Вопрос рыбакам про червяков

Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
Собираюсь через неделю в большой тур по Скандинавии на машине. А там офигенный клев и полное отсутствие червяков, ну не накопать. Может кто знает, что мне будет, если у меня на границе при досмотре найдут банку с червяками ? ОЙ Блиииин
 


KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Вопрос рыбакам про червяков

Контрабанда червей это сильно! наверное их в декларации надо отразить, санитарный паспорт животного оформить (на каждого червя) сертификат прививок (опять же на каждого червя) ну и родословную там до 5 колена
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вопрос рыбакам про червяков

Червяков не пропустят однозначно - правила санитарного контроля. Могут и тебя до кучи завернуть.

OFF: рыбаки, откройте секрет, а то умру от любопытства. Ходили по Кондратьевскому рынку, обратила внимание, что продают разноцветных опарышей. Зачем их красят?
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Вопрос рыбакам про червяков

Родословную не надо. Только сертификат о прививках.:D
OFF: рыбаки, откройте секрет, а то умру от любопытства. Ходили по Кондратьевскому рынку, обратила внимание, что продают разноцветных опарышей. Зачем их красят?
Рыбы тоже люди - любят красиво покушать. :hilarious:
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Вопрос рыбакам про червяков

Люба, у людей тоже разный цвет кожи, вот почему людей красят?:D
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вопрос рыбакам про червяков

Люба, у людей тоже разный цвет кожи, вот почему людей красят?:D
Если ты намекаешь, что они от природы разного цвета, то не пойти бы тебе на... ? ;-))
Большинство - белые, как положено. Отдельные кучки - ярко-розовые. Другие - ярко-синие. То что они покрашены - видно невооруженным глазом. И спрашивала я серьезно ;-)
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Вопрос рыбакам про червяков

Так они ж росийские, белые, синие и красные:) а может это цвет партий? типа синие пришли тогда то красные тогда то а белые - свежачок?:)
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Вопрос рыбакам про червяков

:hilarious::hilarious::hilarious:
как бы сказал Гонзик: "Ну, вы жжОте перчики!"

Обхохоталась вся.
 

Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
Ответ: Вопрос рыбакам про червяков

Контрабанда червей это сильно! наверное их в декларации надо отразить, санитарный паспорт животного оформить (на каждого червя) сертификат прививок (опять же на каждого червя) ну и родословную там до 5 колена
Не издевайтесь. Я почитал правила перевозки собак на пароме и мой спаниэль Степа вместо Швеции едет на дачу. Положено собаку в клетку и на пятую палубу. Он так пол-парохода разнесет.
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Вопрос рыбакам про червяков

Да я и не издеваюсь, из моего поста видно же, что процентов на 80, червям эмигрировать с исторической родины не удастся.
 




Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Вопрос рыбакам про червяков

Да я и не издеваюсь, из моего поста видно же, что процентов на 80, червям эмигрировать с исторической родины не удастся.
Через просьбу о полит.убежище можно попробовать, а в случае ночной облавы - загримироваться под спагетти и в Разливе отсидеться...;)
Кстати, если у червячков 5-й пункт не в порядке, то можно общину подключить...:D
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Вопрос рыбакам про червяков

А вы червей фурами повезете или для рыбалки все-таки немножко? Если первое, то сталкнетесь с проблемами как минимум обычными таможенными, как максимум провоз животных со всеми вытекающими. Если все же для рыбалки в баночке, то положите баночку в сумку и не показывайте никому:)
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Вопрос рыбакам про червяков

народ через границу крыс контрабандой возит, а тут червячки:) их проще не афишировать... или и правда Вы собираетесь вывозить Российских червячков в особо крупных объёмах?:D
 

Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
Ответ: Вопрос рыбакам про червяков

Какие фуры ? Маленькая баночка с червячками. В Швеции, куда собираюсь, на них классный клев. Приятель в прошлом году за неделю смог накопать только два червяка.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Вопрос рыбакам про червяков

Разве можно в Швеции ловить шведскую рыбу на нерастаможенного российского червяка?
Что по этому поводу говорит законодательство Королевства Швеции?

Может там запрещено на червя ловить, посему тамошняя рыба, которой усиленно прививают вегетаианские привычки и кидается на него?
А если не дай бог сорвется, да еще с червяком, потом его съест и всем раскажет, как шведы их дурят и вся рыба из Шведских территориальных вод ломанется в Финский залив... А тут дамба...
Рыба с разгона ударяется головой о нее и теряет сознание, захлебывается и гибнет в массовых количествах...
Потом загнивает, вода начинает вонять, тут и до экологической катастрофы в масштабаш Балтики, а там и Мирового Океана недалеко!
А там и до всемирного голода рукой подать...
А все из-за того, что вы червяков незадекларированных провезли....


Если серьезно - просто не надо афишировать сей факт (тем более в СМИ) и никто ничего у вас даже не спросит.
Вот только есть ли смысл в таком транзите? Червяки - они тоже люди, им нужен воздух, вода и т.п., а в закрытой банке доживут ли они до начала рыбалки?
 



Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Вопрос рыбакам про червяков

Вот только есть ли смысл в таком транзите? Червяки - они тоже люди, им нужен воздух, вода и т.п., а в закрытой банке доживут ли они до начала рыбалки?
Дим, у меня червячки как минимум неделю в банке жили, и били живы, что характерно... мож и до сих пор живы... просто в крышке банки пробивается энное количество дырочек, червячки засыпаются землёй, земля должна быть влажная... некоторые земельку для питательности не просто водой, а мясным бульончиком поливают;) и прекрасно червячки себя там чувствуют
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Вопрос рыбакам про червяков

Астра0103, ну блин, ваще!
во завернул!
Ууууф блинВыпучил гл:hilarious:
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Вопрос рыбакам про червяков

Дима, ну у тебя и фантазия, однако! Ты меня пугаешь.Чешу репу.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Вопрос рыбакам про червяков

...у меня червячки как минимум неделю в банке жили... просто в крышке банки пробивается энное количество дырочек, червячки засыпаются землёй ... земельку для питательности не просто водой, а мясным бульончиком..
Во блин... Чешу репу.
Наука целая... Это ж сколько учиться надо, чтобы такое знать!
Ну не рыбак я, не рыбак, не спорю... И насчет червяков тоже не специалист, увы...:(
НО насчет перемещения через границу животных, насекомых и иных организмов (в том числе червей) знаю точно - есть четкие правила, которыми регламентировано всё.
Так что варианта нет - либо оформлять, либо - контрабас.
Причем независимо от количества.
Один червяк или мильен.
Другое дело - можно запустить их например в багажник, а если обнаружат, как они там ползают -
сделать примерно такой вид:
Чешу репу.
и неподдельно удивиться: "Ни фига себе... видать завелись как-то..."
И смотреть на реакцию фиников...:hilarious:
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Вопрос рыбакам про червяков

ещё можно на шею... в мешочке с землицей... мол горсть родной земли - оберег типа:D

что-то меня кажись того:D
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вопрос рыбакам про червяков

А мне вот не понятно - почему на нашей территории червяков навалом, а на Шведской их нет? Экологический цикл везде одинаковый. Червяки нужны природе - они рыхлят землю, ими кто-то питается... Наверняка где-нибудь возле ферм водятся.
А на что же в Швеции ловят-то?

И мне так никто и не ответил зачем продавцы опарышей красят ;-)
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Вопрос рыбакам про червяков

И мне так никто и не ответил зачем продавцы опарышей красят ;-)
"Опарышей красят" для того, чтобы был понятен психотип особи, например: холериков в красный, флегматов - в синий, сангвиников - сусальным золотом отделывают, а меланхоликов - сажей мажут, чтобы консенсус с рыбой выработался и последняя могла реально осознавать, с кем она связывается...:D
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Вопрос рыбакам про червяков

...А мне вот не понятно - почему на нашей территории червяков навалом, а на Шведской их нет?...
Люб, да есть они там, есть! Просто несчастные шведы либо не догадываются, что на червя рыбу можно ловить, либо черви там организованно разводятся в строго определенном месте и продаются в строго определенных магазинах (естественно не задёшево!), либо ловля на червя там не принята по каким-то этическим соображениям...
Хотя в принципе, можно допустить, что у них просто не принято копать яму посреди поляны или рыться в чужом поле в поисках данных организмов, поэтому и проблемы. Это у нас запросто можно остановиться, накопать чего надо и ехать дальше, а там такие варианты мягко говоря не приветствуются:hilarious:
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Вопрос рыбакам про червяков

ВАУ!!! Во народ прет на фантазию то!
спасибо дрУгИ. Повеселили с утра. :hilarious:
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Вопрос рыбакам про червяков

И мне так никто и не ответил зачем продавцы опарышей красят ;-)
Люба, их красят не только продавцы, но и сами рыбаки. Вот что вычитала: "Часто клев можно активизировать, применяя опарыша, окрашенного пищевыми красителями. Самыми перспективными являются красный, оранжевый, зеленый и лимонный цвета." (это правда про леща было) Я так думаю, что это связано с цветом "диких" личинок, которые рыбе нравятся. Плюс ещё то, что когда в одном месте толпы рыбаков и все ловят, например, на традиционного белого опарыша и на червя, рыба становится осторожной и просто такого цвета наживку не берёт.
У рыбы и губа не дура, поэтому наживки (например тех же опарышей) ещё и ароматизируют путём разнообразной еды, которую дают будущей рыбьей еде - наживке:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
48
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
Ответ: Вопрос рыбакам про червяков

Проблема пересечения червями границы дошла до правительства:
http://manheimexport.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=39&Itemid=30
Дошутились Браво! Ай
Эх Leschik_ , и зачем ты им эту идею подкинул? Чешу репу.
 

Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
Ответ: Вопрос рыбакам про червяков

А мне вот не понятно - почему на нашей территории червяков навалом, а на Шведской их нет? Экологический цикл везде одинаковый. Червяки нужны природе - они рыхлят землю, ими кто-то питается... Наверняка где-нибудь возле ферм водятся.
А на что же в Швеции ловят-то?

И мне так никто и не ответил зачем продавцы опарышей красят ;-)
Люблю фотографировать. Лет пять назад ездили в Венгрию. Взял приспособу для макросъемки, думал наснимать шедевров. И ни одного жучка, мух даже нет. Как они их вывели ?
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Вопрос рыбакам про червяков

А мне вот не понятно - почему на нашей территории червяков навалом, а на Шведской их нет? Экологический цикл везде одинаковый. Червяки нужны природе - они рыхлят землю, ими кто-то питается... Наверняка где-нибудь возле ферм водятся.
А на что же в Швеции ловят-то?
Люб, ну ты мне на простой вопрос ответь: "опарыши хде живут, а точнее в чём???"
ну а швеция то тут причём?"
;):D
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Вопрос рыбакам про червяков

XLope, вообще-то Люба спрашивала про ЧЕРВЯКОВ, а при чём тут Ваш вопрос про местожительство ОПАРЫШЕЙ? да и Швеция непонятно теперь каким боком...

запутали в общем напрочь:D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вопрос рыбакам про червяков

Паш, топик перечти с начала ;-) В нем две разные темы обсуждается. "Как вывезти ЧЕРВЯКОВ" (не опарышей) в Швецию и "зачем красят ОПАРЫШЕЙ" (к Швеции отношения не имеет. Просто на рыболовном рынке увидела, что продают разноцветных опарышей кучками - розовые, синие, белые)