Как сделать свифт бодрее?

Kostolom

Бывает здесь
26 Июль 2008
60
20
0
38
Москва
Езжу на ...
Swift'08 GLX на мешалке, ЯП!
Ответ: Как сделать свифт бодрее?

http://vinde.ru/index.php?page=dyno чип-тюнинг... по их оценке +10 лошадок. вся инфа там... Сам не пробовал, хотя хоцца. да и цена 18000 медведей... если кто попробует -расскажите)))
Думаю если прошиться и поколдовать при этом с впуском и выпуском, результат можно получить ощутимый.
Варианты продать свифт и купить более мощное авто не катят, ибо уже есть
Хочу более шустрого стрижа. Эх жаль, что япона-мать от нас далеко, а то тюнинх железяк у них там много.


PS. У кого есть выход на людей таскающих тюниные детяльки с Япы? Я сейчас в активном поиске банки на импрезу GD (2.5 дюйма хотя можно и 3)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Как сделать свифт бодрее?

костолом... а ка насчет заказать себе спорта из европы?? имхо самый вариант
 

Kostolom

Бывает здесь
26 Июль 2008
60
20
0
38
Москва
Езжу на ...
Swift'08 GLX на мешалке, ЯП!
Ответ: Как сделать свифт бодрее?

костолом... а ка насчет заказать себе спорта из европы?? имхо самый вариант
Дорого и не нужно, уже есть резвый авто. одного хватит. просто думаю свифта приободрить
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Как сделать свифт бодрее?

на мой взгляд он и тек бодряком...
Вот сажусь я на него с гравитары - и понимаю это все полнотой души )))))))))))
 

161rus

Продвинутый новичок
10 Июнь 2009
42
8
0
ЮФО, РО
Езжу на ...
SS 1.3MT 2007
Ответ: Как сделать свифт бодрее?

костолом... а ка насчет заказать себе спорта из европы?? имхо самый вариант
Какой нафиг вариант, купить мыло за 650-700, продав шило за 350-400, то есть переплатить 300 тысяч за 32л.с. и лишний дюйм колес? ИМХО сомнительное удовольствие...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


AndrewS

Редкий гость
24 Июль 2009
9
0
0
г.Владимир
Езжу на ...
SWIFT, 2008, M13A
Ответ: Как сделать свифт бодрее?

Ну, не знаю, меня стандартный набор устраивает, не вижу смысла в тюнинге, всё равно по нашим дорогам не погоняешь, только ремонтироваться раньше начнешь :(
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Как сделать свифт бодрее?

кому чего, а я снова наткнулся на те же грабли. у меня снова коробка зашумела, снова подшипники умирают. первый раз подшипники запели на 18 тысячах, второй раз запели на 32 тысячах. я уже отказался от мысли прокачивать свифт. какие тормоза усилять, какую турбину ставить, если стоковая коробка просто невыдерживает напора стандартного двигателя. и грустно и смешно.
P.S. начинаю собирать деньги на еще одну машину. типа свифт будет машиной выходного дня. для зажигания.
 

161rus

Продвинутый новичок
10 Июнь 2009
42
8
0
ЮФО, РО
Езжу на ...
SS 1.3MT 2007
Ответ: Как сделать свифт бодрее?

кому чего, а я снова наткнулся на те же грабли. у меня снова коробка зашумела, снова подшипники умирают. первый раз подшипники запели на 18 тысячах, второй раз запели на 32 тысячах. я уже отказался от мысли прокачивать свифт. какие тормоза усилять, какую турбину ставить, если стоковая коробка просто невыдерживает напора стандартного двигателя. и грустно и смешно.
P.S. начинаю собирать деньги на еще одну машину. типа свифт будет машиной выходного дня. для зажигания.
На моноприводных машинах с ручной коробкой таких проблем не наблюдалось.
 

repus

Наш человек
8 Май 2007
160
65
28
54
Партизанск Приморского края
Езжу на ...
Suzuki Escudo ,TD 11W, 1995 г., H20A бензин. АКПП 4WD.
Suzuki Solio, MA15S, 2015 г., К12В бензин. CVT 4WD.
Ответ: Как сделать свифт бодрее?

В резултат все ето машина (53л.с.) стала 75 л.с. Променилос ускорение после 3000 об./мин.
Извините но что это за Свифт такой ,53 л.с. М13А - 88 л.с.,для такой машинки на моноприводе вполне хватает для пуляния по городу. Если хочется что бы щеки назад завернулись возьмите уже готовую "пулю" http://auto.drom.ru/?id=2715999. У самого Свифт (махнул на Култуса ,не глядя) М13А на коробке, 4 ВД.,Или свапни М15А от Аэрика в "стрижа",всё мене затратнее чем мудрить с прямотоками,нулевиками и коррекцией топливных карт.
 

repus

Наш человек
8 Май 2007
160
65
28
54
Партизанск Приморского края
Езжу на ...
Suzuki Escudo ,TD 11W, 1995 г., H20A бензин. АКПП 4WD.
Suzuki Solio, MA15S, 2015 г., К12В бензин. CVT 4WD.
Ответ: Как сделать свифт бодрее?

Кстати в Уссурийске недавно видел нечто подобное.Уж очень бодро он шустрил в потоке.Явно не стандарт под капотом.
 

Вложения





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Как сделать свифт бодрее?

Извините но что это за Свифт такой ,53 л.с. М13А - 88 л.с.,для такой машинки на моноприводе вполне хватает для пуляния по городу. Если хочется что бы щеки назад завернулись возьмите уже готовую "пулю" http://auto.drom.ru/?id=2715999. У самого Свифт (махнул на Култуса ,не глядя) М13А на коробке, 4 ВД.,Или свапни М15А от Аэрика в "стрижа",всё мене затратнее чем мудрить с прямотоками,нулевиками и коррекцией топливных карт.
Насколько я помню, у Спенсера совсем не M13A, а литровый агрегат, или просто другая модификация двигателя - на старых Сузуках была ещё серия G13... и G15...
 

Denissio

Наш человек
7 Июль 2008
138
24
0
43
Москва
Ответ: Как сделать свифт бодрее?

кому чего, а я снова наткнулся на те же грабли. у меня снова коробка зашумела, снова подшипники умирают. первый раз подшипники запели на 18 тысячах, второй раз запели на 32 тысячах. я уже отказался от мысли прокачивать свифт. какие тормоза усилять, какую турбину ставить, если стоковая коробка просто невыдерживает напора стандартного двигателя. и грустно и смешно.
P.S. начинаю собирать деньги на еще одну машину. типа свифт будет машиной выходного дня. для зажигания.
+1
та же фигня...подшипники
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Ответ: Как сделать свифт бодрее?

Да , моя машина един литер G10 фабричном мощности 53л.с. трех цилиндра. Промена по своей машине решает каждой сам для себя. Я хотел толко сказат , что с немнога денги и немного знаний межет сделает хорошие дела. Я мог зделат машине на боле 100л.с. (при 720 килограмовом купе) , но думал и за денги на горючево, а ето мои делничний автомобил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

repus

Наш человек
8 Май 2007
160
65
28
54
Партизанск Приморского края
Езжу на ...
Suzuki Escudo ,TD 11W, 1995 г., H20A бензин. АКПП 4WD.
Suzuki Solio, MA15S, 2015 г., К12В бензин. CVT 4WD.
Ответ: Как сделать свифт бодрее?

Да , моя машина един литер G10 фабричном мощности 53л.с. трех цилиндра. Промена по своей машине решает каждой сам для себя. Я хотел толко сказат , что с немнога денги и немного знаний межет сделает хорошие дела. Я мог зделат машине на боле 100л.с. (при 720 килограмовом купе) , но думал и за денги на горючево, а ето мои делничний автомобил.
Упс ! По моему я понял о чем речь, у нас эта модель идёт как "Сузуки Култус" купеха, они (литровые с G 10) выпускались с 1988 по 1995 год.Для меня "Стрижи" начинаются с 2000 года.Видимо по Европе их позиционировали как "Стрижики", пока не выделили в отдельный модельный ряд единый для всех. У моего друга такой "Култусик" уже лет этак с года 2003 "палочкой-выручалочкой" служит.
 

Karl Benz

Проходил мимо
25 Август 2019
2
0
1
36
Езжу на ...
Ракета
Прошло 11 лет с момента обсуждения вопроса.
Какой-то опыт появился уже?
Так понимаю, единственный вменяемый вариант- замена мотора. Какой лучше подойдет?
Что делать с АКПП? Ставить в сборе от другого мотора? Как всё это сопрягать?
Каким инструментом поработать с прошивками ЭБУ ДВС и АКПП?