Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

а, купив пленку можно и самому заламинировать при наличии рук. кстати на задней двери там где прокладкой вытирает на двери лкп по периметру (порой до металла) неплохо пригодились обрезки-ленты пленки ,незаметно и не трет.(и еще много таких мест где хорошо эта пленка предохраняет)
А где у Вас в Финляндии такие пленки продаются и близко ли от наших границ?
 


xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

А где у Вас в Финляндии такие пленки продаются и близко ли от наших границ?
так и в России наверное этого добра хватает )
я покупал в фирме занимающейся востановлением авто ,находящейся во дворе сузуки-центра(официально пленкой не торгуют конечно) .спросил ,достали рулон пару метров отмотали на глаз,наиболее прочной "для бронирования", там их много всяких было ,в том числе обивочные виниловые
от границы да, не далеко (правда это смотря с какого т-пп заезжать) )
в интернете тоже как то искал ,но там ерунда а не пленка попадалась. какие то нарезаные наборы ....а так сам отрезал какой надо формы ,красота.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

ксли кому надо, то милости прошу могу уже нарезанную по любые части сделать.Вам останется только в помощью мыльного растовра и фена ее установить.:thumbsup:;)Баксы-бакс
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

ксли кому надо, то милости прошу могу уже нарезанную по любые части сделать.Вам останется только в помощью мыльного растовра и фена ее установить.:thumbsup:;)Баксы-бакс
Ага! Вечерней лошадью пришлёшь? :hilarious: А лошадь будет входить в стоимость лоскутков?
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

в интернете тоже как то искал ,но там ерунда а не пленка попадалась. какие то нарезаные наборы ....а так сам отрезал какой надо формы ,красота.
Те же результаты поиска по интернету :(

Добавлено через 6 минут
ксли кому надо, то милости прошу могу уже нарезанную по любые части сделать.Вам останется только в помощью мыльного растовра и фена ее установить.
А что есть все цвета? Например зелёненький? и что можно формой под задние двери сразу вырезать? Максимальная толщина пленки какая?
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

Ага! Вечерней лошадью пришлёшь? :hilarious: А лошадь будет входить в стоимость лоскутков?
лошадь во всем мире стоит отдельно:hilarious:

Добавлено через 2 минуты
А что есть все цвета? Например зелёненький? и что можно формой под задние двери сразу вырезать? Максимальная толщина пленки какая?
цвет пленки - прозрачный, никакой цветовой гаммы нет :thumbsup: Толщина 3 микрона. Все идет прямо с завода нарезанным. Задних дверей или просто дверей я ни разу не встечал:hilarious:

Есть:
- крышка капота
- бампера
- зеркала
- стойоки лобовухи
- нижние панели дверей
- фары и туманки
 

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

Как называется фирма пленки и почем-с? Не VENTURESHIELD?
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

цвет пленки - прозрачный, никакой цветовой гаммы нет :thumbsup: Толщина 3 микрона. Все идет прямо с завода нарезанным. Задних дверей или просто дверей я ни разу не встечал:hilarious:

Есть:
- крышка капота
- бампера
- зеркала
- стойоки лобовухи
- нижние панели дверей
- фары и туманки
Так мы же говорили про обрезки пленки, и из обрезок пленки хотелось получить "деталь" которую можно приклеить на арку задних дверей, там где резинкой двери протирает лак на арке заднего колеса. Поэтому и нужна цветная пленка.

А что может удержать пленка толщиной в 3 микрона? тут "серьезная" работа на истирание нужно как минимум 0.1 мм
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

Так мы же говорили про обрезки пленки, и из обрезок пленки хотелось получить "деталь" которую можно приклеить на арку задних дверей, там где резинкой двери протирает лак на арке заднего колеса. Поэтому и нужна цветная пленка.

А что может удержать пленка толщиной в 3 микрона? тут "серьезная" работа на истирание нужно как минимум 0.1 мм
а зачем цветную туда там и прозрачная в самый раз,незаметна вообще.

у меня какраз толстая-прочная,самая дорогая (непомню сколько толщиной ,но скорее резина протрется нежели эта пленка)

продавали метрами и полуметрами минимум ,купил пару квадраметров поэтому обрезков и больших кусков еще навалом. поделился бы даром ,если будете в наших краях .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
пленка пленке рознь. Есть специальные пленки для машин, а есть еще что то;) Современные технологии в изготовлении пленки для машин шагнули ГИГАНТСКИМИ шагами с 2002 года, когда у меня на старенькой машинке пленка порядка 1мм, и ее видно не вооруженным глазом. В то время когда сейчас все другие машины у меня обелеины микронной пленкой, которую не различишь даже стоя радом пока рукой не проведешь по капоту:thumbsup: Во-вторых она такаяже "бронебойная" как и старая, даже лучше, только клеится проше и быстрее и идет уже нарезанная, а не то что я сам делал шаблон а потом резал из рулона.Кстати если захотел снять пленку, то старую придется отрывать с краской, в то время как микронная просто снимается, она также не стреет как старая.

Но это мой опыт с 2002 года и о чем я хотел сказать, а каждый выбирает то что считает нужным;)
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

пленка пленке рознь. Есть специальные пленки для машин, а есть еще что то;) Современные технологии в изготовлении пленки для машин шагнули ГИГАНТСКИМИ шагами с 2002 года, когда у меня на старенькой машинке пленка порядка 1мм, и ее видно не вооруженным глазом. В то время когда сейчас все другие машины у меня обелеины микронной пленкой, которую не различишь даже стоя радом пока рукой не проведешь по капоту:thumbsup: Во-вторых она такаяже "бронебойная" как и старая, даже лучше, только клеится проше и быстрее и идет уже нарезанная, а не то что я сам делал шаблон а потом резал из рулона.Кстати если захотел снять пленку, то старую придется отрывать с краской, в то время как микронная просто снимается, она также не стреет как старая.

Но это мой опыт с 2002 года и о чем я хотел сказать, а каждый выбирает то что считает нужным;)
Ладно, про все эти крики, про то что сейчас лучше чем вчера и, ровно наоборот, всё известно. И тем не менее, если попросить тебя прислать некий комплект плёнки (нарезаной по конфигурации и т.д. и тп.), при условии, что ты согласишься, конечно, то во сколько ден. знаков это вылезает, при отправке в Мск, например, от тебя? И доллары - канадские или америкосские? И куда чего надо будет отправить? Вот такой вопрос.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

а зачем цветную туда там и прозрачная в самый раз,незаметна вообще. .
Это хорошо когда машинка новая, о проблеме известно и пленка найдена, а сейчас уже появились белые полосы на зеленом, так что цветная пленочка была бы в самый раз :thumbsup:
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

пленка пленке рознь. Есть специальные пленки для машин, а есть еще что то;) Современные технологии в изготовлении пленки для машин шагнули ГИГАНТСКИМИ шагами с 2002 года, когда у меня на старенькой машинке пленка порядка 1мм, и ее видно не вооруженным глазом. В то время когда сейчас все другие машины у меня обелеины микронной пленкой, которую не различишь даже стоя радом пока рукой не проведешь по капоту:thumbsup: Во-вторых она такаяже "бронебойная" как и старая, даже лучше, только клеится проше и быстрее и идет уже нарезанная, а не то что я сам делал шаблон а потом резал из рулона.Кстати если захотел снять пленку, то старую придется отрывать с краской, в то время как микронная просто снимается, она также не стреет как старая.

Но это мой опыт с 2002 года и о чем я хотел сказать, а каждый выбирает то что считает нужным;)
есть всякие ,кто спорит . но в том месте где возможны попадания камешками лучше потолще ,она лучше "отпружинивает" ,с тоненькой вмятина будет поглубже.

современные пленки не значит тонкие. есть современные и тонки и толстые и с разным составом и для разных нужд.
тут чтото одно советовать вообще смысла нет.
п.с. у меня и толстую не видно совершенно (если с лупой не искать конечно), и уж точно с краской не отклеивается отличная пленочка.

Добавлено через 3 минуты
Это хорошо когда машинка новая, о проблеме известно и пленка найдена, а сейчас уже появились белые полосы на зеленом, так что цветная пленочка была бы в самый раз :thumbsup:
у меня тоже были белые полосы грунтовки. подзакрасил родной краскои ,сверху пленка. и все :thumbsup:
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

у меня тоже были белые полосы грунтовки. подзакрасил родной краскои ,сверху пленка. и все :thumbsup:
Это хороший путь, но более длинный ;)