Замена тормозных колодок в Grand Vitara

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara

У меня на тойоте керамика стоит и роторы от брембо, так диски на 8 летней машине как новые. колодки ходят по 55000 миль:thumbsup: сейчас думаю поставлю на гв такиеже. никаких постронних скрипов и тп нет, по ощущениям машина быстрее останавливается на скорости свыше 100 чем на оригиналах.
 


Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara

Интересно. Диски как новые, колодки вечные. А что изнашивается-то?))) :D
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara

P.S. Зип, скажи пожалуйста ты на такси ездишь? Только на фирменном?
P.P.S. Ничего что на ТЫ?

Конечно нормально, это неофициальный стиль общения, если рассматривать форум весь целый.

По теме, все равно меня никто не переубедит в том, что фирменая вещь лучше! Встречный вопрос-часы у вас хорошие или подделка? У девушки/жены и т.д. золото или из перехода побрякушка....

Это переплата не только за качество, надежность, это в руки ты берешь и понимаешь что это настоящая!

По поводу стоимости авто и почему все время приравниваю, потому что можно понять дедушку на гнилом ведре, у него авто стоит 500 баксов от силы и ему ставить колодки с разницой в стоимость половины автомобиля... Другое дело нам. Вы посчитайте, сколько в год на машину уходит, там разница в 1500 рублей будет в погрешности калькулятора :D

Такси? стараюсь вообще не ездить, но если уж приспичит то на официальном, а лучше другу надрать :thumbsup:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara

Интересно. Диски как новые, колодки вечные. А что изнашивается-то?))) :D
К сожадению ничего вечного не бывает:D факт, что за 8 лет диски смотряться как новые (+\-) и колодки ходят весьма долго.:thumbsup: 55К миль=88000 км.Керамики не дает такой пыли как обыкновенные.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara

Ощущение что автомобиль доволен что ему поставили его родную настоящую запчасть гораздо дороже денег
Мда... Как бы это помягче...:D Чтобы не обидеть ненароком)))) Даже шаманством это не назовешь. 21 век, европа... :hilarious:
 


БЕК777

Наш человек
5 Май 2013
160
4
0
42
Пенза
Езжу на ...
Витара 2007
Всех приветствую. Вчера поехал по делам еду я себе по городу и заговорившись пропустил красный свет светофора, естественно реакция есть резко нажал на тормоз т.к. пешеходы на зебре ( я их уважаю), затем при вкл зеленого начинаю движение и с правой стороны при нажатий на тормоз слышен не скрип, а глухой звук типа ШШШШШШШ при этом все тормозит норм. Посадил жену за баранку она разогналась и нажала на тормоз я находился на улице ничего не услышал, но обратил внимание что на литье с правой стороны появился черный налет, что может это озночать.

И еще вопрос, какой принцип работы задних барабанных тормозов, т. к. при нажатий женой на тормоз я не заметил что зад тормозит.

СПАСИБО.