Защита картера

BladeWorld

Редкий гость
8 Май 2009
6
0
0
39
Москва
Езжу на ...
suzuki splash
Подскажите по поводу защиты днища. Если будет лобовое столкновение, то двигатель со всеми внутренностями уходит вниз, чтобы не завалиться в салон, а снизу ему мешает защита. И что получается, результаты теста NCAP летит ко всем чертям?
 


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: защита снизу как помеха?

Нет, тесты NCAP верны. В случае с установкой защиты двигателя физических тестов не проводилось, но такие варианты (более 70) моделировались на компьютере.
Если лобовое столкновение такой силы чтобы сорвать крепление двигателя, то крепление нижней защиты его фактически не является помехой для ухода двигателя вниз.
 

zimens

Бывает здесь
26 Май 2009
69
2
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Если сам ставишь защиту картера или не в салоне, гарантию на что снимают?
думаю, что вряд ли на что то снимут...что можно вывести из строя при установке защиты? :D

а вообще схема такая же как и при установке другого оборудования - если что то не так, пусть салон доказывает свою правоту
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Кто уже поставил защиту? Где это делали?
Многие сервисы про Сплэш слышат впервые. У меня спрашивают не знаю ли я, пойдит ли туда защита, которую ставят на Свифт Чешу репу. Что я им могу ответить?:wideyed:Мляяяяя!
 


jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Защита картера

Покупала защиту в Автокее, стоила 3500 где то....Устанавливали сами, в гараже у папы.
Защита ОЧЕНЬ похожа на Свифтовскую (стоимостью около 3 тыров), родных сплэшиковых тогда не было...
А может в салоне спросить?
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ

prs39

Бывает здесь
21 Октябрь 2010
78
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Splash
Ответ: Защита картера

1900 рублей, привезли домой + 500 рэ установить
Покупал вчера 1450 руб+300 доставка,но.... установить на СТО не смогли , если передние крепления заводить под крепления бампера, то защита упирается в выхлопушку и картер, если перед защиты устанавливать поверх креплений бампера то упирается в ребра креплений бампера и длинны штатных болтов не хватает. Вообщем колхоз какой-то выходит!
Захар, не могли бы Вы сфотографировать что-ли, как у Вас установлена защита?Спасибо!
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Защита картера

колхоз какой-то выходит! Захар, не могли бы Вы сфотографировать что-ли, как у Вас установлена защита?Спасибо!
Я не Захар, но вдруг Вам поможет... Я защиту ставил при покупке, у дилера. К сожалению, цены и марки уже не вспомню. Никаких из описанных Вами сложностей не было! При ТО и ремонте ставили и снимали ее за считанные секунды. Фотки можно посмотреть в моем альбоме
http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=788
там есть и новенькая чистенькая, и через год эксплуатации - ржавая и страшная))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




prs39

Бывает здесь
21 Октябрь 2010
78
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Splash
Ответ: Защита картера

Я не Захар, но вдруг Вам поможет... Я защиту ставил при покупке, у дилера. К сожалению, цены и марки уже не вспомню. Никаких из описанных Вами сложностей не было! При ТО и ремонте ставили и снимали ее за считанные секунды. Фотки можно посмотреть в моем альбоме
http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=788
там есть и новенькая чистенькая, и через год эксплуатации - ржавая и страшная))
Спасибо Denisss за помощь! Посмотрел - защита немного другого типа! Суть -то конечно одна, но немного другая.У Захара именно такая, какую я купил поэтому может он посмотрит у себя.Просто не хочется городить - может там все просто!, хотя у меня по простому не получилось. У меня на лачетти такая-же байда была - гнуть пришлось, иначе в поребрики резко стукался, так-что особо не удивлен. Еще раз спасибо за помощь!
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Защита картера

Сделал фотки, но из-за того, что ямы поблизости не нашел, пришлось делать, как есть. Качество, конечно, не фонтан, но переднюю часть распознать можно, наверное Чешу репу.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

prs39

Бывает здесь
21 Октябрь 2010
78
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Splash
Ответ: Защита картера

Сделал фотки, но из-за того, что ямы поблизости не нашел, пришлось делать, как есть. Качество, конечно, не фонтан, но переднюю часть распознать можно, наверное Чешу репу.
Спасибо! А не подскажете в каком сервисе устанавливали?
 

prs39

Бывает здесь
21 Октябрь 2010
78
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Splash
Ответ: Защита картера

Ура! Я поставил наконец эту защиту! И все таки была хитрость которая не была указана в инструкции.Дело в том что надо крайние передние крепления заводить под крепления бампера, а центральное - сверху крепления, тогда все встает идеально практически.Ну и центральный болт не подходит - не хватает длинны, поставить более длинный, я использовал 6 на 30мм с шайбой.
 

Вложения

  • 71.3 KB Просмотры: 1,184
  • 74 KB Просмотры: 1,609
  • 52.6 KB Просмотры: 1,253
  • 48.7 KB Просмотры: 1,374
  • Нравится
Реакции: 1 человек



P_a_v_e_l

Бывает здесь
29 Март 2006
63
14
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2004 г.в хэтч и Сплеш 2010 г.в
Ответ: Защита картера

Вчера поставил защиту картера (спасибо prs39 за фотографии). Установка на яме заняла 25 мин.

Добавлено через 9 минут
Установка защиты на Сплеш (спасибо prs39 за фото) заняла 25 мин. Делал на яме
 

Happy

Бывает здесь
16 Январь 2011
65
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 Серебро МТ.
Ответ: Защита картера

Почти неделю назад самостоятельно на подъемнике установил защиту картера, обошлась в 1400 р. Подошла один в один по дыркам и по размеру. Покупал через знакомых, кто занимается защитами на автомобили.
 

Swinny

Продвинутый новичок
13 Февраль 2011
35
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH 1,2 АКПП 94 л.с. Чёрный, с бирюзовым салоном.
Ответ: Защита картера

Подскажите, какую защиту картера ставили?
Заказала в Экзисте ALFeco 23.08, отвезла в автосервис и получила ответ - не подходит, не можем её поставить.Чешу репу. Якобы она для Сплэша с механической коробкой.

Что делать? Искать другую защиту или другой автосервис?:(
 





Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Защита картера

Подскажите, какую защиту картера ставили?
Заказала в Экзисте ALFeco 23.08, отвезла в автосервис и получила ответ - не подходит, не можем её поставить. Якобы она для Сплэша с механической коробкой.
Что делать? Искать другую защиту или другой автосервис?
Такая защита (ALFeco 23.08)? А я собрался заказывать, правда на механику.
 

Вложения

POPOFF

Бывает здесь
8 Март 2011
56
8
0
Ярославская область
Езжу на ...
Сплеш,2010г.в.,1.2 автомат,зелёный
Ответ: Защита картера

Честно говоря, не понимаю ажиотажа по поводу установки защиты картера...Чешу репу....Имею богатый опыт эксплуатации авто ,как Российского производства,так и иномарок(включая японок с пр.рулём)...Браво! Ай Ни на одной из машин(9 легковых ,включая сюда 3 рабочие, за 21 год) не было защиты!!! Общий пробег на всех машинах почти 2млн. км!!!:thumbsup: Устанавливая защиту,вы тратите деньги.!Рыдаю!Килограммы защиты вам добавляют расход топливаРыдаю!Маленький клиренс становится ещё меньше!Рыдаю!Ухудшается аэродинамика,что ,опять же ,влечёт увеличенный расход топлива..Рыдаю!При столкновении двиг. идёт по непредсказуемой траектории(комп. анализ - это не краш-тест)!!!:thumbsdown: Производители "почему-то " изначально не ставят ДОПы,типа "защиты" или дефлекторов,брызговиков...Потому,что дилеры на этом зарабатывают!!!:whistling:.:whistling::whistling:...Может быть ,нужно ездить аккуратней?Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Защита картера

Честно говоря, не понимаю ажиотажа по поводу установки защиты картера.....

1.Имею богатый опыт эксплуатации авто ,как Российского производства,так и иномарок(включая японок с пр.рулём)...Ни на одной из машин(9 легковых ,включая сюда 3 рабочие, за 21 год) не было защиты!!! Общий пробег на всех машинах почти 2млн. км!!!
2.Устанавливая защиту,вы тратите деньги.!
3.Килограммы защиты вам добавляют расход топлива
4.Маленький клиренс становится ещё меньше!
5.Ухудшается аэродинамика,что ,опять же ,влечёт увеличенный расход топлива..
6.При столкновении двиг. идёт по непредсказуемой траектории(комп. анализ - это не краш-тест)!!!
7.Производители "почему-то " изначально не ставят ДОПы,типа защиты или дефлекторов,брызговиков... Потому,что дилеры на этом зарабатывают!!! ...
8.Может быть ,нужно ездить аккуратней?
1. То же имею богатый опыт в 40 лет.
2.Согласен, тратим, чтобы не тратить гораздо больше.
3. Про расход топлива, это от лукавого.
4. Пусть иногда чиркает о препятствия, напоминая, что без защиты могло просто тихо пробить картер.
5. Вот аэродинамику защита скорее улучшает за счет большей обтекаемости.
6. Про краштест, это фантазии на тему... Защита закрепленная болтиками М6 слетит как картонка
7. Зачем производителям ставить защиту для дорог с великолепным покрытием, (российские производители в эту логическую схему вообще не входят).
8. Были бы мы на дороге одни, имея возможность спокойно объезжать российские противотанковые рвы, оставшиеся с последней войны, о защите можно было и не думать.

11 автомобилей на 2 млн. километров слишком малая величина для статистики.

За время моего опыта могу легко и сразу вспомнить не менее 2-х десятков повреждений картера автомобилей с печальным исходом. Может у Вас Ярославской области дороги как Европе? Тогда согласен с Вами. ИМХО.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Защита картера

POPOFF, Не согласен с Вами. Защита предохраняет моторный отсек от грязи, которой у нас много. На Лиане - неоднократно спасала от кочек и наледи во дворах. Расход и аэродинамика - граммы! Езда в основном по городу на скоростях, ниже скорости звука...
 

prs39

Бывает здесь
21 Октябрь 2010
78
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Splash
Ответ: Защита картера

Известная тема практически на всех форумах автовладельцев....Ставится скорее для психологического спокойствия....За всю зиму чиркнул всего пару раз , Ну а вдруг!!!! А потом думай не поставил за 1,5 штуки а теперь влетел черт знает на сколько!
 


razamanaz

Наш человек
12 Февраль 2011
106
8
18
Ярославль
Езжу на ...
Splash 1.2MT
Ответ: Защита картера

prs39,
Просто дороги разные. Я сегодня задевал раз двадцать. На прошлой недели откололся кусочек порога (он оказывается пластиковый местами). Вчера у моего подъезда Паджеро застрял, вытягивали каким-то грузовиком. Так что защита нужна.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Защита картера

Существуют "штатные" защиты двигателя и дополнительные (усиленные). Штатная защита картера устанавливается на автомобиль при сборке и имеет свой каталожный номер. Как правило, штатная защита двигателя - это пластиковая пластина (или несколько пластин). Штатная защита предотвращает попадание грязи на двигатель и другие агрегаты.

Дополнительная защита картера двигателя предохраняет агрегаты автомобиля от повреждения или разрушения при наездах на препятствия. Применение дополнительной защиты двигателя имеет свои плюсы и минусы.

Состояние автомобильных дорог России таково, что установка защиты картера двигателя необходима. В данном случае установка защиты картера - это плюс. При преодолении неровностей просёлочных дорог либо при наезде на посторонние предметы увеличивается вроятность того, что детали двигателя не пострадают.

Принимая решение о покупке металлической защиты картера и ее установке, следует помнить, что может нарушиться пассивная безопасность автомобиля. Защита картера двигателя может помешать смещению агрегатов автомобиля в безопасном относительно пассажиров направлении при сильных лобовых или боковых ударах. Это один из самых больших минусов применения усиленных защит картера.

Еще несколько минусов установки защиты картера. Во-первых, при выполнении ТО автомобиля в автосервисах надо дополнительно оплачивать снятие-установку защиты картера. Во-вторых, нередки случаи повреждения кузова автомобиля и деталей ходовой, при зацеплении защиты картера за препятствия на дороге.

+ ещё одня статейка за защиту, много букв, но читабельно :) ссылка
 

Swinny

Продвинутый новичок
13 Февраль 2011
35
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH 1,2 АКПП 94 л.с. Чёрный, с бирюзовым салоном.
Ответ: Защита картера

Такая защита (ALFeco 23.08)? А я собрался заказывать, правда на механику.
Да, такая.
Сейчас письмо производителю пишу, оказывается, их делают на моей исторической родине - в Нижнем Тагиле.;)
 

razamanaz

Наш человек
12 Февраль 2011
106
8
18
Ярославль
Езжу на ...
Splash 1.2MT
Ответ: Защита картера

Ставил защиту "Шериф".
Она тоже не подходила, ставил сам, пришлось часть защиты выгибать. Видимо Сузуки немного изменили формы деталей снизу, поэтому на новые Сплеши защиты не ставятся без геморроя.
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Защита картера

Ставил защиту "Шериф".
Она тоже не подходила, ставил сам, пришлось часть защиты выгибать. Видимо SUZUKI немного изменили формы деталей снизу, поэтому на новые Сплеши защиты не ставятся без геморроя.
Поставлю ка защиту у дилера. Экономия это хорошо, но не до абсурда...