Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

  • Автор темы umka
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 35

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

После 2006-го - это 2006+.
Т.е. ты что-то не то написал. ;)

Наверное, имел ввиду, что для 2006+ МКПП надо ставить раздатку от 2006+ АКПП ?
Насколько я уловил - это единственно верный вариант. Ну и 31" колёса сразу - что логично вообщем-то.
Вариант самый простой, но не единственный, достаточно вспомнить мой Джимник или Егора2.
 


vitojim

Стремлюсь к вершинам
19 Февраль 2008
188
36
0
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
GrandVitara 2005- жене. Jimny 2006-зверьмафын для драйва себе. Audi A4 1995.
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

А еще из этой раздатки если вынуть актуатор и вставить кочергу - получится раздатка мечта)
Согласен на 100%. Сам об этом думаю т.к. после всех переделок эл. привод раздатки не нужен совсем. Хочу ручку дергать! По приливу на корпусе раздатки сделал вывод, что при её разработке такой вариант включения разработчики похоже рассматривали, но победила электрика. У кого какие мнения на этот счет - поделитесь.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Согласен на 100%. Сам об этом думаю т.к. после всех переделок эл. привод раздатки не нужен совсем. Хочу ручку дергать! По приливу на корпусе раздатки сделал вывод, что при её разработке такой вариант включения разработчики похоже рассматривали, но победила электрика. У кого какие мнения на этот счет - поделитесь.
Я тоже думал так сделать, но что-то не подходило, не помню только, что оно было.
 

игорь джимни

Наш человек
20 Февраль 2010
141
65
28
екатеринбург
Езжу на ...
джимни GLX на автомате. лифт +3 см. лето- 215\75\15 гутрич ат, зима 215\75\15-ханкук 419
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

сочетание кнопочной раздатки от автомата и 30 колёс ,для моего боолее гражданского использования авто, не понравилось,велико понижение, думаю для 32 колёс само-то, опять на родной раздатке 30 кручу-вполне хватает.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

........

Есть желание установить 31".
а потом появится желание 32"
а потом.....

Не морочь яйца , ставь сразу Самураевскую 4.16
Узнаешь что такое тяга! ;)
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

а потом появится желание 32"
а потом.....

Не морочь яйца , ставь сразу Самураевскую 4.16
Узнаешь что такое тяга! ;)
если бы ты подумал. то понял - ЭТО НЕВОЗМОЖНО сделать в данной ситуации.

Добавлено через 1 минуту
сочетание кнопочной раздатки от автомата и 30 колёс ,для моего боолее гражданского использования авто, не понравилось,велико понижение, думаю для 32 колёс само-то, опять на родной раздатке 30 кручу-вполне хватает.
30ых колес (по факту) как правило не бывает. это 30"=29"=730 примерно, верно?

а 31 как правило это 770-790, что вполне для данного понижения.
ну да, на 100 кмч будет примерно 4000, ну вот так (
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

EDI
Я не хочу пока двигаться по городу в 31" тапочках :) Разница в 1" между 31 и 32 не существенна по моему мнению :)

А с 4.16 нужно будет забыть про гражданское использование автомобиля.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

если бы ты подумал.

.................

ну да ну да....
как же.....
чел должен пройти все круги ада...
-сначало пыхнуть деньги на уже чью то полуубитую цепную раздатку
-потом пыхнуть деньги на цепь

и потом понять что надо было ставить на самом деле

Добавлено через 9 минут
EDI
Я не хочу пока двигаться по городу в 31" тапочках :) Разница в 1" между 31 и 32 не существенна по моему мнению :).....................
хочешь переобуватся перед соревнованиями или покатушками....
а лифт под 31-32" ты сделаешь ...
арки порежешь
теперь прикинь как потешно будет выглядить машина с вышеперечисленым набором переделок

.......

на Fedima Экстрим Эволюшен 716мм в диаметре. ......
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

ну да ну да....
как же.....
чел должен пройти все круги ада...
-сначало пыхнуть деньги на уже чью то полуубитую цепную раздатку
-потом пыхнуть деньги на цепь

и потом понять что надо было ставить на самом деле

Добавлено через 9 минут


хочешь переобуватся перед соревнованиями или покатушками....
а лифт под 31-32" ты сделаешь ...
арки порежешь
теперь прикинь как потешно будет выглядить машина с вышеперечисленым набором переделок
во как заговорил
цицирон!
\моя школа\
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

EDI, все же не думаешь а советуешь.

Вопрос простой - сколько у тебя было на верхнем ряду на стандартной раздатке? помнишь?
1.3 - стало 1.58

На 2006+ джимниках на верхнем ряду 1.0 - станет 1.58 - это разве не абсурд? чтобы советовать?
 




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

нет , не абсурд...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

нет , не абсурд...
нет, не асбурд?

а 4000 оборот на скорости 80 кмч - не асбурд?
а комфортные 3000 на 60 кмч - не асбурд? (ЭТО НА ПЯТОЙ передаче!! при 31 колесах)


Перейдем на пониженную, скорость 5ая, обороты 3000 - скорость 23 кмч. афигенно.

не забыл что там помимо всего еще пары 4.3?
не забыл что на новых джимниках коробка другая (числа на всех передачах?)

Чего ты споришь опять?
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

нет , не абсурд...
ай ай ай
не моя школа\наверное в. жириновского\
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

byp

тыж определись наконец уже....
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

У кого какие мнения на этот счет - поделитесь.
О, рад снова видеть тебя на форуме...:) На самом деле электропривод - не есть проблема... Проблема в контроллере раздатки и ее датчиках. Решается все при помощи 3-х тумблеров(дублирующих, не меняющих ничего в заводском режиме эксплуатации). В голове уже все давно сложилось...:) Осталось воплотить в "металле"...:) Ну и, конечно, ликвидация разъема путем его запайки - это я уже подробно описывал.
 



g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

чел должен пройти все круги ада...
-сначало пыхнуть деньги на уже чью то полуубитую цепную раздатку
-потом пыхнуть деньги на цепь
Блин, ну прям как про меня написано... :)
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

А про уаскину РК никто не прикидывал? Шишки мостов у уаски почти там же, сталбыть выходы валов РК д.б. подходящи, крепление любители самурайских всё равно переделывают... Что там с ПЧ - на уазбуке вмиг узнаем! А?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

А чего далеко ходить - у Патрулей шишки мостов там же, где и у Джимни. Давайте лучше патрулёвскую. Надёжность будет космической. 8))))
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

А чего далеко ходить - у Патрулей шишки мостов там же, где и у Джимни. Давайте лучше патрулёвскую. Надёжность будет космической. 8))))
А цены? Думай, чево говоришь! :D:D Кроме того, для наметившегося повального сумасшествия с ростом диаметра колес - естественным продолжением должны быть портальные мосты! На них Джим и твоего патрика переплюнет! :D
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

, для наметившегося повального сумасшествия с ростом диаметра колес х
не сумасшествия а приведения к стандарту
 





derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

не сумасшествия а приведения к стандарту
:D:D:D Ну пусть так! Кстати, зачинщиком вродеп я был, за мной сразу Илюха, до меня, по-моему, максимум был 31 у Серёги. И у тебя, сколько помню.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Я тут кстати видел объяву по установке колесных редукторов на нивские стандартные мосты ))) Типа решение уже обкатанао и поставлено на поток. Правда колея рассширяется сантиметров на 10, но зато прирост клиренса 13.8 см заявлен )
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

А про уаскину РК никто не прикидывал? Шишки мостов у уаски почти там же, сталбыть выходы валов РК д.б. подходящи, крепление любители самурайских всё равно переделывают... Что там с ПЧ - на уазбуке вмиг узнаем! А?
...хвост брат. УАЗкина раздатка с коробкой вместе. Без пром кардана. Ее размеры еще те. Раздатка от ГАЗ 69 та с пром карданом, но опять же размеры. Но в нашей деревни Один ГАЗовод мостырит себе как раз самиковскую китованную.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Я тут кстати видел объяву по установке колесных редукторов на нивские стандартные мосты ))) Типа решение уже обкатанао и поставлено на поток. Правда колея рассширяется сантиметров на 10, но зато прирост клиренса 13.8 см заявлен )
Это да, но ПЧ редукторов около 1,5. Посчитай максималку после их установки, даже со стандартной раздаткой, не говоря уже о самурайской :)))
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

для трофей - пойдет ) а для чего еще нужны редуктора ?

Ну а потом, с такими редукторами берем стандартный джимник и ставим редуктора. Получаем возможность ездить на 33 колесах в стоке )))) (ну за исключением редуктора) и с раздаткой мудрить не надо )
 


byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

) и с раздаткой мудрить не надо )
с раздаткой не мудрят а наслажда-а-аются\когда на галстуке из смоленска добираются\
почитай восторженный и захватывающий рассказ ильи
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Мне читать про илюхину раздатку не надо, я изза нее (изза цепи в стандартной джимниковской раздатке) из Пудожи на тросе приехал. А это куда как дольше Смоленска )
 

игорь джимни

Наш человек
20 Февраль 2010
141
65
28
екатеринбург
Езжу на ...
джимни GLX на автомате. лифт +3 см. лето- 215\75\15 гутрич ат, зима 215\75\15-ханкук 419
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

изношенная цепь в раздатке как себя выдаёт? да,верно 30 гудричи 730-740 мм
 

Drapp

Местный
8 Июль 2008
312
112
43
Киев
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

У меня машина 2008г, на ручке, стоит РК от автоматной машины. Колеса Купера СТТ 30*9,5 15, в такой комплектации проехал уже 30т.км., полет нормальный)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Drapp
А можеш посмотреть сколько у тебя оборотов двигателя при скорости в 90 км/ч на пятой передаче?
И РК у тебя от машины какого года выпуска?