Подушки двигателя

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем Ngager, 1 июл 2009.

1. Ngager
    Оффлайн

Ngager

Баллы:
    48
    Подвозил недавно товарища, он заметил, что когда "поддашь газу" на корпус автомобиля передается слишком сильная вибрация от двигателя (либо подушки лопнули, либо высохли... были его слова).

Теперь голову ломаю. Как оценить степень износа подушек, и какой у них может быть ресурс?
    (Пробег автомобиля 114 тыс.км.)

ЗЫ. По мне так, за те два года что я эксплуатирую машинку, звук от двигателя и его вибрации всё время находились примерно на одном уровне. И визуальная оценка подушек под капотом никаких аномалий не выявила )))

1 человеку нравится это.
  2. Загрузка...

3. Zeliboba
    Оффлайн

Zeliboba

Баллы:
    94
    Ответ: Подушки двигателя

Пока двигатель не начнет стучать о моторный щит или радиатор - подушки целы. Степень износа - лопнувшие или сильно потрескавшиеся резинки.

Кстати, Ваш товарищ регулярно ездит с Вами на авто ? Если да - начинать нервничать, а в противном случае - забить, так как на других авто двигатель в салоне слышен по другому.

1 человеку нравится это.
  4. Ngager
    Оффлайн

Ngager

Баллы:
    48

Нет, ехал со мной второй раз... первый раз он не в состоянии был советы давать )))
    (У него у самого трехдверный RAV4)

Спасибо, что развеяли мои мысли-сомнения.

5. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285

насколько я знаю подушки проверятся визуально
    и еще один способ есть (на автомате так проверяют): врубаешь D зажимаешь тормоз - подгазовываешь - смотришь сильно ли перекосило двигатель потом R тормоз + газ - двигатель пререкосит в другую сторону. Если перекосы сильные и начинается вибрация - подушки менять
    были случаи когда из-за таких перекосов в разъемах контакты расходились

1 человеку нравится это.
  6. Jarhead
    Оффлайн

Jarhead Banned

Баллы:
    48

Опачьки, у меня таже ерунда :) На первой и второй независимо от скорости что то стучит от вибрации, а при интенсивном разгоне неприятная вибрация идет уже в салон. И, буквально, пару дней назад появилась усиленая вибрация на нетралке.
    Будем что то делать...

1.3, МКПП, 2002, 105000 тыс.

7. Romyl
    Оффлайн

Romyl

Баллы:
    1
    Собственно износилась правая верхняя подушка на М13А дорестайловый, по автодоку тока оригинал за 6200, может кто знает есть ли какой заменитель.

8. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    Можно заказать с Востока от Свифта НТ51S. Можно взять на разборе от Венгра опору 11610-86G00 вместе с кронштейном 11641-86G01. Эта сборка не подвержена износу.

Последнее редактирование: 8 сен 2016
    Дед56 нравится это.
  9. CooLTurist
    Оффлайн

CooLTurist

Баллы:
    1
    AWSSU1014 TENACITY Подушка двигателя правая
    AWSSU1012 TENACITY Подушка двигателя левая

Это на дорестайл игнис, подходят идеально, и достаточно качественно сделаны

10. Андрей Борисович 83
    Оффлайн

Андрей Борисович 83

Баллы:
    7
    У меня Игнис 2004 года, когда включаешь D вместе с тормозом на кузов передаётся вибрация, грешу на подушки. Визуально можно проверить все подушки, кроме правой. Но потерявшую эластичность резину визуально не заметно, можно увидеть трещины и т.д. Сам пока не лазил и не проверял. Цены на подушки космические! Были б дешевле, взял и поменял. До Игниса копался с 5-ой БМВ. Там замена подушек привела к тому, что двигатель встал выше, то есть до замены двигатель был наклонён вперед. (продольное расположение). Подушки на БМВ копеечные, так как просто резинка со шпилькой.
    Кто ставил неоригинальные с другой модели подушки? Как они по качеству?

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. подушки двигателя износ сузуки