Адсорбер проблема

Юрий051

Осваивающийся
8 Октябрь 2008
21
0
0
Мурманск
Езжу на ...
NSGV 2.7 V6
Выскочила ошибка P0456 "Адсорбер-слишком малая утечка".
Что такое адсорбер? Нахожусь в отпуске в деревне до СТО далеко, может кто чего нибудь подсказать? Комп говорит если машина заводится то на малой скорости до СТО.
Что интересно выскакивала два раза и оба раза после хорошего дождя.:(
 


alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Адсорбер проблема

это такая штуковина - похожая на топливный фильтр, но пластиковая (на обоих моих машинах пластиковая) - слышал, что на весь срок службы авто эта штука работает
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Адсорбер проблема

Выскочила ошибка P0456 "Адсорбер-слишком малая утечка".
Что такое адсорбер? Нахожусь в отпуске в деревне до СТО далеко, может кто чего нибудь подсказать? Комп говорит если машина заводится то на малой скорости до СТО.
Что интересно выскакивала два раза и оба раза после хорошего дождя.:(
Могу тока сказать что в наших пепелацах их аж 2 штуки, один под капотом(цилиндрообразный), а второй под брюхом, квадратный такой! Может ты нижний оторвал? или искалечил :(
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Адсорбер - проблема. Что за "зверь" ?

Надеюсь не иметь проблем с адсорбером, но просветите для общего развития, ЧТО ЭТО такое и зачем оно стоит на авто ?? (тем более 2 шт. на НСГВ). Чешу репу.

это такая штуковина - похожая на топливный фильтр, но пластиковая (на обоих моих машинах пластиковая) - слышал, что на весь срок службы авто эта штука работает
Могу тока сказать что в наших пепелацах их аж 2 штуки, один под капотом(цилиндрообразный), а второй под брюхом, квадратный такой! Может ты нижний оторвал? или искалечил :(
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Адсорбер проблема

Адсорбер предназначен для поглощения паров бензина из бензобака автомобиля при его остановке и десорбции паров бензина из адсорбера в топливную систему автомобиля при его работе, предотвращения попадания паров бензина из топливного бака в атмосферу. Изделие состоит из корпуса, поглощающего блока и клапана продувки адсорбера. Менять его нужно только в случае его закупоривания. Ресурс его достаточно большой. Вот как то так. :D
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Адсорбер проблема

Объясните мне "тупому" зачем их 2 на витаре? Чешу репу.
 

Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Ответ: Адсорбер проблема

ПарИт сильно :D
 




Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Ответ: Адсорбер проблема

Ну а если честно, пары бензина от стоящего автомобиля при определённой температуре нормируется экологическим стандартом Евро.
Скорее всего, для определённого объема бензина ( или определённой площади испарения ) необходимо определённое количество фильтрующего вещества. Возможно было бы обойтись одним большИм адсорбером, но видать конструктивно-экономически стало выгодно использовать 2 маленьких...
Наверное так.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Адсорбер проблема

Ну а если честно, пары бензина от стоящего автомобиля при определённой температуре нормируется экологическим стандартом Евро.
Скорее всего, для определённого объема бензина ( или определённой площади испарения ) необходимо определённое количество фильтрующего вещества. Возможно было бы обойтись одним большИм адсорбером, но видать конструктивно-экономически стало выгодно использовать 2 маленьких...
Наверное так.
Техдир на синем сказал, что под капотом не адсорбер а ресивер для изменения длины впускного коллектора, так что адсорбер тока под брюхом;)
 

Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Ответ: Адсорбер проблема

Не думаю, что система изменения длины впускного коллектора стоит на 2л атмосферном движке 140 лс. Скорее всего просто резонатор для снижения шума впуска...
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Адсорбер проблема

Не думаю, что система изменения длины впускного коллектора стоит на 2л атмосферном движке 140 лс. Скорее всего просто резонатор для снижения шума впуска...
Цитата: Если кратко, то в зависимости от условий, открывается/закрывается заслонка, и воздух всасывается в цилиндры, по более длинному/короткому пути. Возрастает момент на низах, и мощность на верхах. Остальное, "на пальцах" объяснить трудно и самое главное долго. Поищите инетом..
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Адсорбер проблема

Книжку читайте ремонтную, под капотом ресивер, под днищем адсорбер и система изменения длины есть (у J20A) да еще с резонансным наддувом;), во как