сиденья

Это обычный конденсат из кондиционера.

4. KEDRIKOV
    Оффлайн

KEDRIKOV

Баллы:
    251

Ага я тож на прошлой своей СГВ как увидел что с нее льется пол чяса бегал вокруг держась за голову а это оказался конденсат с радиатора кондея:DБраво! Ай

ИМХО конденсат

5. tredn
    Оффлайн

tredn

Баллы:
    0

И у меня такое было. В пробке из соседней машины заметили, подают мне знаки типа говорят у тебя с машиной проблемы, что-то льется. А я им - так этож кондей. Мужик разочарованно пожал плечами :) Тем дело и закончилось.

6. Vlad_nn
    Оффлайн

Vlad_nn

Баллы:
    0

Уважаемые, а кто-нибудь знает где имено эта сливная трубка?
    Что-то климатика подглючивает в жару
    Если на улице 27 и более то работает, но иногда вырубается на время и при этом идет в салон запах сырости и плесени и гонит воздух забортный и теплый. Через некоторое время восстанавливает нормальую работу.
    Это либо вообще диагностику климатики делать, но у меня возникла мысль - может я просто это место слива чем нибудь забил. Грешен был - лазил по овнам

7. ProstoFilin
    Оффлайн

ProstoFilin

Баллы:
    110

Это видимо у тебя сливная трубка забита. У меня так было, маленький камушек там застрял , не знаю как он туда попал. Трубка находится примерно где- то за движком под лобовым стеклом. Не помню как нашёл. А запах может исходить от кошмы которая на обшивке под бардочком, заодно там тоже надо просушить. И вентилятор печко снять воду слить из него и из корпуса печки.

8. Vlad_nn
    Оффлайн

Vlad_nn

Баллы:
    0

Это в моторном отсеке надо смотреть?

9. ProstoFilin
    Оффлайн

ProstoFilin

Баллы:
    110

Да в моторном. Надо освещение хорошое. Сегодня пробовал найти, но темно было не нашёл. Вечером попробую ещё раз.

10. Vlad_nn
    Оффлайн

Vlad_nn

Баллы:
    0

а если можно щелкните фотиком или телфоном где и что. буду очень признателен.

11. Алекс Устинка
    Оффлайн

Алекс Устинка

Баллы:
    6
    Уважаемые сузуководы, аналогичный случай обнаружил: капает вода (без цвета и запаха жидкость), только в районе водительского сидения. Заглянул вниз, увидел, что капает с фланцевого соединения выхлопной системы (на схеме выделено прямоугольником). Обнаружил сейчас в межсезонье когда машинка стоит при перепаде температур с небольшого минуса на плюс, либо наоборот. Может кто-нибудь подобное явление наблюдал на своем авто, отпишитесь, если есть инфа. глушитель.jpg

12. growler
    Оффлайн

growler

Баллы:
    377
    не промахнешься. смотрим снизу: щит пассажирского сиденья, возле нее трубка, выступает чуть ниже самого щита . если она забита, то вода в салоне где пассажирское сиденье

13. andron.letyagin
    Оффлайн

andron.letyagin

Баллы:
    0
    Хех, история старая. Тоже, когда первый раз ebltk? думал - что, откуда? Все обсмотрел, но ничего. Потом наше в нете, что конбенсат капает, прям отлегло

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. капает с правых переднего и заднего колёс коричневая жидкость

,
  2. темная жидкость под пассажирским сиденьем