центральная консоль на торпедо

  • Автор темы XiPi
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

XiPi

Бывает здесь
6 Февраль 2006
68
1
0
Вапрос-как без косяков демонтировать центральную панель,та на которой собственно находиться управление климконтроля?!
 


Sagittarius

Осваивающийся
15 Февраль 2006
17
1
0
Москва
XiPi написал(а):
Вапрос-как без косяков демонтировать центральную панель,та на которой собственно находиться управление климонтроля?!
Все просто:1.Снимаешь пластмассовые наконечники с рычажков управления воздухом,их 3 шт.
2.В зависимости от того как всавленв магнитола её тоже желательно снять что бы не поцарапать пластик панели.
3. Тоненькую отвертку оборачиваешь в тряпочку и просовываешьеё между панелью и основной консолью и аккуратно ее отжимеешь её на себя по всему периметру.Никаких саморезов и скрытых пистонов там нет.
 

XiPi

Бывает здесь
6 Февраль 2006
68
1
0
А,что за крепёж указанный на рис.

И по ходу,демонтаж баковых направляющих воздуховодов,,что разнесенны по обе стороны торпедо?
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Делай все как сказал Sagittarius<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_4159", true); </SCRIPT>
Но посмотри если у тебя саморез (на твоем рисунке №57). Воздуховоды трогать не надо. Они снимаются вместе с панелью.
А вообще, если поцарапаешь можешь покрасить как у меня:
 

XiPi

Бывает здесь
6 Февраль 2006
68
1
0
спасибо,но по решёткам воздуховода я не понял-я имею ввиду трисы по бокам торпедо рядом с бардочком и по другую сторону рядом с кнопкой включения задней противотуманки! и корректора баковых зеркал.
 


Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Hint: можно извратиться и просунуть руки через бардачек к центральной консоли изнутри и пальцами отщелкнуть защелки - это чтобы отверткой меньше пластик царапать.

Но в Балене 2 есть еще один болт, закрученный в самом верху центральной консоли. Его можно увидеть, посмотрев на консоль снизу, т.е., как-бы, положить голову на пепельницу :) Надеюсь, понятно изъяснился :)
 

Sagittarius

Осваивающийся
15 Февраль 2006
17
1
0
Москва
Kemsoh написал(а):
Делай все как сказал Sagittarius<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_4159", true); </SCRIPT>
Но посмотри если у тебя саморез (на твоем рисунке №57). Воздуховоды трогать не надо. Они снимаются вместе с панелью.
А вообще, если поцарапаешь можешь покрасить как у меня:
УАУ!!! Ну у тебя и торпедо!!Прям SUBARU;) И все доп. приборы рабочие?И как ты их установил только:confused: ^^:)
 

XiPi

Бывает здесь
6 Февраль 2006
68
1
0
To Kemsoh- А как ты умудрился снять трисы воздуховодов с панели,судя по снимку,они не просто были закрыты чем то при покраске,а именно сняты или я ошибаюсь?
 

Sagittarius

Осваивающийся
15 Февраль 2006
17
1
0
Москва
XiPi написал(а):
To Kemsoh- А как ты умудрился снять трисы воздуховодов с панели,судя по снимку,они не просто были закрыты чем то при покраске,а именно сняты или я ошибаюсь?
Эти самые трисы снимаются аналогично как и панель.Отверткой потдеваешь эту самую трису толи с прова толи с левой стороны и она вынимается на себя.Чтобы их снять панель снимать не нужно.Аналогично снимаются и боковые трисы.
 

XiPi

Бывает здесь
6 Февраль 2006
68
1
0
Всем спасибо,все вапросы (а также пластик:) ) сняты путём практики!
 




Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Sagittarius написал(а):
УАУ!!! Ну у тебя и торпедо!!Прям SUBARU;) И все доп. приборы рабочие?И как ты их установил только:)
Все рабочее. Слева - Тахометр. Подключал ХОРОШИЙ знакомый Инжекторщик - сунул провода кудато в приборную панель. Справа - ВОЛЬТМЕТР(полезная штука подключена напрямую к аккумулятору) ТЕМПЕРАТУРА ОХЛ. ЖИДКОСТИ (так для виду взамен штатного подключена к панели приборов и подкорректированна сопротивлением):thumbsup:
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
SS_Baleno_DK написал(а):
а зачем тебе 2 тахометра?
Этот тахометр у меня остался от моей "любимой" девятки. + он мне очень нравиться - красивый такой и смотриться клева - особенно ночью. Я на родной вообше теперь не смотрю - не удобно. + у него есть функция - помогает мне на 402 метровых заездах.РУЛЮБЛИН!!
 

XiPi

Бывает здесь
6 Февраль 2006
68
1
0
Вот собственно,что получилось
i-24.jpg
качество собственно не очень,и тем не мение...
 



XiPi

Бывает здесь
6 Февраль 2006
68
1
0
i-38.jpg
Я из Израиля и 9 месяцев в году у нас ОЧЕНЬ тепло,и ну очень многие,используют такие папоны,предохраняя тем самым пластик торпедо.Сами папоны шьют в проф-ных ателье,по точным лекалам данной модели.Стоит это совсем не дорого,но функцию выполняют свою на все 100%,материал не выгорает,очень эстетично смотриться(фото это не отражает),фактура близкая к велюру,выбор цветов огромен.Пластик передних стоек и задний пагон,кстати на моей сузи также затянут падобным,выбрал светлый тон,так как это делают на добротных евромоделях.И поверте на слово,выглядит всё это очень естественно и натурально-сам не люблю цыганьщину и тонко чувствую перебор.
Хотя на сегодня есть огромный выбор автохимии,но всё это добро основываетья на нефтепродуктах и парой приводит к отрицательному эфекту (надо всё же учитывать климатические особенности).
А по поводу покраски салонной мелочёвки,скажу так-стало очень камфортно и уютно в машинке,это отмечяют практически все,и всем рекомендую!,чего скрывать унылый серый пластик на Балено,просто проситься под покраску!Хотя изначально задумывал красить под корень ореха,но не нашёл методики-если,кто читает это и знает технологию падобного величайшая просьба откликнуться!Вот как пример для подрожания http://foto.mail.ru/mail/sekretov/DDocumentsandSettingsserDe/38.html:thumbsup:
 

paddlealex

Бывает здесь
24 Март 2006
51
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
old: Suzuki Cultus Wagon 1999г. 1.8 TZ new: Toyota Ipsum 2004г. AC 240S 4WD
Мне остался непонятен процесс снятия это панели ? так есть там защёлки или нет ? если судить по первым сообщением то достаточно просто поддеть и вытащить панель по периметру, но тогда меня смущает сообщение где указывается что надо бы и руками какие-то защёлки поддевать из бардачка ? если так ? то как тогда работает первый способ, так чтоб ничего не сломать ?
 

Vlad225

Редкий гость
22 Апрель 2006
13
0
0
Israel
а для чего 2 болта снизу центральной консоли что они держат,а часы можно вынуть вместе с консолью ??????
 

zorgovich

Наш человек
9 Февраль 2006
138
3
0
Estonia, Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Wagon GLX
1,6 16V
1999
2 болта снизу центральной консоли фиксируют её на месте (чтоб случайно не отволилас :D ). А чтоб часы вынут надо поболше ломат