Москва-Казань-Москва

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Экипаж: три человека (пилот, штурман и баласт).
Время в пути: 14 ч и 12 обратно, со всем остановками и пробками.
Бензин: 2400р.
Штрафы: 0р.

Захотелось нам с женой посетить столицу Татарстана – Казань. Поскольку шило у нас свербит постоянно - долго мы не раздумывали. Дату назначили на празднование «Дня независимости России». Забронивали гостиницу. К слову о гостиницах: если соберетесь -бронируйте номера заранее! На праздники все хорошие или приемлемые номера разбирают, в том же «Татарстане» все бронировано на месяц вперед.
Из Москвы намеревались выехать в полночь – это была наша ошибка. Шоссе Энтузиастов загружено КРУГЛОСУТОЧНО, потому доехав до Балашихи в полпервого мы три часа перлись в пробке, лучше было бы выспаться и поехать часа в три-четыре. Как итог, где-то на объездной вокруг Владимира нас начало вырубать. Съехали в какие-то болотистые кусты где и отрубались на час прямо в машине. Спать втроем в Жимни… не сахар, но как быстрый отдых – пойдет (походных принадлежностей у нас с собой не было).
Кстати, обратил внимание, что комфортней всего в Жимниковых креслах чувствуют себя люди небольшого роста. Лично мне (рост 178см) подголовник на максимальной высоте приходится верхней частью в затылок, а поясничный упор куда-то в район задницы приходится. 
Ближе к полудню нас стала одолевать жара. После Московской прохлады, 36 градусов в тени воспринимаются очень трудно, потому был задействован кондиционер. Свою задачу кондей выполнил исправно, но при этом отожрал и без того небольшую мощность двигателя и повлиял на ужор бензина. Для сравнения: без кондея, со скоростью до 100кмч, бака хватит на 500 с лишним км, с ним 400-420. Во-время обгонов я кондей выключал, на всякий случай, хотя, при желании, можно обойтись и без этого.

Где гулять в Казани, наверное, известно всем (Кремль, ул. Баумана, метро опять же), потому не буду об этом. Мы же еще забрались на остров, где для нас провели экскурсию, при свечах, по подземелью на этом острове (холод внизу жуткий). Власти «остров» не спонсируют и туристов туда не возят, потому там разруха сплошная да и смотреть в общем-то нечего, но настоящее дыхание смерти там можно ощутить. Почему - вам расскажет смотритель. Покатались по Волге на речном трамвайчике. Опять же кроме красивых берегов смотреть не на что. Для тех, кто соберется кататься по Волге, имейте ввиду: здание «речного вокзала» – это не красивое высокое новое заброшенное здание, как можно подумать, а одноэтажное строение где-то справа, если стоят лицом к «речному вокзалу». Да, после 21 00 оттуда на обчественном транспорте не выбраться – не ходит он там в этом время.

Обратно стартовали в шесть утра и не напрягась добрались до Москвы.
Выводы:
- пользы от установленных у меня дефлекторов минимум, нужны более широкие;
- обгонять надо с ходу, заранее рассчитывая условия;
- гнать больше сотни бессмысленно: бензометр становится спидометром, а шансы шансы быть остановленным инспекторами ДПС - повышаются, к слову, все, кто ехал сильно быстрее нас, потом часа по два торчали у ГАИшников, а мы двигались только с запланированными остановками;
- в зоне ста километров от больших населенных пунктов на жимниковскую антенну можно уверено поймать радио;
- педаль газа расположена так, что мне оказалось удобней управлять машиной босой ногой;
- объезд Нижнего Новгорода мы не нашил.

PS
В день возвращения я совершил посещение ГНИ, по результатам которого был в весьма неадекватном состоянии и потому не смог добраться obnovlenie_vnov с целью захапать наклеек…
Платите транспортный налог вовремя, не забывайте подавать налоговую декларацию после продажи машины, иначе письма счаться будут приходить каждый год, да еще и пени начислять. 
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Москва-Казань-Москва

Люблю Казань и Москву!
какой километраж какой маршрут?
820Км, что ли...
А маршрут обычный: Горьковское шоссе с объездами всех крупных городов, кроме НН. Я про маршрут расписываться не стал, потому как вроде и незачем...

Единственно вспомнил: когда двигаешься от Казани к Москве перед Нижним есть круговое движение с невнятным знаком аля "солнышко", по которому получается, что на Москву ехать куда-то влево, но круг надо проезжать "прямо" (там несколько машин с московскими номерами так попуталось). В левой стороне у них расположено гнездо "Лукойла", так что если кому интересно - могут съездить. Теоретически, по карте, но мы не проверяли, через это эту "левую" дорожку, можно объехать НН, но крюк будет километров в 50-60, мы не решились на такое, предпочли Нижегородские пробки.

Вот, нашел, только очень маленькое, изображение такого знака:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Москва-Казань-Москва

здорово, молодцы! у меня тож свербит, надо куда-нибудь скататься:D

Для сравнения: без кондея, со скоростью до 100кмч, бака хватит на 500 с лишним км, с ним 400-420...
у меня расход на трассе вышел приблизительно 7,7 при условии ПОСТОЯННО включённого кондиционера.. хотя конечно могут быть разные условия - кол-во насел.пунктов, скорость, ветер и т.д. и т.п.

обгонять надо с ходу, заранее рассчитывая условия;
ну, не знаю... с ходу это как? если условия позволяют (расстояние до встречной машины или окончания левой полосы), то прекрасно обгоняется - тапочку (босую ногу;) ) в пол и вперёд:D с 50-60 км/ч машина даже быстрее скорость набирает, чем с 80-90...
 


14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Москва-Казань-Москва

А его и нет пока... )))
Жаль, очень жаль! По пути в Казань мы часа полтара потратили на пробку в НН. :)

Добавлено через 8 минут
здорово, молодцы! у меня тож свербит, надо куда-нибудь скататься:D


у меня расход на трассе вышел приблизительно 7,7 при условии ПОСТОЯННО включённого кондиционера.. хотя конечно могут быть разные условия - кол-во насел.пунктов, скорость, ветер и т.д. и т.п.


ну, не знаю... с ходу это как? если условия позволяют (расстояние до встречной машины или окончания левой полосы), то прекрасно обгоняется - тапочку в пол и вперёд с 50-60 км/ч машина даже быстрее скорость набирает, чем с 80-90...
- Вам сам Бог велел на Ладогу създить и вообще в Карелию покататься - живете рядом, все таки.

- Не забывайте, что на ужор зебина в жимни очень сильно влияет его загрузка... :/

- С ходу - это когда ты догоняешь ползущий грузовик и не меняя скорости обгоняешь его. На чироки я совершал обгон тогда и так как мне было удобно - мощщи-то было до дури, даже кикдаун не часто требовался, а на Жимке так не поедешь. :)
 

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Ответ: Москва-Казань-Москва

Объезд Нижнего точно есть! Где-то на форуме выкладывал карту - ищите!
Ездил по ней пару раз - значительно быстрее!
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Москва-Казань-Москва

Объезд Нижнего точно есть! Где-то на форуме выкладывал карту - ищите!
Ездил по ней пару раз - значительно быстрее!
Ну при желании все что угодно можно объехать... но это извращение! Если не попадать в совсем глухие часы, то через город минут за 40 все проезжается нормально! А официальный объезд с названием М7 стоит сейчас без одного моста и когда будет готов непонятно!

З.ы. Если надо маршрут через город или в объезд - обращайтесь!
 

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Ответ: Москва-Казань-Москва

Я один раз поплутал в нём, пару раз в пробках стоял и только один раз ночью нормально проехал. :)
А объездная - год назад нормально проезжалась в любое время!