Концевики дверей

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем Champ, 6 июл 2009.

1. Champ
    Оффлайн

Champ

Баллы:
    243
    Уважаемые! Помогите кто может советом!

Не хочет включатся освещение салона (ни лампа над зеркалом, ни сзади), при открывании дверей.

При переводе выключателей из положения OFF, в среднее (ну типа DOOR наверное) свет просто включается, и горит при закрывании/открывании дверей.

И еще - такое ощущение, что работает только 1 концевик водительской двери - тк при закрывании машины сигнализацией, пассажирскую дверь можно спокойно открыть ключем, и сигналка не заорет.

В чем дело, подскажите?!

2. Загрузка...

Похожие темы - Концевики дверей
    1. esperancija
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.020
    2. Horze
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      3.199
    3. Выдр
      Ответов:
      27
      Просмотров:
      3.845
    4. Redgard
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      935
    5. Urrik
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      276
    6. BigFox
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      225

3. zmeeed
    Оффлайн

zmeeed

Баллы:
    0
    Ответ: Концевики дверей

все просто, если проблема была до установки сигналки, значит это электрика салона, если появилась после установки то ехай туда где ставили пусть разбираются, сигналка по концевикам дверей и определяет зарыты они или открыты, те проще говоря если лампочка в салоне горит значит открыты если нет закрыты. Сдаеется мне что это всетаки сигналка тк по электрике на этой линии висит еще много чего и оно бы тоже глючило

4. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285

А среднее не "включено постоянно"?

5. arpie
    Оффлайн

arpie

Баллы:
    0

Опытный сигнальщик/электрик это настраивает - у меня до установки сигнализации лампочки по центру не горели, он переключил, велел заменить несколько сгнивших концевиков (особенно хорошо гниют передние - так как у дорестайла они внизу в порожке) и всё стало как положено.

Если при переключателе по центру свет горит - значит концевики не замыкаются когда закрываются двери. У меня не горел - они были замкнуты насильно минуя механизм концевика.

6. Champ
    Оффлайн

Champ

Баллы:
    243

промблема эта была до установки сигналки, вот. При открытии дверей свет не включается.

Добавлено через 2 минуты
    не, кажись крайнее левое - включено постоянно, среднее - двери, правое - выключить

Добавлено через 3 минуты
    ну да, так оно получается и есть. Попробую расковырять концевики и позамыкать/поразмыкать их насильно.

Может кто знает какие предохранители ( проверял вроде все целые) на них идут, где и какие провода от них?

7. Champ
    Оффлайн

Champ

Баллы:
    243

Разобрал вчера концевики на всех дверях. При разомкнутых проводах, (типа двери открыты) - все равно свет включается только вручную.

Вот сегодня делал капитальную чистку салона со снятием напольного покрытия, и нашел несколько неподключенных штекеров. Может кто знает куда и откуда они?

8. arpie
    Оффлайн

arpie

Баллы:
    0

В мануале вроде схемы электропроводки есть - может там чегонить накумекано?

9. Bobasun
    Оффлайн

Bobasun

Баллы:
    0

При открытых дверях концевики как раз замыкаются. Для проверки можно замкнуть провод идущий на концевик на корпус авто т.е. "-"

10. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285

Если обе части разъёма есть, то можно попробовать и соединить, а так вообще довольно много "односторонних" - видимо под допоборудование.

11. Champ
    Оффлайн

Champ

Баллы:
    243

Концевики да, а вот провода от них, наоборот - замкнуты - открыто; разомкнуты - открыто

12. Champ
    Оффлайн

Champ

Баллы:
    243

да вот же, они односторонние, при их замыкании промблема не решается.

Какие еще будут предложения, а то ехать к автоэлектрику (и платить ему бабосы) не очень хоччется?

Читать кни

13. Bobasun
    Оффлайн

Bobasun

Баллы:
    0

Вот последний аргумент[​IMG] крупнее к сожалению не получается, но я думаю и так понятно. Если надо могу на e-mail отправить более высокого качества...

14. Champ
    Оффлайн

Champ

Баллы:
    243

Вчера разобрал концевик на водителькской двери - он чето фигово пахал (пластик е-мое и время сказывается). Поставил концевик отчечественного производства (рвется минус). Сигналка теперь работает вроде нормально, а то пищала, что дверь открыта. Да и дверь немного смещена, но там, где концевик касается двери наклеил в несколько слоев 2-х сторонннего скотча.

На схеме проводки всей этой лабуды есть диод (кажется, что он перегорел и из-за него кажись свет и не работает как надо; пищалка (warning buzzer) работает).

Кто знает где мне его искать (там блок диодов или он один)? Подскажите пожалуйста, кто знает??!!
    :(

15. Bobasun
    Оффлайн

Bobasun

Баллы:
    0

Диод нужен только для того, чтобы "пищалка" warning buzzer срабатывала при открытой водительской двери и не работала при открытии других дверей. Диод, скорее всего, один, а искать нужно по проводам - к диоду идет черный с зеленой полосой, а после него черный с красной. Если снять пластиковые накладки на порог и стойку со стороны водителя, то за ними можно обнаружить искомое место с проводами... и маленький разъем с одним входящим и одним выходящим проводком, я думаю диод в разъеме...

16. Champ
    Оффлайн

Champ

Баллы:
    243

Проще тогда найти провода с ламп освещения салона (я разбирал плафон, смотрел - там постоянная земля на ON; еще одна на двери и плюс ), и кинуть отдельный провод на дверь.