Получил! ждал 2 месяца в СИМе

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Черный, ручка.

Доволен как слон, сегодня уже проехал больше 100 км, завтра на учет поставлю утром и все.!
УРА! ;)

вопрос - прикаком условии включается понижайка?
Что делать чтобы не потела изнутри при дожде?


На встречи приеду!

Одна из целей - месить грязь, так что куплен для использования по прямому назначению.

Что докуплю в первую очредь -
Хай-джек+ лифт мейт и АТ резину.

дальше видно будет.
 


MISHGUN

Осваивающийся
16 Июль 2006
16
1
0
Москва
Езжу на ...
УАЗ-3159 "Барс", Сузуки Jimny, Ямаха Drag Star
Поздравляю! От запотевания стекол две лекарствы кондей или печка, сейчас наверное уже второе. Влючай режим обдува стекла и все будет хорошо!!!
А пониженную обычно включают на экстремальном внедорожье, для преодоления всяких грязевых канав, взбирания на горки и спуска с них. При этом двигатель работает на повышенных оборотах и соответственно развивает больший крутящий момент. А так как передача пониженная, то колеса крутятся более медленно, но уверенно. Таким образом исключается срыв колес с грунта при подгазовке, проскальзывание и занос. Если в сильную грязь попереть например на первой крутящего момента движка может не хватить, чтобы крутить колеса. Если при этом станешь подгазовывать, то есть вероятность того, что колеса в грунте закопаются и увязнут, если же в такой ситуации дать движку заглохнуть можешь сесть на мосты и раму.Трогаться в таких местах тоже потом проблематично можно и сцепление убить. Поэтому для настоящих внедорожников и ставят пониженную передачу. Включать ее надо естественно до того как ты залез в болотце!!!;)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Добавлю про стекло - недавно испробовал "антизапотеатель" (думается, можно купить любую прилично выгдядящую банку рублей за 100-150 от известного производителя); радикально проблему, конечно, не решает, но потеть стало все-таки заметно меньше, и быстрее "отпотевает".
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Сделал Боди лифт 6 см, поставил защиту радатки, рулевых тяг, задних аммортизаторов, задних рычагов.

В планах Силовые бампера АНВИР, лифт подвески, 30ые колеса, много внедорожного света, лебедка.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Пишу в личку - а мне отлуп :)
Rockfire превысил(а) максимальный объем сохраненных личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых
В аську еще написала, но не уверена, что дойдет...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Rockfire написал(а):
Сделал Боди лифт 6 см, поставил защиту радатки, рулевых тяг, задних аммортизаторов, задних рычагов.

В планах Силовые бампера АНВИР, лифт подвески, 30ые колеса, много внедорожного света, лебедка.
Вот это ты задрал машину. Какова цена вопроса по лифту и чем лифтовался? Кому-то выплатили 13-ю зарплату :D Радикал ты, однако. И это правильно.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Sprinter написал(а):
Вот это ты задрал машину. Какова цена вопроса по лифту и чем лифтовался? Кому-то выплатили 13-ю зарплату :D Радикал ты, однако. И это правильно.

Цена лифта в районе 9000, точно не помню, задрал с заделом на дальнейший лифт подвески)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Rockfire написал(а):
Цена лифта в районе 9000, точно не помню, задрал с заделом на дальнейший лифт подвески)
Маладец, и падвеску еще на 4" даешь! Будешь локомотивом на Призыве?! А я все жду прокомповских амортизаторов из Англии, даже звонить корешку боюсь, чтобы не сглазить. Ты при работе по лифтовке присутствовал? Что за проставки тебе влепили?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Sprinter написал(а):
Маладец, и падвеску еще на 4" даешь! Будешь локомотивом на Призыве?! А я все жду прокомповских амортизаторов из Англии, даже звонить корешку боюсь, чтобы не сглазить. Ты при работе по лифтовке присутствовал? Что за проставки тебе влепили?

Капролон, не не присутстовал, так как смысла не видел.
Я мастеру доверяю, еще много чего нужно сделать у него.

Подвеску максимум 2", куда мне выше то? ))
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Когда купил Jimny - в первые несколько месяцев, пока серьзено застревать не начал - было какое то чувство вседозволенности. Машина проезжала там, где казалось это невозможно!
Специально искал места где можно попробовать испытать проходимость.

Со временем это прошло. Лужи стали больше, колеи глубже. Застревал чаще.


Вот недавно долифтовался и поставил грязевые колеса (смотрите подпись), чувство всепролазности вернулось. Машина едет, гребет колесами там где раньше казалось это просто невозможно. Из за этого я перестал объезжать засады, колеи и думать вообще.

Чувствую, скоро придет расплата за такую беспечность.


Следующий шаг - лебедка, и эт чувство вернется ко мне снова!

Что дальше? )
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
neosamuraj написал(а):
шноркель.. помпу.. и музон от u96 "das boot" :)
блокировки, киты в раздатку/мосты и т.д.
и в конечном итоге придеться купить автовозку, чтобы этого монстра довозить до говен .....
Рыдаю!