натяжной ролик кондиционера

sh_ilya

Осваивающийся
11 Март 2008
24
2
0
Москва
Приветствую!

Стал посвистывать ремень кондиционера/гура. Заметно когда включаешь кондиционер.
Свист через достаточно быстрое время проходит, но все равно не приятно.
Мастер сказал что можно подтянуть ремень, но тогда достаточно быстро накроется натяжной ролик (вид у него не очень хороший). Но сам ролик (подшибник) вроде не свистит.
Предложил поменять вместе с роликом. Ремень достаточно новый, меняли недавно.

В связи с эти вопрос, можно ли подтянуть ремень и как это скажется на ролике?

И если менять: есть ли какие-нибудь неоригинальные натяжные ролики, а то за оригинал просят порядка 5000 р Баксы-бакс

Выпресовывать подшибник что-то не хочется...

Машинка 2,5 2003 год, европа
 


VadimXL7

Бывает здесь
7 Октябрь 2007
64
4
0
50
Минск
Ответ: натяжной ролик кондиционера

Натяни ремень до нормы. Обычное явление, когда новый ремень немного вытягивается и начинает свистеть. А ролик прикупи, в следующий раз поменяешь :)
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: натяжной ролик кондиционера

Приветствую!

Стал посвистывать ремень кондиционера/гура. Заметно когда включаешь кондиционер.
Свист через достаточно быстрое время проходит, но все равно не приятно.
Мастер сказал что можно подтянуть ремень, но тогда достаточно быстро накроется натяжной ролик (вид у него не очень хороший). Но сам ролик (подшибник) вроде не свистит.
Предложил поменять вместе с роликом. Ремень достаточно новый, меняли недавно.

В связи с эти вопрос, можно ли подтянуть ремень и как это скажется на ролике?

И если менять: есть ли какие-нибудь неоригинальные натяжные ролики, а то за оригинал просят порядка 5000 р Баксы-бакс

Выпресовывать подшибник что-то не хочется...

Машинка 2,5 2003 год, европа
Прикольно, состояния ролика определять по внеш. виду.
Типа натянешь - ролику кирдык. Но предложил поменять ремень вместе с роликом.
Тогда что его беречь (ролик) если его всё равно менять.
Натягивай сколько нужно, а там куда кривая выведет. ;)
 

sh_ilya

Осваивающийся
11 Март 2008
24
2
0
Москва
Ответ: натяжной ролик кондиционера

Прикольно, состояния ролика определять по внеш. виду.
Типа натянешь - ролику кирдык. Но предложил поменять ремень вместе с роликом.
Дело в том, что он на вид не важно смотрится.
Бороздка приличная (мастер сказал что выработка), да и затертый он какой-то :)

Из неоригинала есть только вариант E28000. Я его заказал, на этой неделе сообщу как он на вид.
Тоже пытался узнать, предложили только польский (Japan Cars) похоже этот самый, консультант в Existe не рекомендовал, на вопрос а чем он плох, ничего ответить не смог.
Так что большая просьба сообщите о результатах :thumbsup:
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: натяжной ролик кондиционера

...
Мастер сказал что можно подтянуть ремень, но тогда достаточно быстро накроется натяжной ролик ...
Ну так подтяните слегка, сделайте меточку маленькую (царапинку) и подтяните чуть-чуть, ролику от этого ничего не будет.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: натяжной ролик кондиционера

Тоже пытался узнать, предложили только польский (Japan Cars) похоже этот самый, консультант в Existe не рекомендовал, на вопрос а чем он плох, ничего ответить не смог.
Так что большая просьба сообщите о результатах :thumbsup:
Эти поляки ничего не производят у них просто склады запчастей. Кто этот ролик производит х-з.
Посмотрим по качеству.
 

Dzunk

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2008
32
12
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Tracker 2.0 1999 г.в.
Ответ: натяжной ролик кондиционера

Мда.. 5000р. за оригинал ..... Я просто подшипник поменял, когда на трассе возле Котки ролик разлетелся. Поднял с асфальта и купил подшипник за 7 евро остатки старого выбил и аккуратненко вставил новый работы минут на 20, уже больше 30000 миль всё ок.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: натяжной ролик кондиционера

Мда.. 5000р. за оригинал ..... Я просто подшипник поменял, когда на трассе возле Котки ролик разлетелся. Поднял с асфальта и купил подшипник за 7 евро остатки старого выбил и аккуратненко вставил новый работы минут на 20, уже больше 30000 миль всё ок.
Может у Вас в Котке подшипники по 7 евро, а у нас В Москве >10Е. Плюс нужен пресс и не известно удастся ли замена. Бывает кривовато пойдет при запрессовке и в утиль его. Не лучше ли купить ролик в сборе неоригинал за 800р?
 

Dzunk

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2008
32
12
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Tracker 2.0 1999 г.в.
Ответ: натяжной ролик кондиционера

Не знаю что лучше, скорее всего я бы купил не оригинал за 800р. , но я был за границей до дому далеко. К тому же на наши машинки там запчастей хрен найдёшь. Но вот с подшипниками там полный порядок причём везде. А насчёт замены всё проще чем кажется (это не сайлеты выпресовывать) , старый подшипник выходит легко (на трассе инструментария обычно не много был только молоток да набор головок) а новый садится очень чётко и без особых усилий. Так что если всё делать в нормальных условиях то я думаю времени уйдёт меньше чем 20 минут ;-)
З.Ы. К тому же будешь знать что подшипник не из китая ;-) (я поставил koyo (номер не помню)
 




mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: натяжной ролик кондиционера

Приветствую!

Стал посвистывать ремень кондиционера/гура. Заметно когда включаешь кондиционер.
Свист через достаточно быстрое время проходит, но все равно не приятно.
Мастер сказал что можно подтянуть ремень, но тогда достаточно быстро накроется натяжной ролик (вид у него не очень хороший). Но сам ролик (подшибник) вроде не свистит.
Предложил поменять вместе с роликом. Ремень достаточно новый, меняли недавно.

В связи с эти вопрос, можно ли подтянуть ремень и как это скажется на ролике?

И если менять: есть ли какие-нибудь неоригинальные натяжные ролики, а то за оригинал просят порядка 5000 р Баксы-бакс

Выпресовывать подшибник что-то не хочется...

Машинка 2,5 2003 год, европа
5000 за оригинал???

У вас Н25 двигатель, я не ошибаюсь?

А где просят, тот же мастер, что и ремонтировал?
 

kostyaCH25

Бывает здесь
4 Июль 2009
79
4
0
40
Московская обл. г. Воскресенск
Езжу на ...
SGV, 2001г.,V6 J25
Ответ: натяжной ролик кондиционера

Андрей непереживай просто подтяни ремень кондея
У меня самого он иногда подсвистывает когда кондей включаю особенно в влажную погоду мне просто лень подтягивать слишком муторно
Кстати неорегинальный ремень стоит порядка 400 р.
А ролик если ты очень сильно переживаешь посмотри на сайте vitara
 

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: натяжной ролик кондиционера

Просят в existe, а в чем вопрос? :)
Да как-то многовато показалось... Сейчас в ехисте глянул, вроде бы тоже пять косых... А вы в Катане спрашивали? И в Хонда-планет?