газовые или маслянные амортизаторы

GBorisG

Бывает здесь
28 Октябрь 2008
82
4
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, 4x4, АККП
Вопрос не оригинальный, но помогите разобраться. Не посылайте в поиск, вываливается куча всякого, а ответ то наверно проще.
Задумался о замене стоек, на exist вижу кучу вроде подходящего, вопрос:
"амортизатор газовый", "стойка двухтрубная масляная", "стоика двухтрубная газовая" - это разные вещи или все это разный сленг??
амортизатор и стойка - синонимы или амортизатор - часть стойки :((
Если разное, то в чем что лучше маслянная или газовая?
ниже примеры:
каяба код 633215 Стойка двухтрубная масляная "Premium", правая - 2735р
Monroe 16240 Стойка амортизационная газовая, двухтрубная "Original" - 3900 р
OPTIMAL A-3578 GL Амортизатор газовый - 2140 р

Cultus Crescent 1996. GC21W
 


Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: газовые или маслянные амортизаторы

Насколько я понимаю, перед Вами стоит выбор приобретения того или иного элемента гашения колебания (это если по научному)? Так вот: если по-простому, то амортизатор и стойка в каталоге EXIST это одно и то же. На самом же деле вопрос то у Вас был резонный... аммортизатор (в Вашем понимании "вкладыш") составной элемент стойки. Но так как в наших авто стойка не разборная, то ее было бы правильнее называть именно "стойка" как элемент системы аммортизации. Если вопрос в "газовые" или "масляные", то:
- газовые - тоже название не совсем правильное, т.к. они все равно газо-масляные (преимущество (или недостаток) - жестче чем просто масляные).
Лично мое субъективное мнение - на перед газовые Каябу, на зад - масляные любые (достойного производителя).
 

GBorisG

Бывает здесь
28 Октябрь 2008
82
4
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, 4x4, АККП
Ответ: газовые или маслянные амортизаторы

to Salex_79: Спасибо за ответ!А то полусленговая терминология ставит в тупик поначал :(

Еще усугублю вопрос: если мне говорят на СТО - "слабые заднии стойки", но при этом пока не стуков, ни раскачивания на поворотах нету, проседает задок заметно при пассажирах сзади - это есть.
Вот в таких случаях что покупать надо ?
Еще вопрос - там есть пружины... или пружина в комплекте стойки идет? стойка=амортизатор+пружина ??
 

JurpaT

Редкий гость
17 Февраль 2009
8
0
1
58
Cмоленск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал 1998г 2wd G16B
Ответ: газовые или маслянные амортизаторы

Менять надо пружины.Замена производится быстро,ничего сложного.Детали амортизационной стойки задней подвески:1.защитный колпачок верхней опоры 2.гайка крепления верхней опоры 3.верхняя опора 4.верхняя чашка пружины 5.резиновая шайба чашки пружины 6.пылезащитный чехол 7.буфер хода сжатия 8.пружина
9.нижняя чашка пружины 10.амортизатор
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: газовые или маслянные амортизаторы

Вопрос не оригинальный, но помогите разобраться. Не посылайте в поиск, вываливается куча всякого, а ответ то наверно проще.

Cultus Crescent 1996. GC21W
Земляк, покупай "Каябу" в магазине "Росско" на улице Мира 63а к5.
Там торгуют настоящей Каябой, я и многие мои знакомые там покупают - ни одного нарекания не было.
 


NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: газовые или маслянные амортизаторы

Земляк, покупай "Каябу" в магазине "Росско" на улице Мира 63а к5.
Там торгуют настоящей Каябой, я и многие мои знакомые там покупают - ни одного нарекания не было.
У меня стоит каяба, ИМХО жестковатые они. Но может у меня подделка какая попалась!
 

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: газовые или маслянные амортизаторы

Если говорят слабые стойки, значит речь скорее всего идет об амортизаторах. А вот если зад проседает, бери на зад пружины от Короны.

Добавлено через 6 минут
Пружина при покупке в состав стойки не входит:(
 

GBorisG

Бывает здесь
28 Октябрь 2008
82
4
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, 4x4, АККП
Ответ: газовые или маслянные амортизаторы

Если говорят слабые стойки, значит речь скорее всего идет об амортизаторах. А вот если зад проседает, бери на зад пружины от Короны.

Добавлено через 6 минут
Пружина при покупке в состав стойки не входит:(
Salex_79, а почему именно от Короны? (дешевле, выше, надежнее...?) А можно код пружин подсказать? Что-то мне кажется что их (Корон) модификаций до фига. Пружины ставятся без переделок?



Видел у знакомого тойету-кариб 1994 на амортизаторах от Волги, счастлив за копейки.
Для наших Сузучек такая халява не проходит?
 

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: газовые или маслянные амортизаторы

К сожалению номерок не знаю-знакомый заказывал. Поищи в форуме, была подробная инфа на эту тему. Преимущества: в два раза дешевле (причем за оригинал), следовательно и качество, и главное выше, дорабатывать не надо-один в один подходят. Можешь еще на свой зад проставки поставить переднии от 9-ки ВАЗ, правда немного поработать с ними придется. Если нужно подробнее-ищи в ветке. Удачи!