Замена основной части антенны на крыше

suominokia

Редкий гость
29 Июнь 2009
12
1
3
39
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 AT
Народ, отломили антенну у нашей Витары, но самое неприятное, что повредился не откручивающийся штырь антенны, а треснул и отвалился кусок базовой части с крыши. Штырь в нем был. Штырек из него вывернули с ним все ок, а вот базу теперь надо менять.

Машина: Новая Гранд Витара 2007 г.в., на автомате, 2 литра

Отсюда вопрос, менял ли кто сам эту часть и как это делается? Можно ли самому ее купить и поменять? Инструкцию может кто даст?

Может кто знает сколько стоит эта запчать и работы по ее замене в сервисе? Рекомендации по сревису?

Заранее всем спасибо!
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Замена основной части антенны на крыше

Народ, отломили антенну у нашей Витары, но самое неприятное, что повредился не откручивающийся штырь антенны, а треснул и отвалился кусок базовой части с крыши. Штырь в нем был. Штырек из него вывернули с ним все ок, а вот базу теперь надо менять.

Машина: Новая Гранд Витара 2007 г.в., на автомате, 2 литра

Отсюда вопрос, менял ли кто сам эту часть и как это делается? Можно ли самому ее купить и поменять? Инструкцию может кто даст?

Может кто знает сколько стоит эта запчать и работы по ее замене в сервисе? Рекомендации по сревису?

Заранее всем спасибо!



Запрошенный артикул 39253-65JB0Антенна
25 2 413,00р.
16 2 930,02р. 11 4 001,89р.




ничего сложного в замене нет, надо немного оттянуть потолок и открутить гайку от старой базы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Замена основной части антенны на крыше

Подниму тему, к моему сожалению... Тоже сломал. Подскажите код сабжа, у меня ссылки почему-то не открываются. А может кто-нибудь помочь с кодом аналогичной детали от Эскудо? Хочу решить проблему в корне :D - сложить в шарнире
 

suominokia

Редкий гость
29 Июнь 2009
12
1
3
39
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 AT
Ответ: Замена основной части антенны на крыше

GT2

Отправьте запрос по ВИНу на exist.ru, вам точно помогут.

2all

Что касается Suzuki Grand Vitara NEW, то коды такие, может кому пригодятся, тогда же в 2009 купили в Экзисте все запчасти (штырь тоже через пару недель после базы отломали :) ) и сами поменяли:

основание антенны 39253-64J01 ~ 1400р.

штырь антенны 39251-64J00 ~ 400р.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Замена основной части антенны на крыше

suominokia, запрос по VIN не катит, у меня-то не Эскудо. Неужели никто не искал замену?
 


suominokia

Редкий гость
29 Июнь 2009
12
1
3
39
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 AT
Ответ: Замена основной части антенны на крыше

GT

Честно сказать не совсем понял, что вам надо и зачем вам код аналогичной детали от Эскудо, но в любом случае, что бы там ни было, не понимаю, почему нельзя зайти на exist.ru, зарегистрироваться, добавить вашу машину в личный кабинет и сделать запрос необходимой детали для этой машины?

Вам пришлют все возможные варианты с кодами и ценами. Покупать в Экзисте вас никто не заставляет, а код детали пригодиться. С помощью такого запроса можно подобрать абсолютно любую детальку к абсолютно любой марке/модели машины.

Если у вас SGV New 2.4 2008, то с вероятностью 99.9% вам подойдут коды которые я написал ниже, т.к. они покупались для SGV New 2.0 2007 :)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Замена основной части антенны на крыше

GT

Честно сказать не совсем понял, что вам надо и зачем вам код аналогичной детали от Эскудо,
Затем. На Эскудо крепление антенны имеет шарнир который позволяет менять положение антенны от вертикального до горизонтального. Это удобно если например возить на крыше багажник
 

suominokia

Редкий гость
29 Июнь 2009
12
1
3
39
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 AT
Ответ: Замена основной части антенны на крыше

Затем. На Эскудо крепление антенны имеет шарнир который позволяет менять положение антенны от вертикального до горизонтального. Это удобно если например возить на крыше багажник
теперь ясно, ну тогда ищем в инете ВИН подходящего Эскудо, добавляем его в личный кабинет и делаем запрос или ищем на трекерах (rutracker.org например) программу для подбора запчастей для SUZUKI, скачиваем, устанавливаем и сами пробиваем номер нужной з/ч :)
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Замена основной части антенны на крыше

Экзист без ВИНа включил задний ход, не хотят брать ответственность за правильный подбор номера детали. Сам нарыл вот такой - 39253-65JB0, стоит дороже, чем
Но вот незадача: на чертеже не видно, с шарниром деталь или без, а JapanCats не показывает модель Escudo, даже для Азии и Штатов указывает только ГВ.
Помогите проверить, пож-та ;)
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Замена основной части антенны на крыше

Вчера получил и заменил основание антенны. Деталь 39253-65JB0 оказалась без шарнира, но точно такая же, как и сломанная.

Процесс замены, модель JLX-E (фото на телефон вечером не получились):
1. Вынуть клипсы крепления обивки потолка (2 белые) - тянем пальцами вниз, покачивая в разные стороны.
2. Вынуть плафон освещения багажника - тонкой отвёрткой аккуратно отжать 2 защёлки, вынуть основание плафона - той же отвёрткой отжать 2 защёлки на длинной стороне, освободить основание из зацепления в потолке, затем, придерживая, отжать оставшиеся защёлки и вынуть деталь. Жгут отсоединять не нужно.
3. Сдёрнуть верхнюю часть резинового уплотнения двери багажника, аккуратно оттянуть обивку потолка.
4. Перед нишей плафона освещения багажника будет видна гайка крепления основания антенны - "на 10" - отвернуть.
5. По жгуту антенны находим его разъём - справа, прикреплён к крыше на защёлке. Снимать разъём не нужно. Для того, чтобы разъединить разъём, нажать на фиксатор на его верхней плоскости, он совсем небольшой (по новой детали определите), и тянуть за жгут со стороны основания антенны.
6. Отсоединить крепление основания антенны в виде мет. зажима из 3 стенок с зубьями изнутри я не смог, но потягивая за основание антенны снаружи, я его вынул из отверстия.

Сборка в обратном порядке, но до установки либо установить прежний мет. зажим на новое основание антенны, либо новый зажим подтянуть гайкой до посадки по месту. Устанавливать зажим нужно изнутри, гайку сильно не тянуть.

Всё же интересно узнать код основания с шарниром от Эскудо... эх!
 

Вложения





yudin

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
19 Ноябрь 2008
71
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Escudo 2008, БЭлый Жемчуг
Ответ: Замена основной части антенны на крыше

Вообще то япы говорят что правильный номер 39253-65JA0-000 со складывающейся антенной
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Замена основной части антенны на крыше

Эх, на месяц бы раньше... Теперь внёс в контрольную карту проверок: перед заездом в гараж ЗХ - выверни штырь антенны! :D
 

yudin

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
19 Ноябрь 2008
71
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Escudo 2008, БЭлый Жемчуг
Ответ: Замена основной части антенны на крыше

Да мож пригодится, мож кто ещё ломанёт
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена основной части антенны на крыше

Неделю назад проводил процедуру снятия-постановки антенны. У меня она крепится двумя защелкками за края отверстия в крыше и притягивается большой гайкой на 19.
Добавлю вот еще что. Чтобы не было заломов на обивке потолка, т.к. там узко для рук с ключем, надо постараться отщелкнуть задние серые боковины обшивки, что находятся в багажнике.
 

kolins42

Редкий гость
26 Июль 2012
6
2
0
Кемеровская обл
Езжу на ...
Grand Vitara 3d 1.6 золотистый металлик
Ответ: Замена основной части антенны на крыше

Подниму тему.
И все же интересно, чем отличается 39253-64J01 от 39253-65JB0?
Кстати, может кто знает, есть ли альтернатива оригинальной детали? Может у других производителей есть с аналогичным креплением?
 



Large

Редкий гость
11 Февраль 2011
11
0
0
МоскваЮВАО
Езжу на ...
MOXL2,4WD + СГВ 2,4, АКПП
Ответ: Замена основной части антенны на крыше

...Кстати, может кто знает, есть ли альтернатива оригинальной детали? Может у других производителей есть с аналогичным креплением?
Тоже интересует антенна с шарниром из-за низких ворот гаража. Постоянно откручивать штырь уже порядком поднадоело, да и забыть все-таки когда-нибудь можно. Рассматривая автомобили на улицах, складной шарнир увидел у: Субара Импреза, Ниссан Тида, Ниссан Икс-Треил, Киа Рио, Лексус РХ2, Митсубиси Оутлендер.
Так вот, сравнив картинки оснований антенн, сделал вывод, что к нам лучше всего подойдет основание от предыдушего РИО. Вот только какой у этого основания номер - мне так и не получилось узнать, на форуме РИО все молчат как партизаны. Злость!
Кто снимал антенну на СГВ, крепление такое-же как на первом фото? Штекера нашего кабеля вставляються прям в основание? Правильно? Два других фото - это основание от РИО, по-моему - идентичны? Или я ошибаюсь?
---------------------------------------------
С уважением, Алексей.
 

Вложения

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена основной части антенны на крыше

Тоже интересует антенна с шарниром из-за низких ворот гаража. Постоянно откручивать штырь уже порядком поднадоело, да и забыть все-таки когда-нибудь можно. Рассматривая автомобили на улицах, складной шарнир увидел у: Субара Импреза, Ниссан Тида, Ниссан Икс-Треил, Киа Рио, Лексус РХ2, Митсубиси Оутлендер.
Так вот, сравнив картинки оснований антенн, сделал вывод, что к нам лучше всего подойдет основание от предыдушего РИО. Вот только какой у этого основания номер - мне так и не получилось узнать, на форуме РИО все молчат как партизаны. Злость!
Кто снимал антенну на СГВ, крепление такое-же как на первом фото? Штекера нашего кабеля вставляються прям в основание? Правильно? Два других фото - это основание от РИО, по-моему - идентичны? Или я ошибаюсь?
---------------------------------------------
С уважением, Алексей.
Под гайкой РИО не видно крепежных усиков. А так точно такая же. Штекеры идентичны.

И кстати, на Эскудах антенна на шарнире гнется на 180 градусов. Хош вперед, хош назад. :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Large

Редкий гость
11 Февраль 2011
11
0
0
МоскваЮВАО
Езжу на ...
MOXL2,4WD + СГВ 2,4, АКПП
Ответ: Замена основной части антенны на крыше

...И кстати, на Эскудах антенна на шарнире гнется на 180 градусов. Хош вперед, хош назад. :D
Дык, где же ее найти, если даже ее номера не знаем!
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

kolins42

Редкий гость
26 Июль 2012
6
2
0
Кемеровская обл
Езжу на ...
Grand Vitara 3d 1.6 золотистый металлик
Ответ: Замена основной части антенны на крыше

Найти такую, как оказалось нелегко. Обзвонив все знакомые авторазборы, так и не нашел. В итоге купил обычную.
Кстати может кому пригодиться:
39253-64J01 - в это основание втыкается штекер и подключается клемма. (фото в сообщении от Large, чуть выше по теме)
39253-65JB0 - из этого выходит провод сантиметров 20 с пластиковым разъемом на конце.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Замена основной части антенны на крыше

Найти такую, как оказалось нелегко.
39253-65JA0
4480р, ожидание 18 дн. http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=39253-65JA0&hiddenInputToUpdateATBuffer_CommonToolkitScripts=1
3929р, ожидание 21дн http://www.emex.ru/find?Fs.ChkMargi...nt=6&cbRegions=Воронежская+обл.&dealerid=3960
 

kolins42

Редкий гость
26 Июль 2012
6
2
0
Кемеровская обл
Езжу на ...
Grand Vitara 3d 1.6 золотистый металлик
Ответ: Замена основной части антенны на крыше

Добавлено через 46 секунд
Согласен, все есть. Ценник только не слишком приятный, раза в 2 выше чем за вариант без шарнира.
 

Large

Редкий гость
11 Февраль 2011
11
0
0
МоскваЮВАО
Езжу на ...
MOXL2,4WD + СГВ 2,4, АКПП
Ответ: Замена основной части антенны на крыше

Мдаа..., что-то как то грустно все получается -((. Куплю-ка я наверно КИЛовскую антенну за рубль на разборке, а штырь поставлю наш, родной, гладкий.
39253-65JB0 - из этого выходит провод сантиметров 20 с пластиковым разъемом на конце.
У нас и с "хвостом" тоже есть? Интересно, может тогда антенна от аутлендера подойдет? У него тоже с хвостом сантиметров 20.
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Замена основной части антенны на крыше

Мдаа..., что-то как то грустно все получается -((. Куплю-ка я наверно КИЛовскую антенну за рубль на разборке, а штырь поставлю наш, родной, гладкий.

У нас и с "хвостом" тоже есть? Интересно, может тогда антенна от аутлендера подойдет? У него тоже с хвостом сантиметров 20.
У меня стоит аутовский штырь и основание=)
Проблем поставить нету,но нужно крестовую отвертку,паяльник ипринадлежности + прямые руки и делать это все дома=)
ЗЫ потратил на замену минут 20.

Сняли старую антену и основу,разобрали отпаяли хвосты,разобрали аутовскую,отпаяли и припаяли от сузуковской антены проводья)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kolins42

Редкий гость
26 Июль 2012
6
2
0
Кемеровская обл
Езжу на ...
Grand Vitara 3d 1.6 золотистый металлик
Ответ: Замена основной части антенны на крыше

У меня стоит аутовский штырь и основание=)
Проблем поставить нету,но нужно крестовую отвертку,паяльник ипринадлежности + прямые руки и делать это все дома=)
ЗЫ потратил на замену минут 20.

Сняли старую антену и основу,разобрали отпаяли хвосты,разобрали аутовскую,отпаяли и припаяли от сузуковской антены проводья)
Крепление надо полагать подошло как родное?


кстати, вот фото старой антенны.
attachment.jpg


и разъем
attachment.jpg
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


Large

Редкий гость
11 Февраль 2011
11
0
0
МоскваЮВАО
Езжу на ...
MOXL2,4WD + СГВ 2,4, АКПП
Ответ: Замена основной части антенны на крыше

Мдааа, что-то вы меня сегодня расстроили! Я купил антенну без "хвоста", а у нас получается, что все-таки антенна с "хвостом"? Или пока не вскроешь, не увидишь, то и не узнаешь точно? А/м конца 2008г.
 

kolins42

Редкий гость
26 Июль 2012
6
2
0
Кемеровская обл
Езжу на ...
Grand Vitara 3d 1.6 золотистый металлик
Ответ: Замена основной части антенны на крыше

Мдааа, что-то вы меня сегодня расстроили! Я купил антенну без "хвоста", а у нас получается, что все-таки антенна с "хвостом"? Или пока не вскроешь, не увидишь, то и не узнаешь точно? А/м конца 2008г.
У меня начала 2008ого. По каталогу должна была стоять антенна без хвоста. А по факту оказалась с оным. Да не переживай. Там переделать не сложно. Либо еще проще докупить этот самый хвост.
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Замена основной части антенны на крыше

Крепление надо полагать подошло как родное?
Врать не буду,ибо не помню.
Я использовал толи болтик,толи прокладку толи исчо,что то от сузуковской...А может и ничего не испольховал..
Я на разборе за 1к рубелй купил антену + полное основание от аута(даже болтик был),если хотите могу фоточку кинуть того,что у меня чичас есть)

Добавлено через 43 секунды
Мдааа, что-то вы меня сегодня расстроили! Я купил антенну без "хвоста", а у нас получается, что все-таки антенна с "хвостом"? Или пока не вскроешь, не увидишь, то и не узнаешь точно? А/м конца 2008г.
У меня было с хвостом...Чето я посмотрел миниатюры удивился...

Ваще пробелмы посматерть С хвостом или без нету...снять две пластиковые клипсы + резинку уплотнителя,отогнуть посветить фонариком и посматреть =)
 

kolins42

Редкий гость
26 Июль 2012
6
2
0
Кемеровская обл
Езжу на ...
Grand Vitara 3d 1.6 золотистый металлик
Ответ: Замена основной части антенны на крыше

Конечно с хвостом,а как ИНАЧЕ вы это представляете?Основание это плата усилителя,из него выходит несколько проводов...
Либо клеммы и разъемы для его подключения (хвоста :) ).
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V