Соболь 4х4

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Вот я знаю:
1. у него 2 моста как у бухани.
2. зверский расход горючки.
3. Соболь лифтуется и на него без проблем вкатываются 33" колеса.
4. Дизели перестали делать и дизель там был слабак.
5 .Еще знаю что есть куча контор по доработке салона.
6. Стоит недорого

t_090622_100909_809.jpg


t_090302_084916_104.jpg




А что о нем знаете вы?
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Соболь 4х4

А что о нем знаете вы?
Сергей, тебе инфу со времен основания завода в 1929 году? Или только историю ГАЗельного семейства? Или эксплуатационные характеристики?:D


Если серьезно, видел я полноприводного соболя на каких-то покатухах, помню что результата в стандарте не показал никакого, хотя мужик себя копытом в грудь бил что "всем покажет". Тяжелый он. Для него 33 колеса маловаты, бОльшие мосты навряд ли потянут. Да и даже 33-ие колеса может не потянуть сцепление, будешь менять его как колодки.

По сборке: у нас в семье бегает ГАЗель с америкосовским двиглом, 15 тыкмов полет нормальный. Были течи тосола из-под хомутов, по гарантии сделали. Другое дело, что зимой заклинил замок водительской двери, а машина грелась, т.е. ключи были внутри. Пришлось при помощи подручных средств вынимать треугольничек стекла из двери на 20-тиградусном морозе.

Брать лучше всего с американской бензинкой и ставить на него газ, только тогда суммы за топливо не будут напрягать.



А я знаю о Газели 4х4...:)
Аццкая машина - легкая жопа и двускатные колса бьют вторую колею....врагу не пожелаю!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Соболь 4х4


Аццкая машина - легкая жопа и двускатные колса бьют вторую колею....врагу не пожелаю!
Не, сзади колеса односкатные, диски переварены...:) А в остальном ты прав...:) Помню на "испытаниях" никак не мог в небольшую горку въехать пока полный кузов народа не набилось...:)
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Соболь 4х4

Мицубиси Delica - вот это да. А соболь <censored>.
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Соболь 4х4

Весит соболь как 80ка, 2 с копейками тонны, а с двиглами - да проблема.
Чисто в теории на него крайслер двигатель ставится, но сам выпуск соболя 4х4 ограничен, поэтому хоть заказ на ГАЗе размещать через дилера.

Инфы по машине очень мало в интернете. Форум есть у газелистов и на автонавигаторе, но инфы мало очнеь.
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Соболь 4х4

А что о нем знаете вы?
Мосты у него свои(не как на бухане), раздатка тоже своя, постоянный полный привод. По поводу блокировки в раздатке не знаю...
 

Елкин

Наш человек
9 Май 2007
108
71
0
46
Новый Уренгой
Езжу на ...
Тойота Хайлюкс на 39-ых Айроках (боевой)
Судзуки Джимни АКПП 2006 (городской)
Ответ: Соболь 4х4

А у меня есть немецкая буханка)))
Крайне редкая. Уверен, что такую никто живьем не видел.И в отличии от Соболя 4х4 имеет блокировки.
Если кому интересно, то вот:
http://motorhome.auto.ru/trucktrailers/used/sale/299053.html
Не реклама, просто там есть почти вся информация и фотки.
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Соболь 4х4

А у меня есть немецкая буханка)))
Крайне редкая. Уверен, что такую никто живьем не видел.И в отличии от Соболя 4х4 имеет блокировки.
Если кому интересно, то вот:
http://motorhome.auto.ru/trucktrailers/used/sale/299053.html
Не реклама, просто там есть почти вся информация и фотки.
А чего-жэ продаёшь такую прелесть ,, можно сказать мечту тюбого джимнивода - проехать везде может/поспать в ней можно с комфортом/еду приготовить ...

:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 




RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Соболь 4х4

А я этого мерсюка на уазбуке видел...:D Хотел найти ссылку, но не получилось.

Серега, если есть деньги - бери, в соболь на доработку вложишь столько же.
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Соболь 4х4

Вот я знаю:
1. у него 2 моста как у бухани.
2. зверский расход горючки.
3. Соболь лифтуется и на него без проблем вкатываются 33" колеса.
4. Дизели перестали делать и дизель там был слабак.
5 .Еще знаю что есть куча контор по доработке салона.
6. Стоит недорого

А что о нем знаете вы?
Я знаю, что есть такая телега Ивеко Дейли 4х4.
ее хотели собирать у на на ГАЗе (ну и продавать по приемлимой цене), но вроде изза кризиса приостановили этот замут((
туда свободно входят 36 катки, есть все блокировки и 3 пониженных. Дизель 3 литра.
Весит она вроде 3,5т. Идет с двойной кабиной (6 челов влезает) + кузов неплохой:thumbsup:
 

Елкин

Наш человек
9 Май 2007
108
71
0
46
Новый Уренгой
Езжу на ...
Тойота Хайлюкс на 39-ых Айроках (боевой)
Судзуки Джимни АКПП 2006 (городской)
Ответ: Соболь 4х4

Я знаю, что есть такая телега Ивеко Дейли 4х4.
ее хотели собирать у на на ГАЗе (ну и продавать по приемлимой цене), но вроде изза кризиса приостановили этот замут((
туда свободно входят 36 катки, есть все блокировки и 3 пониженных. Дизель 3 литра.
Весит она вроде 3,5т. Идет с двойной кабиной (6 челов влезает) + кузов неплохой:thumbsup:
Когда-то всерьез рассматривал вариант покупки такого Ивеко. Связывался в Нижним Новгородом. Там сказали, что собрали две машины и больше не будут. Так вот одну из них, уже не новую с пробегом, мне предложили за 2100000 рублей. Причем, за голое шасси, т.е. за раму и трехместную кабину. Сборка вовсе не на ГАЗе, а в некой промышленной группе «Самотлор-НН». Машина, собранная в Италии будет дороже раза в полтора. После такой информации вариант покупки такого автомобиля больше не рассматривал.
Кстати, на неё с завода идут 36-е колеса, нижегородцы же почему-то поставили 35-е.
А та Ивеко, которая 6-ти местная с двойной кабиной весит 5,5 тонн и стоит ещё дороже.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Соболь 4х4

Самотлор-НН это дочка при Газе которая собирает автомобили спецназначения. Скорые, передвежные лаборатории, инкассаторские тачки и вездеходы - на базе Газов. Весьма известная контора.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Соболь 4х4

не, полноразмерные автобусы отметаются. А малоразмерные даже с понижайкой и блокировкой вещь в себе. Делика дрова, а Town Ace Master Surf все поголовно с тухлым 2л дизелем, который ее не везет. Бензинки вообще редкость. да и тоже дрова - самие младшие 95 год.

Нет в мире совершенства.
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Соболь 4х4

А полноприводный Хюндай Starex?
 

Дмитрий из Тулы

Наш человек
19 Февраль 2006
105
5
0
Тула
Ответ: Соболь 4х4

Великовата тушка и тяжела.
ИМХО, любой полноразмерный джип с высокой крышей (сафари, дефендер, крузеры тоже кажется бывают), спасет отца русской демократии ;)
По крайней мере, они позволят более менее уверенно двигаться по нормальному бездорожью. А автобус он и есть автобус, ему и ПП не поможет. Безопасность на трассе у джипа тоже гораздо выше.
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Соболь 4х4

ИМХО, любой полноразмерный джип с высокой крышей (сафари, дефендер, крузеры тоже кажется бывают), спасет отца русской демократии ;)
По крайней мере, они позволят более менее уверенно двигаться по нормальному бездорожью. А автобус он и есть автобус, ему и ПП не поможет. Безопасность на трассе у джипа тоже гораздо выше.
Не, не спасет. Полноразмерный внедорожник тяжелый и длинный как автобус, а трансформация салона ограничена. То есть нельзя сиденья развернусть в формате купе. нельзя веслосипед стоя закатить - 2 штуки и т.п.


Если полноразмерник - выпендриваться не буду - Прадик он и в африке прадик
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Соболь 4х4

Прочитал статейку в журнале, ГАЗ теперь, я так понимаю, курируется америкосами и в свет вышел Соболь с обновлённым салоном, дизелем америкосовским и т.д.
Цена меньше 700тыр.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Соболь 4х4

Чуть не ответил в старой теме, первое апреля, блин. Ну ты и поднимаешь темки из архива.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Соболь 4х4

Ковырялся и нашёл, а тут как раз статейку недавно читал. :D
 


samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Соболь 4х4

А полноприводный Хюндай Starex?
Это корейская Делика? Она исключительно для асфальта сделана. Только радиатор кондея чего стоит!

Соболь, как и Козель, чтобы научить хоть немного ехать по грязям, переделать надо полностью. Двигателей выбор неплохой есть (только не бюджетно), а потом:
- переделка дурацкого переднего моста (перенос заливной горловиы масла). Про крестовины от "Газона", которые там вместо ШРУСОВ уже не говорю. Установка хабов.
- замена коробки на "бычковскую". Волговская не тянет ни по ПЧ, ни по ресурсу.
- односкатные колеса (по-хорошему, требуется сертификация).
- усиление рамы - трещит вся.
- РК дохлая.
И т.д. и т.п.
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Соболь 4х4

Мне нужен такой аппарат,
http://reviews.drom.ru/toyota/town_ace/
очень радует салон трансформер и пониженная.

В таком типоразмере ничгео подходящего более нет.
Был такой в семье. Дизель на палке.
Расход в городе был до 8литров. Тяга конская. Маман на ней стлько картошки вывозила :D
Но при этом в перевал в пригороде на 5ой влетал только так. 5 или 6 лет у нас отбегал. Очень жалеем, что продали.

Тачка весьма хорошая для города, выезда на достаточно доступную природу и очень умеренного бездора. Сгонять на море и т.п.

Но подвеска слабая - сильно козлит на кочках, амморты стоковые не для езды по гребенке. Очень валкая, кузов мягкий, и быстро начинает гнить, причем изнутри - снаружи часто вообще не видно. Езда в колее и валкость и прыгучесть при этом просто убивает. Про прочность трансмисии ничего не скажу, но лифтованных и на больших колесах не видел.
Обслуга и доступ к мотору и фильрам крайне геморный. Выталкивать его из грязи просто ппц и бесполезняк - по ощущениям как сафарь квадратный - словно в монолит уперся (да и упереться не во что - метал и пластик тонкие - мнутся)

Делика в плане покорения бездора и юзабилити гораздо прочнее и ездовитей.

А для выезда в лес
http://spec.drom.ru/ib/8482023.html
грузовичек TOYOACE с тентом и дровяной печкой + поднятый и на колесенках - :thumbsup: В любое время года. Только ходы подвески небольшие :)