пропало зажигание (((

  • Автор темы AVS
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

AVS

Бывает здесь
23 Апрель 2006
68
0
0
Moscow-city
Вот такая случилась проблема. вдруг не с того ни с сего пропала искра с катушек.. с обеих. питание к ним подходит, катушки промерил - обмотки в порядке ( и не могли они 2 сразу наесться). Предохранители все в норме. Главное реле – не долез до него , да и смыла не вижу, так - как его не отремонтировать. Ситуация произошла в 2 - этапа. сначала перестал крутиться старте, череп 7 проб -стартер прокрутился. но искры так и не было. затем постояв минут 5 - машина завилась. Доехал до стоянки. На утро вообще отказалась заводиться. проверил датчик положения распредвала и коленвала. все исправно ( исходя из описания диагностики ). Подскажите. что и где еще искать..? могли ли мозги встать .? или все же реле..? или Имобилайзер ( что вполне возможно).
Прошу помощи. .в сервис не поеду - обдерут., скажут все менять и т.д.
 


Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: пропало зажигание (((

Может с сигналки попробовать сначала(если стоит конечно)
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: пропало зажигание (((

Вот такая случилась проблема. вдруг не с того ни с сего пропала искра с катушек.. с обеих. питание к ним подходит, катушки промерил - обмотки в порядке ( и не могли они 2 сразу наесться). Предохранители все в норме. Главное реле – не долез до него , да и смыла не вижу, так - как его не отремонтировать. Ситуация произошла в 2 - этапа. сначала перестал крутиться старте, череп 7 проб -стартер прокрутился. но искры так и не было. затем постояв минут 5 - машина завилась. Доехал до стоянки. На утро вообще отказалась заводиться. проверил датчик положения распредвала и коленвала. все исправно ( исходя из описания диагностики ). Подскажите. что и где еще искать..? могли ли мозги встать .? или все же реле..? или Имобилайзер ( что вполне возможно).
Прошу помощи. .в сервис не поеду - обдерут., скажут все менять и т.д.
А не замок ли зажигания болеет - может контакта нет.
А при пррокручивании стартером импульсы на катушках есть (на низковольтной стороне)?
А бензанасос качает?
 

AVS

Бывает здесь
23 Апрель 2006
68
0
0
Moscow-city
Ответ: пропало зажигание (((

Сигналки нет, отключена 3 года назад. Есть как и у всех наверное штатная, типа имобилайзер. - Знаю на 100% у меня 2 ключа, один самодельный - слепок по штатному., вот им незаведешь никогда. только штатным., кстати симптомы такиеже. - Если чтото с эмобилайзером, то я даже не знаю где он стоит и как выглядит.., в описание на сколькоя смотрел - нет данных., типа он в общей сети - можед даже в виде чипа в мозгах стоит. Клему снимал и на 2 минуты, и на час, и на 2 дня.. - без вариантов. Бензин поступает, стартер крутит, нет самой искры. импульс на катушку проверить не смогу, нет "осцелографа".
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: пропало зажигание (((

Иммо стоит со стороны водителя,с лева от рулевой колонки.Нижнюю пластмассину снимешь,увидишь не большая коробочка коричневого цвета.

Добавлено через 8 минут
Кстати,вот номер иммобилайзера,который у вас должен стоять. 33970-60G02
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: пропало зажигание (((

Сигналки нет, отключена 3 года назад. Есть как и у всех наверное штатная, типа имобилайзер. - Знаю на 100% у меня 2 ключа, один самодельный - слепок по штатному., вот им незаведешь никогда. только штатным., кстати симптомы такиеже. - Если чтото с эмобилайзером, то я даже не знаю где он стоит и как выглядит.., в описание на сколькоя смотрел - нет данных., типа он в общей сети - можед даже в виде чипа в мозгах стоит. Клему снимал и на 2 минуты, и на час, и на 2 дня.. - без вариантов. Бензин поступает, стартер крутит, нет самой искры. импульс на катушку проверить не смогу, нет "осцелографа".
Сам блок иммобилайзера находится гдето в районе ног и рулевой колонки, но если проблема в ИММО то тогда должна загораться лампа иммобилайзера (во время запуска мигает, стартер крутит и вроде как схватывает но не запускается ) и чек енжин, по любому делай самодиагностику, может уже какие нить ошибки появились, если это мозги то ошибка будет, но если снимаешь клему то ошибки стираются, так что проверяй ошибки после нескольких попыток. Давай коды в студию...

Кстати у тебя трамблер или элетронное распределение ???

На жипе был случай когда после небольшого ремонта машина не заводилась, оказалось что один провод ( после 5-ти дней мучений ) земли не прикручен, хорошо что выражалось в том что пол прибоки индикации не работало. Могу предположить что какой нить провод перетерся.
 

AVS

Бывает здесь
23 Апрель 2006
68
0
0
Moscow-city
Ответ: пропало зажигание (((

Иммо стоит со стороны водителя,с лева от рулевой колонки.Нижнюю пластмассину снимешь,увидишь не большая коробочка коричневого цвета.

Добавлено через 8 минут
Кстати,вот номер иммобилайзера,который у вас должен стоять. 33970-60G02
А это разве не АБС ..?

Добавлено через 1 минуту
Сам блок иммобилайзера находится гдето в районе ног и рулевой колонки, но если проблема в ИММО то тогда должна загораться лампа иммобилайзера (во время запуска мигает, стартер крутит и вроде как схватывает но не запускается ) и чек енжин, по любому делай самодиагностику, может уже какие нить ошибки появились, если это мозги то ошибка будет, но если снимаешь клему то ошибки стираются, так что проверяй ошибки после нескольких попыток. Давай коды в студию...

Кстати у тебя трамблер или элетронное распределение ???

На жипе был случай когда после небольшого ремонта машина не заводилась, оказалось что один провод ( после 5-ти дней мучений ) земли не прикручен, хорошо что выражалось в том что пол прибоки индикации не работало. Могу предположить что какой нить провод перетерся.
машина 99 года., конечно катушки их 2 штуки., зажигание соответсвенно электронное.
вы скажите как оно выглядит это ИММО., чето там ничего с лампами не видать...
да ксатит., ошибок нывываливалось ни каких.. ни до ни после.. попробую ща макну на самодиагностики.., может че покажет.
 

сильвер

Продвинутый новичок
26 Январь 2007
37
0
0
44
зеленоград
Ответ: пропало зажигание (((

У меня было так,когда навернулся имобилайзер,перестал понимать блок управлением двигателем,правда мигал chek .Никто небрался ремонировать,решил проблему с помощью умельца и энной суммы денег,но делают все и вся!!!!
 

AVS

Бывает здесь
23 Апрель 2006
68
0
0
Moscow-city
Ответ: пропало зажигание (((

а по подробней... плиз.

Добавлено через 1 минуту
как раз таки АБС., находится под колонкой слева, коробка коричнего цвета., это даже в инструкции , та что на русском языке показано... Главный блок управления АБС. может там конечно еще одна коробочка, но - чете там невидать....

Добавлено через 36 секунд
У меня было так,когда навернулся имобилайзер,перестал понимать блок управлением двигателем,правда мигал chek .Никто небрался ремонировать,решил проблему с помощью умельца и энной суммы денег,но делают все и вся!!!!
а по подробней плиз.....
 




amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: пропало зажигание (((

как раз таки АБС., находится под колонкой слева, коробка коричнего цвета., это даже в инструкции , та что на русском языке показано... Главный блок управления АБС. может там конечно еще одна коробочка, но - чете там невидать....

Добавлено через 36 секунд


а по подробней плиз.....
Вот ориентировочное расположение блоков.
Но что бы отмести ИММО надо считать коды, если ошибки нет то проблема не в иммобилайзере.

Кстати, а что с напряжением АКБ ???
 

Вложения

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: пропало зажигание (((

Я все таки обратил внимание на датчик коленвала,сначала.
 

AVS

Бывает здесь
23 Апрель 2006
68
0
0
Moscow-city
Ответ: пропало зажигание (((

Я все таки обратил внимание на датчик коленвала,сначала.
в том то идело, что его начал смолтреть в первую очередь.... замерил как указано в инструкции.., вроде рабочий.
 

AVS

Бывает здесь
23 Апрель 2006
68
0
0
Moscow-city
Ответ: пропало зажигание (((

Решил снять коды ошибок., а тут баз.., ( тока заметил) лампочка не горит "CHECK" - при включенном зажигание, и соответственно не мигает. Лампочка исправна 100% ( разобрал щиток приборов). Я вот думаю , не может ли это быть ягода одного поля...:thumbsdown:

Добавлено через 2 минуты
Ладно..пусть будет ABS...:D...раз вам больше так, нравится...
ДА..., есть такой., тока у меня без наклейки и на нем надпись *ABS* - что собственно и смутило.
 



Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: пропало зажигание (((

Сдается мне ...меняли уже до вас иммобилайзер.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: пропало зажигание (((

Решил снять коды ошибок., а тут баз.., ( тока заметил) лампочка не горит "CHECK" - при включенном зажигание, и соответственно не мигает. Лампочка исправна 100% ( разобрал щиток приборов). Я вот думаю , не может ли это быть ягода одного поля...:thumbsdown:
Остается ещё 2 способа проверки: вольтметром - сейчас не вспомню куда нади его подсоединить надо глянуть в мануал, он будет вместо лампы показывать импульсы (тока нужен аналоговый а не цифровой), ну а второй способ - использовать сканер ошибок.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: пропало зажигание (((

зашибись Рыдаю!
Вот нашел инструкцию как уточнить по какой причине не работает лампа ( это для случая если сама лампа не горелая ), и написано где и как искать обрыв или закоротку, если найдёшь то либо её исправить либо провести новый провод.
 

Вложения

AVS

Бывает здесь
23 Апрель 2006
68
0
0
Moscow-city
Ответ: пропало зажигание (((

последние новости.
Консилиум в гараже выдвинуло предположение, что всеже ИМО. и я поехал в Автодину чиповать. Пригнал машину, сдал мастеру. Оказалось , что проблема не в имобилайзере. Решили оставить машину - покапаться.... и в итоге нашли проблему. Проблема банальна: потеря + гдето в жгуте. В итоге по моей просьбе пробросили времянку. все работает. Всего обошлось в 5 норма-часов. Отдельное спасибо Александру из Автодины на Ярославке Браво! Ай . Так же всем спасибо, кто принимал участие в помощи. P.S. лампа check теперь тоже работает. :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup: