замена R17 на R16

Тема в разделе "NSGV / Тюнинг и модернизация", создана пользователем skabich, 6 июл 2009.

1. skabich
    Оффлайн

skabich

Баллы:
    0
    2,4 автомат, новая. Задался вопросом: если поменять 17 диски на 16 диаметр, заодно поменять резину на BF G для улучшения проходимости, станет более мягчее, комфортнее? А то читаю, что жестковат автомобиль сам по себе.

2. Загрузка...

3. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597
    Ответ: замена R17 на R16

станет. А надо???
    Вапрос для каких целей брался авто? меня например устраивает езда на 17 дицках... при возможности поменялбы на 18 наверно.... Потому как в говны не езжу и не собираюсь 80% езды по городу, соответственно мне лично зубатые колесы не нужны

Добавлено через 2 минуты
    Для подбора типоразмеров по шинам при увеличении или уменьшении диаметра диска, пользуйтесь ШИННЫМ КАЛЬКУЛЯТОРОМ

4. SashaGNU
    Оффлайн

SashaGNU

Баллы:
    21

чем больше балоны - тем больше воздуха в них - тем мягче по идее :D
    а если серьезно, то мне лично показалась 2.4 (сейчас такая) 2008 года мягче, чем 2.0 (была такая) 2007 - как по подвеске, так и по рулю.
    может все дело в давлении в колесах? ;)

5. Das SX4
    Оффлайн

Das SX4

Баллы:
    0

Я накачал все 17 дюймовые до 2 атм, все равно жестко очень идет, правда пробег 600 км, может позже помягче станет.:D

6. shon
    Оффлайн

shon

Баллы:
    166

Не станет! Станет подубовее чуток и ямы будет жетче проходить (т.к. вес у BFG большой), т.к. BFG AT сама по себе очень жесткая резина!!!